Система Carsystem на макете?

Сообщение
Автор
xelamuz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 7:26 am
Контактная информация:

Система Carsystem на макете?

#1 Непрочитанное сообщение xelamuz »

Здравствуйте! Интересно, кто-нибудь знает как действует система Carsystem на макетах? Автоматическое управление моделями транспорта на макетах ! Спасибо! Жду информации! :?:

xelamuz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 7:26 am
Контактная информация:

Re: Система Carsystem на макете?

#2 Непрочитанное сообщение xelamuz »

Смотрел на видео (ролик есть не могу загрузить пока, не знаю как?) Чешскую выставку жд макетов,там увидел такие кадры: Модель автобуса в масштабе НО ,едет постолу- по замкнутой восьмёрке (из металлической проволоки) Едет сам ,поворачивает автоматически! И ещё ковсему срабатывает поворотник! Где -бы найти секрет технологии? :roll: :?:

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Система Carsystem на макете?

#3 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

xelamuz писал(а):Смотрел на видео (ролик есть не могу загрузить пока, не знаю как?) Чешскую выставку жд макетов,там увидел такие кадры: Модель автобуса в масштабе НО ,едет постолу- по замкнутой восьмёрке (из металлической проволоки) Едет сам ,поворачивает автоматически! И ещё ковсему срабатывает поворотник! Где -бы найти секрет технологии? :roll: :?:
Секрет технологии в "чудесном магните", который приклеплён к управляемой оси автомобиля и который заставляет двигаться по маршруту, где проложена проволока.
Поворотник срабатывает при замыкании концевика.

xelamuz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 7:26 am
Контактная информация:

Re: Система Carsystem на макете?

#4 Непрочитанное сообщение xelamuz »

А как тогда автобус останавливается временно на остановках ,открывает-закрывает двери и едет далее по маршруту как в реальном мире? Хочется по подробней об устройстве! :roll:

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Система Carsystem на макете?

#5 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

xelamuz писал(а):А как тогда автобус останавливается временно на остановках ,открывает-закрывает двери и едет далее по маршруту как в реальном мире? Хочется по подробней об устройстве! :roll:
Электромагнит под дорогой - когда он включен через реле времени - замыкается геркон внутри автобуса - запускается программа - снимается питание с тягового двигателя и подаётся питаение на электромагнит привода дверей - электромагнит под дорогой отключился - выключился и геркон внутри автобуса - снято питание с электромагнита открывания дверей и подано питание на тяговый двигатель - поехали.

Гораздо интереснее, как сделано, что при понижении питания до критического автомобиль сам "уходит" с маршрута и отправляется на зарядку аккумулятора...... Но насколько я знаю такой вариант в классическом фаллер-кар не предусмотрен - это уже идеи Вундерленда.......

xelamuz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 7:26 am
Контактная информация:

Re: Система Carsystem на макете?

#6 Непрочитанное сообщение xelamuz »

Может это всё не по железнодорожной тематике ,но эту опцию я бы хотел применить к железнодорожному макету! Тоесть совместиь вместе! Только вот информации мало что для этого надо сделать! Принцип работы и из каких устройств состоит! Всё это для меня жутко интересно, не знаю как всем? :!: :?:

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Система Carsystem на макете?

#7 Непрочитанное сообщение Onegin »

xelamuz писал(а):Только вот информации мало что для этого надо сделать!
Вообще нет никакой информации http://www.faller.de/App/WebObjects/XSe ... ystem.html
VBLO Digital Research.

xelamuz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 7:26 am
Контактная информация:

Re: Система Carsystem на макете?

#8 Непрочитанное сообщение xelamuz »

О! Спасибл! От этого хоть можно оттолкнуться! Этого я не находил! Посмотрим,,, :roll:

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Система Carsystem на макете?

#9 Непрочитанное сообщение LABA »


xelamuz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 7:26 am
Контактная информация:

Re: Система Carsystem на макете?

#10 Непрочитанное сообщение xelamuz »

http://www.faller.de/App/WebObjects/XSe ... ystem.html[/quote] Да у-у-уж-ж-ж! Посмотрел это, чуть слюнями не захлебнулся! :lol: Прекрасно им там где нас нет! У них всё в наборчиках в коробочках с видео инструкциями! У нас всё надо что-то выдумывать-изобретать! Когда это всё будет у нас, не знаете? :cry:

Закрыто

Вернуться в «Новичкам»