Сторожевой домик (типоразмер НО)

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение slider2000 »

Леха писал(а):
slider2000 писал(а):На три доски нормально будет?
Много! На одну доску! У Вас дом же из бруса? Ну максимум на 1,5 доски! Подшивка (я забыл как эта хренотень называется) под скатами крыши будет? Вот зашивка чердака и подшивка под скатами - должна быть, вроде бы, на одном уровне. И это... такое ощущение что обналичник на окнах наоборот, в верх ногами, поставлен..
И ещё... У Вас больше нет ничего в чертежах :oops: :oops: ?
Домик по замыслу брусовой, обшитый доской типа "вагонки". Насчёт зашивки - чердака сделаю 2 доски. Как раз получится чуток ниже стропил крыши. :lol: А что это за зверь - подшивка под скатами? :shock: Как она делается? Я мыслил что вертикальная зашивка стен доходит до самой крыши и сквозь неё выходят стропила, которые обшиваются по периметру обреза крыши накладками в одну доску размером. Наличники делал почти как у Индры. Только не нарисовал козырёк по верху наличника. Поэтому подоконник слегка "перетягивает" визуально весь наличник вверх ногами.
А вот чертежей чего-нибудь другого у меня нет... :cry: Этот домик - мой первый опыт такого плана. :oops:
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение Леха »

шмырштю писал(а):надо что ли?
Двоим уже интересно!
шмырштю писал(а):завтра в Питер
Дак ради этого ты интересовался торговыми точками? Надо у Василия спросить про магазины! А на две ночки - без семьи едешь? ;)
slider2000 писал(а):подшивка под скатами?
Если сегодня в Инете не найду :oops: - завтра фотки выложу :oops: , опять же - если удасться попасть на дачу :oops: ....
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение Леха »

Изображение
1 — стропильная нога; 2—шпала;
3 — подшивка из досок; 4—лобовая доска.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Леха писал(а):на две ночки
ну типа командировка, хотя реально проплаченая экскурсия ;-), туда обратно самолетом дорого получается.
блин я ж забыл у меня нынче быстрый инет :? , целый мегабит так что ловите что успею скинуть ;) :


http://shmyrshtu.pochtamt.ru/prm-vtk-ktls/
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение Леха »

шмырштю писал(а):ловите
Костя, спасибо!
шмырштю писал(а):ну типа командировка
:D ЧистА командировка!
Для slider2000: Уважаемый! Прошу прощения за уход от темы!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение slider2000 »

Леха писал(а):Для slider2000: Уважаемый! Прошу прощения за уход от темы!
Да лан, Лёха! :lol: Я всё понимаю... ;) Что касаемо подшивки под скатами крыши, то у меня её не будет. Иначе "визитная карточка" (по словам уважаемого Железного дорожника) всего строения, т.е. мощные выступающие стропила, скрыта будет. Я хочу сделать примерно так:
Изображение
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение slider2000 »

Второй, подправленный вариант домика. Тут я удлинил свесы крыши, добавил стропила и декор, чуток опустил зашивку чердака на фронтоне и прилепил над наличниками окон козырьки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ещё пара картинок с другого ракурса и поближе. На предыдущих стропила не очень хорошо видны, а тут они просматриваются получше.
ИзображениеИзображение
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение iosch »

Крыша -гуд.А вот зашивке фронтона не хватает объемности,У вас она в уровень со стеной дома,на самом деле она выступает вперед,минимум на толщину доски,в жизни бывает и больше.Она несет двоякую роль,закрывает с торца чердак,и зашита от косого дождя,усиленная вентиляция чердака.И можно опустить ее еще на одну доску вниз,лучше будет.В принципе можно добавить декоративные элементы на доски обшивки углов.На сенях крыша тоже вроде узковата с боков,при дожде будет мочить фундамент.
Этот элемент называется не шпала,а подстропилина,ее цель передача равномерного усилия от веса крыши на стены,ну и потолок к ней же подшивается.Элемент декор-называется полотенцем,его цель снятие излишней влаги с конца стропил,и зашита их от намокания.
Костя -еще раз спасибо.Я вот наооборот с мегабитного интернета ушел в бизлимит,точнее у меня щас оба,мегабитный и бизлимит на 512кб/с-в конце месяца посмотрю что лучше :D :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
slider2000
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение slider2000 »

С зашивкой чердака всё понятно. Я и сам думал выдвинуть её чуток вперёд, на ширину доски. :roll: А вот по высоте оставлю так как есть. Добавлю только декоративные срезы под углом на часть досок. Нечто вроде зубчатого края. По высоте как раз на одну доску получится. Думаю что это визуально вытянет зашивку по высоте и будет как раз, то что надо. ;) С шириной крыши сеней у меня всё как на чертежах Индры. У него в размераж ширина крыши 60 мм, а ширина фундамента под сенями 62 мм. Крыша получается чуть уже фундамента. Но не думаю что при таком раскладе сильно мочить фундамент должно. :roll: Всё таки вода основным потоком под уклон по крыше потечёт. Если что и попадёт с боковых срезов крыши, то не так и много. При косом дожде значительно сильнее мочить будет, да и наклонная обшивка над фундаментом есть. Тоже какая-никакая, а защита. ;) А вот с терминологией я и вправду не силён. :oops: Всё таки далёк я от архитектурно-строительных дел. Буду понемногу набираться знаний с вашей помощью. :lol:
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.
Паоло Коэлио

Р.М.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 374 раза
Контактная информация:

Re: Сторожевой домик (типоразмер НО)

Непрочитанное сообщение Р.М. »

2 slider2000. Спереди и сзади свесы крыши тоже должны быть увеличены. Но вот я одного не понимаю - чего мы тут гадаем больше или меньше, и если увеличить, то вот на стока??? На скока, на скока???, Да вот на стока! :D Есть же нормальный архивный чертёж этого домика со всеми размерами...

Ответить

Вернуться в «Конкурс 2009»