Вокзалы SONNENTAL, DOMBURG

Сообщение
Автор
Anubis-74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 9:13 pm
Имя: Сергей
Откуда: Чебаркуль, Челябинская область

Вокзалы SONNENTAL, DOMBURG

#1 Непрочитанное сообщение Anubis-74 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня возник вопрос относительно создания этой темы. Начну с небольшой предистории. Когда я учился в школе, а это было ещё при СССР, жили мы в военном городке, и снабжение у нас было практически Московское. Так вот однажды захожу в военторговский уновермаг и вижу, что привезли интересные игрушки, когда попросил продавца показать в чём не небыло отказано я с превеликим удовольствием рассматривал набор для склеивания модели вокзала SONNENTAL, немецкой фирмы VERO. Позже стали продавать и набоы железной дороги PIKO. И всё это блы в масштабе НО. Как я не просил мне конечно же ни чего не купили. Но волей случая мне школьный приятель отдал этот самый вокзал, но к великому моему сожалению он был не полный небыло крыши, а точнее она была сломана. Я как мог в то время не было таких клеев как сейчас, я его собрал, даже свет попытался сделать. Потом этот вокзал у меня пропал. Осталась только крышка от коробки и мои воспоминания. Уважаемые форумчане если у кого то был подобный вокзал и другие изделия этой фирмы откликнитесь. В данное время я хочу восстановить этот вокзал, нужны размеры и фото со всех сторон. Так же ищу ещё один вокзал DOMBURG, он по модулям схож с вокзалом SONNENTAL. Перерыл весь интернет нет ни где толком ни фотографий ни чего.
Ещё у меня есть книга "Модели железных дорог" авторы книги Б.В. Барковсков, К. Проказка, Л.Н. Рагозин. Книга первого издания 1980 года. Может кому нужна рассмотрю варианты.
Вложения
сканирование0001.jpg
002.jpg
Последний раз редактировалось Anubis-74 Вт янв 13, 2015 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

AlexK

Re: Вокзалы SONNENTAL, DONBURG

#2 Непрочитанное сообщение AlexK »

А не проще дать объявление о покупке в местной барахолке? Можно также и на немецком ebay посмотреть: http://www.ebay.de/itm/VERO-Bahnhof-Dom ... 1c4051faef , например.

Anubis-74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 9:13 pm
Имя: Сергей
Откуда: Чебаркуль, Челябинская область

Re: Вокзалы SONNENTAL, DONBURG

#3 Непрочитанное сообщение Anubis-74 »

За совет спасибо, я подумаю.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:18 pm
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Вокзалы SONNENTAL, DONBURG

#4 Непрочитанное сообщение Владимир »

Вот и он...
http://www.ebay.de/itm/Original-DDR-Ver ... 1c4c02a1ac

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Вокзалы SONNENTAL, DONBURG

#5 Непрочитанное сообщение Василий »

Кстати, коллеги, а кто-нибудь знает зачем дырка во внешней кладке платформы сделана? Под Донбургом? У меня был такой вокзал, я так и не смог сообразить. Мне всегда казалось что это просто брак моего экземпляра. А оказывается на многих такая дырка.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Anubis-74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 9:13 pm
Имя: Сергей
Откуда: Чебаркуль, Челябинская область

Re: Вокзалы SONNENTAL, DONBURG

#6 Непрочитанное сообщение Anubis-74 »

Владимир писал(а):Вот и он...
http://www.ebay.de/itm/Original-DDR-Ver ... 1c4c02a1ac
Проблема только в том что не хотят "они" в Россию отправлять.

AlexK

Re: Вокзалы SONNENTAL, DONBURG

#7 Непрочитанное сообщение AlexK »

По моему ебейному опыту - процентов 80 тех, кто "не хочет" (точнее, не указал Россию) - все же отправляют, если попросить :roll: . Да и можно подождать, пока появится лот, где доставка Weltweit. Тараписся нэ нада!(с)

Anubis-74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 9:13 pm
Имя: Сергей
Откуда: Чебаркуль, Челябинская область

Re: Вокзалы SONNENTAL, DONBURG

#8 Непрочитанное сообщение Anubis-74 »

AlexK писал(а):По моему ебейному опыту - процентов 80 тех, кто "не хочет" (точнее, не указал Россию) - все же отправляют, если попросить :roll: . Да и можно подождать, пока появится лот, где доставка Weltweit. Тараписся нэ нада!(с)
Согласен. Я на EBAY тоже не новичёк. Приходилось общаться с такими продавцами не сговорчивыми, как то умудрялся уговаривал и присылали. А по поводу торопиться или нет так я и ни куда не спешу. Просто тема для меня интерсная. Хочу этими поделками позаниматься руки ростут вроде как от туда. До макета пока далеко, но идею вынашиваю уже давно. За советы кончно же спасибо.

Аватара пользователя
Shikombo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 4:03 pm
Имя: Александр
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Вокзалы SONNENTAL, DONBURG

#9 Непрочитанное сообщение Shikombo »

Готов уступить DOMBURG по разумной цене...
мне он по формату не подходит...
состояние удовлетворительное, естественно необходимо будет "освежить"
нуивот
Изображение

Anubis-74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 9:13 pm
Имя: Сергей
Откуда: Чебаркуль, Челябинская область

Re: Вокзалы SONNENTAL, DONBURG

#10 Непрочитанное сообщение Anubis-74 »

Shikombo писал(а):Готов уступить DOMBURG по разумной цене...
мне он по формату не подходит...
состояние удовлетворительное, естественно необходимо будет "освежить"
Сообщите в л/с о его стоимости и возможности пересылки по России.

Закрыто

Вернуться в «Новичкам»