ommu 44

Сообщение
Автор
ac7dc
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 9:45 pm

ommu 44

#1 Непрочитанное сообщение ac7dc »

Доброе время суток!Давно лежит у меня немецкий вагон ommu 44 захотел сделать из него покрасочную конверсию,под трофейник.Но сколько не смотрел по форумам у всех такие конверсии на деревянные вагоны,а у меня корпус металический.В связи с этим вопросы-этот вагон выпускался до войны или после?Использовался ли он на дорогах СССР?И есть ли у фото в советской окраске именно этого вагона.И еще вопрос-у этого вагона после названия стоит в скобках слово"Клагенфурт" что это означает?
Вложения
IMG_0966.JPG

Аватара пользователя
diman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:19 am
Откуда: РФ, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: ommu 44

#2 Непрочитанное сообщение diman »

ac7dc писал(а):Доброе время суток!Давно лежит у меня немецкий вагон ommu 44 захотел сделать из него покрасочную конверсию,под трофейник.Но сколько не смотрел по форумам у всех такие конверсии на деревянные вагоны,а у меня корпус металический.В связи с этим вопросы-этот вагон выпускался до войны или после?Использовался ли он на дорогах СССР?И есть ли у фото в советской окраске именно этого вагона.И еще вопрос-у этого вагона после названия стоит в скобках слово"Клагенфурт" что это означает?
Klagenfurt - это тип вагона. Во второй эпохе у немцев типы обозначались названиями городов.
Выпускать начали с 1942г вроде, так что теоретически мог покататься у нас.
Посмотрите вот: http://www.hs-merseburg.de/~nosske/Epoc ... _gwkb.html

ac7dc
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 9:45 pm

Re: ommu 44

#3 Непрочитанное сообщение ac7dc »

Спасибо за полезную наводку,но там опять деревянные вагоны.Уже которую ночь сижу в сети,перелопатил кучу сайтов и вот сейчас наткнулся на коротенькую статью на каком то немецком сайте,там написано что действительно эти вагоны в деревянном варианте выпускались с 1942 года. но после войны деревянные борта заменялись на металические.Это все что удалось найти в сети по этим вагонам.Немцы тоже смотрю мало уделяют внимания на историю своих вагонов,вот до сих пор не могу найти ничего по немецким двуосным цистернам,а то у меня их куча(от ВТТВ) но не знаю игрушки это или у них был реальный прототип.Может кто знает?

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ommu 44

#4 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну их тех бочек можно попробовать сделать такую для начала. http://www.12mm.ru/viewcard.php?id=62!6 ... e!61!32!2f
Ну а потом пошариться в сети и на сайте,про новые варианты.Вроде парочка похожих(можно переделать)всплывала.
А вагон?Перекрасить и состарить.Вроде стоит в тупике,есть пить не просит,вроде как и трофейный,только там надписи почти не видать,старый очень. ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: ommu 44

#5 Непрочитанное сообщение Jarosch »

У меня большое сомнение что этот вагон довоенный..

ac7dc
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 9:45 pm

Re: ommu 44

#6 Непрочитанное сообщение ac7dc »

Спасибо Iosch за наводку,но такой перекрас я себе уже сделал:)Мне интересно как назывался оригинал.Но нигде не могу найти инфу по нему.

ac7dc
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 9:45 pm

Re: ommu 44

#7 Непрочитанное сообщение ac7dc »

Да он не довоенный он военный:)Почему сомнения?Если верить немцам,той информации которые они кладут на своих сайтах то такие вагоны но с деревянными бортами выпускались в годы войны.Вот даже фото где как гласит подпись отреставрированный вагон времен войны
Вложения
800px-Teil-Mod-Wagen-aus-Ommu-der-Kriegsbauart.jpg

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: ommu 44

#8 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Ну так уж это совсем другой вагон.........................
и назывался он вроде по другому Omm 55, нашёл что он выпускался с 1955 года так что военным его точно не назовёшь.
Вложения
Offener_Gueterwagen_Omm55-GW8_01_01_A0_Zusammenbau.gif

ac7dc
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 9:45 pm

Re: ommu 44

#9 Непрочитанное сообщение ac7dc »

Да действительно ошибся это фото другого вагона,но вот страница каталога Tillig они и выпустили этот вагон,там уже точно он.offener Hochbordwagen 26,5 8620 10000 / 10100 8,3 / 8,5 1942 30000 Ommu Klagenfurt- это строчка из таблицы по вагонам ommu-год выпуска 1942
Вложения
untitled.bmp
untitled.bmp (2.02 МБ) 4342 просмотра

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ommu 44

#10 Непрочитанное сообщение iosch »

А такой вариант.http://www.scaletrainsclub.com/board/do ... &mode=view
http://www.scaletrainsclub.com/board/do ... &mode=view
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Новичкам»