Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksmodels
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:49 am
Откуда: Эстония Таллинн
Контактная информация:

Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#1 Непрочитанное сообщение ksmodels »

Здравствуйте Уважаемые Моделисты, Профессионалы, и Любители Ж.Д. Моделизма :) !!! приятно будет поделится с Вами своими небольшими достижениями, и услышать ваши идеи и отзывы о проделанной работе, за последние несколько лет. сам я вырос на моделизме, с детства питаю любовь и уважение к ж.д. моделям и имею небольшую коллекцию :) до серьёзного Ж.Д. макета както не добраться, место ограниченно.
в настоящее время занимаюсь моделированием профессионально, делаю всевозможные модели, такие как суда, мосты, морские платформы, и ж.д. технику, осваивая и применяя разнообразные технологии и новшества из разных сфер ручного и конечно умственного труда :) ибо прежде чем воплотить технологический процесс в жизнь, и получить положительный результат, нужно много подумать :) !!!
и так, начну с первого моего знакомства с Шведскими локомотивами, оно произошло лет 5 назад, а вот :) год назад в швеции, мы с другом открыли небольшую компанию по производству моделей, не только ж.д. тематики, но и моделей судов в НО , как раз для стационарных макетов.
мне нравятся все масштабы, и к N и к TT я питаю не меньше уважения, но мне ближе НО, или ещё не пришло время :) с другими, более крупными масштабами встечатся не доводилось, поэтому об этих масштабах я умолчу :)
с разными моделями ж.д. техники мне довелось работать по разному, некоторые я собирал, некоторые я дорабатывал, некоторые проэктировал сам, по фото и другой сохранившейся информации. представляя каждую, я расскажу немного о своей работе и прототипах модели.
ну собственно, думаю для "вступительного слова достаточно" :) !!!
если что всегда рад рассказать и помочь :) !!!
Локомотив HG, старый шведский Трудяга, модель выполнена из металла, тоесть корпус отлит целиком из металла, типа силюмин, ходовой механизм делают в швеции, токосъёмник тоже в швеции делает фирма, все детали этого локомотива делаются в швеции в разных небольших фирмах, в производстве деталей истользуются разные материалы и технологии, например прожектора и фары хромированные, проволка на поручнях 0.4мм но прокаленная тоесть сгибается только один раз, но зато в использовании оченьт удобна очень крепкая, американский мотор, освещение на этой модели выполнено световодными кабелями, приезде на вас горит прожектор,фары,и красный огонь, много деталей выполнено травлением, буфера с пружинами, вобщем очень навороченная модель, знаю, что на этой модели используется звук, при дигитальном управлении, в простом варианте только освещение.
Вложения
hg787c.jpg
hg2.jpg
hgvinter.jpg
Hg207Et1986KS.jpg
Hg553Malmo1988.jpg
Hg226Larje2000MBl.jpg
hg.jpg
Фото модели, из первых партий, этих моделй всего было сделано порядка 10шт. эти модели очень редкие и дорогие из за металлического корпуса, и всевозможных наворотов.
Фото модели, из первых партий, этих моделй всего было сделано порядка 10шт. эти модели очень редкие и дорогие из за металлического корпуса, и всевозможных наворотов.
P1010028.JPG
P1010044.JPG
P1010053.JPG
P1010081.JPG
P1010082.JPG
P1010090.JPG
P1010088.JPG
P1010040.JPG
P1010072.JPG
Прошу прощения, попутал очерёдность, хотел фото прототипа вперёд ;) .....
Прошу прощения, попутал очерёдность, хотел фото прототипа вперёд ;) .....
Ходовая часть, с креплением мотора вышла незадача, тогда мы не обладали необходимым обарудованием для изготовления нормального крепежа, дружок пошол самым простым путём, всем очень хотелось скорее собрать и запустить :) сейчас эта модель выполняется вся из пластика, где своя моторама и своё крепление.
Ходовая часть, с креплением мотора вышла незадача, тогда мы не обладали необходимым обарудованием для изготовления нормального крепежа, дружок пошол самым простым путём, всем очень хотелось скорее собрать и запустить :) сейчас эта модель выполняется вся из пластика, где своя моторама и своё крепление.
освещение, с световодными кабелями очень сложно работать,это была партия их 5 штук где сделал такой вариант освещения, в пластике уже встроены лампы.
освещение, с световодными кабелями очень сложно работать,это была партия их 5 штук где сделал такой вариант освещения, в пластике уже встроены лампы.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#2 Непрочитанное сообщение cusco »

Красивая моделька!
А еще какой у вас ассортимент, любопытно посмотреть на корабли?
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#3 Непрочитанное сообщение cusco »

