ПРОЕКТ№1906.

Сообщение
Автор
рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

ПРОЕКТ№1906.

#1 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Здравствуйте уважаемые ГУРУ, СПЕЦЫ,НОВИЧКИ, и другие пользователи Форума!Внимательно читаю материалы Форума.Интересно,увлекательно, есть много вопросов. Но все по порядку. В 2003-04 году приобрел внуку стартовый набор "Механо"-восстановительный поезд. А дальше как в кино у Рязанова:каждый год,1 января, мы с др... то есть с сыновьями,вечером , устраиваем покатушки на полу.Но в этом году фокус не удался-внуку 7 лет и пришлось брать его в долю.Вот тут-то и началось:рельсы не соединяются, стрелки не переводятся.Пришла мысль собрать макет. Число в заголовке темы -примерно столько раз собирали и разбирали.В апреле узнал что такое интернет-форумы и файлообменники. Вопросов еще больше. Со схемой пути определился,прикинул где что буду делать: вокзал, промежуточные станции,туннели, мосты, переезд, автодорогу.Фотку я выложу. Вариант.Для продолжения работы над макетом строю комнату,время уходит в основном туда, да и вроде еще не на пенсии.По этому макет идет медленно, есть время подумать, да и выслушать мнения и советы опытных ЛЮДЕЙ будет не лишне. А пока - тренируемся на "кошках".Был набор "железнодорожный переезд с будкой путевого сторожа"АУХАГЕН", продали как ПИКО. Стал-домик дежурного по переезду,т.к. решил сделать Россию,конец паровозов -начало тепловозов. Или в этом ключе. Фотки есть. Жду реакции. Хочу построить мост,но мало инфы. В библиотеке скачал,начал нижнюю ферму-не знаю как закрепляется шпальная решетка.По материалу-попробовал жесть- не нравится .Сейчас пробую из полистирола..
ну типа хозблок, дрова и уголь и т.д.
ну типа хозблок, дрова и уголь и т.д.
DSCF4435.JPG
DSCF4441.JPG
ферма моста
ферма моста
это макет-последний вариант
это макет-последний вариант
Ну вот пока и все. О. Я не представился - Русанов Алексей Дмитриевич,г. Челябинск. Вот теперь все.

Snusmumrik

Re: ПРОЕКТ№1906.

#2 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Вы бы размеры фоток поменьше делали, а то долго ждать, пока загрузятся, особенно, когда интернет перегружен.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ПРОЕКТ№1906.

#3 Непрочитанное сообщение Артём »

Добро пожаловать к нам на форум! Начало хорошее, я так понимаю большая часть рельсов у Вас на макете механо?
Хотелось бы увидеть нарисованную схему макета, по фотографии не очень понятно.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ПРОЕКТ№1906.

#4 Непрочитанное сообщение iosch »

На мосту брусья крепятся болтами.Вообще лучше живой мост увидеть.
Зы:Я бы поискал в Челябинске единомышленников.Благо они там есть.Вместе проще все обдумывать.С железнодорожным музеем вроде Уваров с Валерием Поповым работали,можно там поспрашивать.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: ПРОЕКТ№1906.

#5 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

рад.74 писал(а):Внимательно читаю материалы Форума. Хочу построить мост,но мало инфы. В библиотеке скачал,начал нижнюю ферму-не знаю как закрепляется шпальная решетка.По материалу-попробовал жесть- не нравится .Сейчас пробую из полистирола..
здесь смотрели ? viewtopic.php?f=49&t=865
У меня есть такой мост как у на фото у Эдика, сделан как раз из жести с выдавленными на ней изнутри заклепками и клееный. крепеж рельс в реале сделан болтами, как уже сказали, а на моей модели просто приклеены вдоль моста два уголка на расстоянии чуть-чуть меньше длины шпал (получается что то типа желоба), рельс просто туго вставляется между ними.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: ПРОЕКТ№1906.

#6 Непрочитанное сообщение рад.74 »

По поводу размера фотографий -попробую .Фотографии моста я скачал из библиотеки.Автор -Ершов Эдуард. Там два блока фотографий, но я распечатал только первый блок, поэтому и непонятно было. А там были узлы крепления как шпал, так и нижней фермы и боковых ферм. То что шпалы придется приклеивать это понятно. Вопрос был в том как имитировать крепление. По поводу схемы -нарисовать-то я нарисую, только засунуть ее в комп я не знаю как.В субботу выйду на работу - озадачу тамошних спецов на предмет моей компьютерной безграмотности.Должны помочь. По поводу единомышленников- в ближайшее время хочу сходить в жд музей: посмотреть и разузхнать. Есть еще выставка моделей военной техники-может там получится что-нибудь узнать. А вообще-то макет даже в таком виде работает. Внук играет во-всю, купили наборы китайских машинок-самосвалы, краны, бульдозеры, еще что-то- получилась мехколонна. Грузим на платформу, локомотивом тащим к месту "аварии", кран из ВП разгружает- работа кипит!Самосвалы грунт возят ,бульдозеры - разравнивают.Домик дежурного по переезду трансформировался в прорабскую, хозблок- теперь склад запчастей. Рядом курилка для водил и ИТР. Требуют АЗС .ВОзле домика сделал присыпку песком( водилы всеравно все вытопчут),хороший такой песочек, аж с самого Сахалина привезли. Посыпал,пролил ПВА, вроде подсохло, недели через две хотел покрыть лаком (лак матовый "акан" аква), аэра нет-помазал кисточкой и приехали -хоть заново посыпай.Где моя ошибка?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ПРОЕКТ№1906.

#7 Непрочитанное сообщение старина_U »

рад.74 писал(а):...По поводу схемы -нарисовать-то я нарисую, только засунуть ее в комп я не знаю как...
В "ворде" можно нарисовать. Там уже с офиса-2003 можно шаг сетки задать хоть 1х1 мм. А в 2006м офисе по встроенной шняге ещё и в ПДФ согнать.
Опять же, акробат дистиллер можно на халяву скачать, если у ворда нет функции конвертации в ПДФ.
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ПРОЕКТ№1906.

#8 Непрочитанное сообщение Леха »

Приветствую Алексей Дмитриевич!

Домик дежурного по переезду и хозблок - очаровательны!

По мосту - нечего сказать мне..., а вот от рельс механо - избавляйтесь!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ПРОЕКТ№1906.

#9 Непрочитанное сообщение iosch »

Может клей с лаком так подействовал.Я обычно еще сверху ПВА проливал и все.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: ПРОЕКТ№1906.

#10 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Всем привет. Сделал попытку нарисовать схему. Красным цветом выделены порталы туннелей, зеленым- мост, которого пока нет, прямоугольники-это станции, или что-то в этом роде.
Изображение
Уровни призм конечно разные, уклоны тоже.
Мост пока показывать нечего. Вот немного по тренировался: кошка №... -сортир типа "М" или "ЖО" ( пока не ясно).
http://s16.radikal.ru/i190/1008/0b/835c1ef47606.jpg

http://i082.radikal.ru/1008/bb/e6d6a93bcd59.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1008/50/865eaf656cac.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1008/10/35d78b1265b9.jpg
Естественно сей девайс не закончен ,не покрашен до конца, не хватает некоторых деталей.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»