Для новичков

Сообщение
Автор
Xardegen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 9:13 am

Для новичков

#1 Непрочитанное сообщение Xardegen »

Доброго впемени суток всем! Я вот тут зарегался недавно и решил создать такую темку. Поскольку я сам новичёк в этом деле. Хотелось бы чтобы тема была полезной для всех новичков, пишите, задавайте вопросы, и конечно же очень хочетс видеть мнения и советы авторитетных специалистов, мастеров и более опытных товарищей по увлечению.
И вот мой первый вопрос, ребята, мужики, вот у многих вижу в сообщении что начал делать модель того то сего то и в дальнейшем планирую наладить выпуск КИТов...Как вы будете делать серийно эти КИТы? У вас завод дома что ли? Это же как мне кажется нужны станки с пресс формами и т.п. Вопрос просто ради интереса.
И второй: где вы покупаете полистирол для своих моделей? Вот задумаю я скажем сделать из полистирола какую нибудь модель (вагона скажем), (судя по фоткам полистирол берется не абы откуда, откуда есть мыльницы и прочее подобное), а из вполне заводских листов, подскажите где можно купить сей материал.

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Для новичков

#2 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Новичкам есть раздел специальный - viewforum.php?f=50
Далее, киты можно делать изготовив мастермодель вручную и залив её резиной/силиконом, получить формы, а в них заливать матерьялы получив копии/отливки, поищите инфу на тему "Резин-кит", расписанно море приемов, технологий и примеров.
Полистирол покупается в модельных магазинах, лично или через инет, продается разной толщины и т.д., также можно купить разные профили пластиковые и т.п., можно у рекламщиков пластик прикупить.
Да и так пластик нарыть можно, он нас окружает повсюду, даже на халяву,
можно купить доски для лепки пластилином в канцелярском...
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Для новичков

#3 Непрочитанное сообщение Леха »

Xardegen писал(а):И второй: где вы покупаете полистирол для своих моделей? Вот задумаю я скажем сделать из полистирола какую нибудь модель (вагона скажем), (судя по фоткам полистирол берется не абы откуда, откуда есть мыльницы и прочее подобное), а из вполне заводских листов, подскажите где можно купить сей материал.
Купить полистирол сейчас можно везде. Можно полистирол найти и в местах, "непристойных" - "мусорках", они же "помойки", они же "свалки". Определить полистирол среди множества пластмасс можно так viewtopic.php?f=27&t=1592
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Новичкам»