Собственно говоря нашел кое чего :) Сергей, если вы не против, то размещу ссылку:
http://ships.planet.ee/Rus/indexrus.html
Изображение

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#4 Непрочитанное сообщение edel »

О у меня такой в масштабе 1:160 есть
Изображение

Аватара пользователя
ksmodels
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:49 am
Откуда: Эстония Таллинн
Контактная информация:

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#5 Непрочитанное сообщение ksmodels »

здравствуйте cusco !!! спасибо :) !!! ассортимент не слищком богатый :( ....ибо 9 месяцев был занят, очень большой работой, можно было бы сдесь выложить несколько фото, но думаю администрация будет против, модель "морского ветогенераторного трансформатора" , но кстате почти в масштабе НО, в М1:86 :) !!!
попробую, надеюсь админы будут снисходительны :) модель совсем "свежая" ещё нигде не "засвечена", так что этот сайт первый где выставляются фото этой работы :)
Вложения
BARD_14.jpg
siemens_bard1_01.jpg
BO1_Baufeld6_Meier.jpg
DSC_4064.JPG
DSC_4061.JPG
DSC_4080.JPG
DSC_4094.JPG

Аватара пользователя
ksmodels
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:49 am
Откуда: Эстония Таллинн
Контактная информация:

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#6 Непрочитанное сообщение ksmodels »

в продолжение темы, cusco, я не против, но сайт несколько устарел, не доходят руки занятся редактированием, подумываю вообще переделать и заказать новый современный сайтец, ну да ладно :) не в этом суть.
что косаемо моделей судов в НО, недавно начал работу над 2 моделями очень похожих судов, но пока ещё только предварительные наброски и размышления, мало информации по механизмам (аппарелям).
выложу ещё несколько фотографий, ещё одной работы, тоже из ж.д. модельной тематики :)
Модель шведской "электрички" , Х7 - моторный вагон , UB7X -пассажирский вагон. модель стационарная, выполнена из пластика, детали корпуса и другие детали деталировки делали в риге, но не очень качественно, поэтому рижскую работу пришлось реставроровать, а 4 комплекта я доработал, собрал, покрасил, у себя. заменив окна, и по фотографии окрасив внутренее убранство салона вагонов.
собственно вот :)
Вложения
extX7223Lk1981LMstor.jpg
extUB7X3951+X7222DelsboCT.jpg
812124.png
P1010769.JPG
P1010773.JPG
P1010763.JPG
P1010780.JPG
P1010775.JPG
P1010752.JPG

Аватара пользователя
ksmodels
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:49 am
Откуда: Эстония Таллинн
Контактная информация:

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#7 Непрочитанное сообщение ksmodels »

здравствуйте edel, отвечу вам :)
да это HG :) , и очертания его? и наклейка на двери, "SJ" я её перевёл для себя, как "свенска ярнваген", ну чтото типа шведсие железжые дороги, есть ещё вариант "SSJ" что означает ещё одна "с" я не знаю, надеюсь в ближайшее время посетить швецию, или эмираты, тогда спрошу у дружка в чём разница :)
я даже не знал, что HG выполнялся в "н"-ке, а расскажите историю вашего HG ???

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#8 Непрочитанное сообщение edel »

Эта модель сделана из шведского кита, кторый мне прислали + декали. Ходовка от КАТО.

Аватара пользователя
ksmodels
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 12:49 am
Откуда: Эстония Таллинн
Контактная информация:

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#9 Непрочитанное сообщение ksmodels »

отвечаю edel : ясно, в моделизме вариант "кита" очень распространённый, мы с дружком тоже планируем модели к самостоятельной сборке в основном, только некоторые варианты к окончательной сборке.
а сейчас я подумываю сделать вариан кита, небольших паромов, которые и планирую сотворить в М1:87 по ватер линию, для макетов.
выложу ещё некоторые модели :)

Шведский локомотивчик, из травлёнки, травлёнку разрабатывали и производили в риге, я лишь собираю.
с 1937 по 1039 было сделано 10 экспериментальных вариантов этого локомотивчика, и как не странно некоторые из них дожили до дней современности :)
и так Z3 HO
Вложения
P1010603.JPG
P1010601.JPG
P1010599.JPG
P1010598.JPG
P1010454.JPG
P1010451.JPG
P1010457.JPG
P1010443.JPG
P1010446.JPG
best140b.jpg
best140b.jpg (25.37 КБ) 3031 просмотр

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шведские модели Локомотивов и Другой Ж.Д. Техники

#10 Непрочитанное сообщение cusco »

ksmodels писал(а):...
Шведский локомотивчик, из травлёнки...
Хорошая травленка, не то что некоторые :)
Сергей, раскройте тайну, где вы берете чертежи для всех моделей?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новичкам»