Вопрос новичка

Сообщение
Автор
Romalllka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 3:12 pm
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос новичка

#91 Непрочитанное сообщение Romalllka »

AlexK писал(а):Про слово "шкурка" применительно к наждачной бумаге - я не буду дословно повторять, что по этому поводу всякий раз говорит мой гитарный мастер (он популярно объясняет, что шкурка находится на мужском детородном органе). Но это лирика. После применения наждачной бумаги на токосъемных поверхностях их необходимо тщательно отполировать. Это касается как поверхностей катания колес (если Вы еще не содрали с них гальваническое покрытие), так и осей.

И настоятельно рекомендую сделать (самостоятельно) токосъем с максимально возможного количества осей как паровоза, так и тендера.
Спасибо, попробую сделать самостоятельно токосъемы.

Дабы успокоить, брал самую что ни на есть нежную наждачную бумагу и буквально легкими касаниями снимал не более чем налет грязи, дабы не повредить ничего остального! )

Romalllka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 3:12 pm
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос новичка

#92 Непрочитанное сообщение Romalllka »

ох. я уже далек от схемотехники, подскажите чем заменить? не горит свет
Вложения
20150108_205456.jpg

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

#93 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Romalllka писал(а):ох. я уже далек от схемотехники, подскажите чем заменить? не горит свет
свет это лампа? тогда на светодиод, любой маломощный берите, главное что бы размеры подходили ну и подключение по стандартной схеме с резистором.
Последний раз редактировалось И.К.С. Чт май 28, 2015 11:03 am, всего редактировалось 2 раза.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

#94 Непрочитанное сообщение Федюнь »

шмырштю писал(а):
Romalllka писал(а):ох. я уже далек от схемотехники, подскажите чем заменить? не горит свет
свет это лампа? тогда на фото диод, любой маломощный берите, главное что бы разимеры.
Константин наверное хотел сказать не фото а свето диод.Так как фото диод не имеет свойства излучать световой поток а наоборот воспринимать его и преобразовывать в электрический сигнал.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

#95 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
Федюнь писал(а):
шмырштю писал(а):
Romalllka писал(а):ох. я уже далек от схемотехники, подскажите чем заменить? не горит свет
свет это лампа? тогда на фото диод, любой маломощный берите, главное что бы разимеры.
Константин наверное хотел сказать не фото а свето диод.Так как фото диод не имеет свойства излучать световой поток а наоборот воспринимать его и преобразовывать в электрический сигнал.
Твая мая непанимай.. Яркий пример того, как несоблюдение правил родного языка, ведет к тотальному непониманию :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Вопрос новичка

#96 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
Василий писал(а):Твая мая непанимай.. Яркий пример того, как несоблюдение правил родного языка, ведет к тотальному непониманию :)
Василий, сейчас опасно поддерживать грамотность родного языка: граммар-наци всерьез заинтересовалась прокуратура. Увы, это не шутка: http://www.novayagazeta.ru/search/?text ... D%E0%F6%E8 .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

#97 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
Не читайте советских газет.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Вопрос новичка

#98 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Федюнь писал(а):Константин наверное хотел сказать не фото а свето диод.
Н-дааа... вот так и рождаются дискусии из ничего.... :mrgreen: Костя сказал то, что и хотел:
шмырштю писал(а):свет это лампа? тогда на фото диод, любой маломощный берите, главное что бы разимеры....
На фото - действительно, диод (вероятно, сгоревший). Заменить его можно на любой подходящий, напряжением не менее 16-ти вольт, если есть желание оставить лампу накаливания. Главное - соблюсти полярность, чтобы лампа горела по направлению движения.
Ох уж эти знаки препинания. ;)

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

#99 Непрочитанное сообщение major klin »

AlexK писал(а):
[Оффтопик]
Василий писал(а):Твая мая непанимай.. Яркий пример того, как несоблюдение правил родного языка, ведет к тотальному непониманию :)
Василий, сейчас опасно поддерживать грамотность родного языка: граммар-наци всерьез заинтересовалась прокуратура. Увы, это не шутка: http://www.novayagazeta.ru/search/?text ... D%E0%F6%E8 .
тоже немного оффтопа
Я два года работал в ВИАМе в службе главного энергетика и там нас повсеместно отучали от употребления глагола ГОРИТ применительно к свету
Установка была такая: светильник светит. Или работает.или не работает.
А если горит-это уже вопрос к отделу ГОЧС, но никак не к главному энергетику:)
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

#100 Непрочитанное сообщение Akitchi »

[Оффтопик]
major klin писал(а):тоже немного оффтопа
Я два года работал в ВИАМе в службе главного энергетика и там нас повсеместно отучали от употребления глагола ГОРИТ применительно к свету
Установка была такая: светильник светит. Или работает.или не работает.
А если горит-это уже вопрос к отделу ГОЧС, но никак не к главному энергетику:)
А что, правильно. У каждой профессии свои привычки, правила и суеверия:) Вон, у парашютистов и дайверов не говорят слово "последний". Правильно - "крайний", а то так и окажется... последним...
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Ответить

Вернуться в «Новичкам»