Необходимы комментарии к схеме

Сообщение
Автор
konduktor226
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:16 am
Откуда: Израиль г.Кирият-Гат

Необходимы комментарии к схеме

#1 Непрочитанное сообщение konduktor226 »

Прошу Ваши взгляды и суждения! Задумал модульное кольцо. 10 модулей.Каждый - 1м на 60 см Высота-h 10см. Магистраль,2х-колейка,рядом шоссе.Вдоль трассы-тополя. :) - давно вынашиваемый задел.2 угла - в холмы.Скрытый вокзал - на этаж вниз. Вокзал.Грузовые маневры хочу устроить,но не знаю,как лучше.Надеюсь на подсказку.Четыре состава - 2 - груз,2 - пассажиры. Примерно по 3-4 вагона. Масштаб 1:87 НО. Маневровых-как грязи. С симпатией по аналогу,буду пускать цифру.Примитив. С пультом. Светофоры, стрелки и пр. -- аналог. "Не в службу,в дружбу"- прошу помощь и реплики.

Изображение

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Необходимы комментарии к схеме

#2 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

По-моему, неестественная путевая схема. Горловины станции не могут собирать все пути в один, и тут же разделять снова на два пути для следования по перегону. Кроме того, при такой схеме, составы по всем двухпутным участкам должны идти в ОДНОМ направлении, а при попытке пустить по ним естественное движение в противоположных направлениях - будет короткое замыкание в рельсовых цепях. Соответственно на участке "двухколейка" поезда будут нестись от туннеля до туннеля наперегонки.

Ответвление в тупик от середины первого пути - тоже имхо неправдоподобное...

Схема несколько "пустая", интересной эксплуатации на ней ожидать не приходится. Полистайте книги или журналы - там много бывает интересных идей... Если у Вас столько места имеется - нужно придумать разумную путевую схему, чтобы выжать из нее по максимуму.

konduktor226
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:16 am
Откуда: Израиль г.Кирият-Гат

Re: Необходимы комментарии к схеме

#3 Непрочитанное сообщение konduktor226 »

Да,Эдик,Вы правы.Про один путь,переходящий в два я не подумал :oops: Про пустоту я не соглашусь.Обычный овал.Дело в том,что схему себе пытаюсь придумать сам.Обязательными элементами хочу иметь скрытую стоянку(вокзал),дабы поезд ушедший с вокзала нырял в туннель,а выезжал уже совсем другой.Хочу очень прямой участок - магистраль.Всё остальное,просто НЕ ЗНАЮ,что придумать :x Переворочал тысячи схем-чавой-то не по душе.Поэтому и прошу помощь. Магистраль,скрытый вокзал,маневровка,не очень навороченная,вокзал и одна две платформы от него - вот в принципе то,что я хочу на модулях.Модули -1на60 и 10см толщина.НО. Этажерка. 10 модулей по 20-25см по высоте.Переодически устраивать покатушки с малышнёй со двора.Никаких особых амбиций к схеме нету.Просто наблюдать. Строить самому дома,ладить освещение. зелень и просто сладость моделирования. :lol: Если есть нечто такое у кого-нибудь -киньте ссылку.Спасибо кто пытается подсказать!

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Необходимы комментарии к схеме

#4 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Очень трудно давать советы при почти нулевой входящей информации. Да вряд ли кто-то здесь даст Вам 100%-приемлемый совет, если Вы уже перелопатили ТЫСЯЧИ схем, и ничего найти не удалось... :o

Одно очевидно: при ширине модуля 60 см есть смысл и возможность сделать рельсовую схему интереснее, чем предложенная Вами. А вариантов скрытых накопительных парков - очень много, и тут есть строгие правила. Без самостоятельного чтения не обойтись.

Успехов.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Необходимы комментарии к схеме

#5 Непрочитанное сообщение Леха »

Ершов Эдуард писал(а):вариантов скрытых накопительных парков - очень много, и тут есть строгие правила.
:oops: А можно их освежить в моей памяти...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Новичкам»