modellbahnwelt24.de и lokshop.de (несколько вопросов)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NX6125
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 2:11 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 17 раз

modellbahnwelt24.de и lokshop.de (несколько вопросов)

#1 Непрочитанное сообщение NX6125 »

Здравствуйте! Решил приобщиться к данному хобби и ищу ответа на пару вопросов:
1)Хочу купить себе стартовый набор ROCO на одном из сайтов в заголовке. Но очень смущает вопрос с почтой. Везде написано Deutsche Post via DHL. Я знаю, что посылками из Германии занимается в любом случае DHL, но их есть два вида DHL Global Mail и DHL Express. Поэтому хочу спросить у людей уже реально покупавших в этих интернет магазинах: Всегда ли посылку надо растаможивать как за курьерскую пересылку? На Modellmix есть несколько веток посвященных этой теме, но нигде толком не сказано "я покупал в этом магазине и пришлось платить гигантскую пошлину в DHL", а рассказывают про свой опыт с другими вещами, которые им пересылали DHL (вероятно DHL Express). Также там есть такие высказывания:
Игорь
> я так и предполагал:)логистика по германии ДХЛ,а в международку идёт через дойче пост.
Наоборот. По Германии DP, загранка - DHL. При этом если это стандартная почта, то посылка передается "государственной" почте страны получателя. Если это экспресс - то идет по сети DHL.
kestrel
Я, ведь, про DHL Express и другие DHL разновидности разобрался только сейчас. Вот и излагаю. Может, кому и пригодится. Моя же модель (Тиллиг БР50 ТТ) идет DHL-Paket International. И придет эта модель не через DHL а через нашу государственную почту. Я вот нервничать начинаю. Отправили из Германии в пятницу 8-го февраля. В DHL сказали что такая почта к нам идет от двух недель до месяца и в отличии от обычной международной почты отслеживается, хот и идет наземным путем. Но отследить ее может только Немецкий DHL. Наш местный доступ к отслеживанию наземной почты не имеет...
Но, как я понял, это пояснения людей из Германии и Молдовы. Хотелось бы информации относительно России.
2) Сколько хотя бы приблизительно весит стартовый набор (тепловоз+3 вагона (H0), овал, цифра).
3) Какой из них лучше? А то у них на многих товарах стоит "Нет в наличии. Доступно у производителя." Чтобы не ждать месяцами, когда сформируют твой заказ.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: modellbahnwelt24.de и lokshop.de (несколько вопросов)

#2 Непрочитанное сообщение Василий »

Чуть ответов на Ваши вопросы.

Посылки почтой - Статья 295, ТК РФ http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?com=&k ... &paper=295
Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
Замечу, что если цена товара в посылке превышает 10 тыр, то взимается пошлина в размере 30% с РАЗНИЦЫ между ценой и 10 тыр. То есть если ваш стартсет стоит 15 тыр, то пошлину придется платить с 5 тыр.

С UPS-ами и прочими DHL-ями все сильно сложнее, нужно искать нормативные документы. Но однозначно это больше гемороя чем с обычной почтой.

Что касается отправки DP через DHL. Нужно нарисовать письмо в интересующий вас магазин и узнать каким именно видом отправлений они готовы выслать Вам покупку, заодно и цену доставки узнаете :) Если мы говорим о стартсете, то это будет скорее всего DHL Paket International (больше 2 и до 20 кг) который приедет к Вам через Почту Росии. И это будет ПОЧТОВОЕ отправление то есть ст. 295 ТКРФ. А вот все остальное вроде DHL EXPRESS PAKET, это емнип уже попадалово.

Как-то так. В любом случае стоит сначала написать в магазин и уточнить все интересующие Вас детали.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: modellbahnwelt24.de и lokshop.de (несколько вопросов)

#3 Непрочитанное сообщение Василий »

Да, на счет веса гляну вечером, а вот вопрос какой лучше, это ммммм, от личных предпочтений зависит :) Вы какой хотите купить?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Val Belov
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: modellbahnwelt24.de и lokshop.de (несколько вопросов)

#4 Непрочитанное сообщение Val Belov »

Из Локшопа посылки приходят через обычную почту. Правда идут недели 3-4. Смело заказывайте на 10 тысяч рублей, только не забывайте, что сумма за доставку должна быть внутри этой суммы. Если превысите, заплатите деньги на почте, бегать на таможню и связываться с брокерами не надо.

Аватара пользователя
NX6125
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 2:11 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 17 раз

Re: modellbahnwelt24.de и lokshop.de (несколько вопросов)

#5 Непрочитанное сообщение NX6125 »

Василий писал(а):Да, на счет веса гляну вечером, а вот вопрос какой лучше, это ммммм, от личных предпочтений зависит :) Вы какой хотите купить?
Я пока хочу Roco 41295. Я не очень правильно сформулировал 3-й вопрос. Его следует читать какой из магазинов лучше в плане обслуживания. Приношу свои извинения :oops:. Иногда бывает магазин вроде и крупный, а если нет чего в наличии, сидят ждут месяцами пока появится на складе и даже не предупредят. А маленький, наоборот, включит твой заказ в приоритетные и будет слать извинения каждые 3 дня (У меня так было с запчастями для ноутбука).

Аватара пользователя
NX6125
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 2:11 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 17 раз

Re: modellbahnwelt24.de и lokshop.de (несколько вопросов)

#6 Непрочитанное сообщение NX6125 »

Val Belov писал(а):Из Локшопа посылки приходят через обычную почту. Правда идут недели 3-4. Смело заказывайте на 10 тысяч рублей, только не забывайте, что сумма за доставку должна быть внутри этой суммы. Если превысите, заплатите деньги на почте, бегать на таможню и связываться с брокерами не надо.
Спасибо, именно это меня и интересовало. Первый вопрос снимается. Я в принципе знаком со всеми ограничениями и пошлинами, просто раньше в основном были USPS, Royal Mail, а DHL никогда не попадался.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: modellbahnwelt24.de и lokshop.de (несколько вопросов)

#7 Непрочитанное сообщение старина_U »

Локшоп - отморозки.
Пришёл паровоз: свёрток из пупырчатой плёнки с полопанными пупырышками, паровоз весь заляпан.
Как-то по-хамски...

На такие же вещи цены выше, чем в других магазинах.

Рекомендую парочку вменяемых мюнхенских магазинов, проверенных. Ибо часть вещей моей коллекции - оттуда. И лично посещал.

Один - Die Modelleisenbahn Bernd Caesar на Орлеанштрассе 33 (возле Восточного вокзала) http://www.modellbahncentrum.de/ Сайт они давно забросили, проще сразу писать им напрямую: modellbahncentrum@gmx.de; По-англицки шпрехают.

Другой на Ландсбергерштрассе 317 (северо-запад Мюнхена) http://www.modelleisenbahnen-braun.de. Рулят дед и тётка. По-англицки шпрехают.
майл: modelleisenbahnen_braun@hotmail.com. В прошлом гоу у деда были проблемы, и дела подзапустили. Долго с ними не списывался.

Есть ещё шустрый пацанчик в отделе жд моделей Галереи на Кауфингерштрассе (чем-то наш ЦУМ напоминает). Но там - только новьё. Старого и б/у не берут.
rainer.hartman@kaufhof.de.
Тоже говорил, что посылает в Рашу. Только я с ним не списывался.

А в остальном, - проще у Павлова (модельдепо) заказать перед его поездкой в Нюрнберг. Он привезёт дешевле.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новичкам»