Разборка SNCF BB 66000

Сообщение
Автор
VladCH
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 5:15 am

Разборка SNCF BB 66000

#1 Непрочитанное сообщение VladCH »

Добрый всем день!Я новичок в моделизме и первый раз вышел в Форум.Пока что приобрел стартовый цифровой набор с BR55 и отдельно аналоговый SNCF BB 66000 и декодер PIKO 56122.Вот теперь столкнулся с проблемой разборки данного девайса.
На рисунке ,в описании, очень схемотично показано отделение кабины от основания.
Но там вероятно есть защелки.В общем может кто-нибудь знает как его разобрать.
Кроме этого из того же описания понял,что кроме установки декодера нужно также менять движущие тележки,танк и даже колесные пары(там отдельно приводятся вариантты для AC и DC).
Помогите пожалуйста советом новичку!

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разборка SNCF BB 66000

#2 Непрочитанное сообщение Артём »

Такого лока у меня нет, поэтому с разборкой помочь не смогу (разве что могу посоветовать осмотреть досконально весь лок, по своему опыту разборки "MEHANO" уже привык к тому что винтики и защёлки находятся в самых неожиданных местах), я неочень понял, зачем менять колёсные пары? :oops:
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

VladCH
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 5:15 am

Re: Разборка SNCF BB 66000

#3 Непрочитанное сообщение VladCH »

так я это и сам не понял.В описании на лок отдельно сгруппированы детали которее нужно менять для вариантов Ac и DC.Туда входят:танк - это нижняя часть ходовки между двумя тележками, на нем написано DC 12V(видимо из-за надписи и менять),
две тележки тоже менять,вот не знаю,может варианты тележек AC и DC различаются
скажем помехогасящими кондерами, и третье что менять это колесные пары.Зачем - не ясно.Ну и естественно вместо мостика - декодер.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»