Принимайте новичка, всем здрасти!)))

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shikombo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 4:03 pm
Имя: Александр
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#91 Непрочитанное сообщение Shikombo »

modelizm писал(а):Snikombo. 5, мм - ширина самого шаблона (низ) пробковой подложки.
4, мм - ширина самого шаблона (верх) пробковой подложки. Угол скоса 45 градусов.
Должна получится балластная призма. Вам должно быть очень стыдно в этом не разобраться. :lol:
Все очень просто. :D :mrgreen: :lol:
и в итоге нифига не по норме....здоравска
нуивот
Изображение

modelizm

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#92 Непрочитанное сообщение modelizm »

Snikombo. Кто эти нормы соблюдает, ну их нафиг, главное чтобы здорово смотрелось. :D :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9409
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#93 Непрочитанное сообщение Василий »

Не слушайте глупости. Нормы на то и нормы, что бы их соблюдать во избежание проблем. А то потом придется отдирать "красивости" по всему макету, по причине того, что ПС куда-нибудь заваливается, что-то цепляется и в габарит не лезет, и т.п.

Глупые советы давать, это же бесплатно, а косяки потом исправлять, личное время и деньги.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#94 Непрочитанное сообщение AlexK »

Shikombo писал(а):про французко-бельгийский ПС...
Ээээ :shock: ... У меня один-единственный бельгийский полувагон, и я его не светил ни разу.

Аватара пользователя
Shikombo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 4:03 pm
Имя: Александр
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#95 Непрочитанное сообщение Shikombo »

AlexK писал(а):Ээээ :shock: ... У меня один-единственный бельгийский полувагон, и я его не светил ни разу.
Миль пардон! Я про вот это...
http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... =14&t=8303
нуивот
Изображение

Аватара пользователя
Shikombo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 4:03 pm
Имя: Александр
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#96 Непрочитанное сообщение Shikombo »

залез в библиотеку про тепловозы, но там про одни паровозы...да еще так по-взрослому...
ткните ссылкой на обсуждение синей кукушки из стартового набора пико ГДР, пожалуйста?
у нее был прототип? такого же цвета? мне кажется нанеся правильные декали, она смотрелась бы много раз интереснее...
не смотря на зверское с моей стороны отношение в детстве, аппарат бегает ка ни в чем ни бывало...хотелось бы отдать дань уважения и принарядить в соответствии с прототипом... или это просто вымышленная игрушка?
если нужно сфоткаю, но думаю, многие и так поймут о каком тепловозе я говорю...
нуивот
Изображение

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#97 Непрочитанное сообщение major klin »

http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =11&t=5145
Сколько можно терпеть одно и то жэ?
Эта тема скоро сниться всем будет
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
Shikombo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 4:03 pm
Имя: Александр
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#98 Непрочитанное сообщение Shikombo »

major klin писал(а):viewtopic.php?f=11&t=5145
Сколько можно терпеть одно и то жэ?
Эта тема скоро сниться всем будет
Спасибо, тема 11-го года...
Но я правда даже близко не знал как он называется, простите
в моей башке это просто "синяя кукушка" из стартового набора, а оказывается вон оно чего...

рано раскланялся...пообсуждали прототип, перетерли силовое оборудование, даже переделку удлиненную показали,но консенсуса так и не выработано...
то есть перекрашивать в портер хастлер свитчер?
я допускаю некую долю снобизма по отношению к новичкам...
но, простите, сколько лет вы ваш опыт приобретали? или это всё с молоком матери передается? НЛ
сейчас не троллю, но прошу понять, что я физически объективно не могу за короткий срок охватить весь объем форума!
глаза горят, мысли скачут с балласта на ПС и декор...элементов много, информация порой противоречивая, приходится еще фильтровать зерна от плевел...
нуивот
Изображение

AlexK

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#99 Непрочитанное сообщение AlexK »

Shikombo писал(а):глаза горят, мысли скачут с балласта на ПС и декор...элементов много, информация порой противоречивая, приходится еще фильтровать зерна от плевел...
Простите, но пока Вы не избавитесь от горения глаз и скакания мыслей - то ничего хорошего не получится. Надо последовательно, вдумчиво и не торопясь, поэтапно решать возникающие задачи.

Ездит Ваш Хастлер - да и хрен с ним, что он синий. Пусть синим поездит, пока Вы не построите макет. Тогда можно будет за него взяться всерьез.

Я год читал форумы, смотрел видео и вспоминал французский, прежде чем приступил к своему макету, точнее, игрушке для сына, и стал задавать какие-то вопросы. И то, по бОльшей части, это были уточняющие вопросы о возможных вариантах. Замечу, что когда-то я посещал ж/д кружок в московском Дворце пиванеров :D , да и дома не один макет построил.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка, всем здрасти!)))

#100 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Shikombo писал(а):но, простите, сколько лет вы ваш опыт приобретали? или это всё с молоком матери передается? НЛ
сейчас не троллю, но прошу понять, что я физически объективно не могу за короткий срок охватить весь объем форума!
глаза горят, мысли скачут с балласта на ПС и декор...элементов много, информация порой противоречивая, приходится еще фильтровать зерна от плевел...
40 лет собирал и продолжаю собирать. И бох его знает сколько ещё буду собирать тот самый всем нужный опыт.
Благо читать умеют все, ну и в наше время есть интернет, в котором огромное количество информации.
Самое главное прислушивайтесь мнению и советам форумчан, и как подметил товарищ АлекС, спешка и горение тут не нужна.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»