Пассажирские вагоны Калининского завода

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Пассажирские вагоны Калининского завода

#11 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

DmitriSkif писал(а):
Вс ноя 15, 2020 6:25 pm
А я где-то написал, что эта тележка построена на Калининском заводе? У меня книга Саранчи неполная, так как сканировал я ее себе сам, и с уже потрепанного временем экземпляра. Читайте внимательно мое сообщение, затем умерьте свой праведный гнев - или направьте его в конструктивное русло.
Вообще-то это писал я, и мне, как я понимаю, и было адресовано сообщение. Право, не стоит все принимать на свой счет... ;)
Инспец писал(а):
Вс ноя 15, 2020 4:26 pm
Тележка на фото никакого отношения к вагонам Калининского завода не имеет. Читайте внимательно текст в книге Г. А. Саранчи. Это тележка динамометрического вагона, построенного в 1936 г. в Гайвороне. После войны этот вагон участвовал в испытаниях тепловоза ТУ1 на Юго-Западной дороге, потом - ТУ3 на Тумской и на кольце в Шатуре. Кузов его до недавнего времени стоял сараем в Бакшеево.
Спасибо за совет - надо будет почитать насчет динамометрического вагона. Но насколько я понимаю, Гайворонский динамометрический вагон переделан из коломенского?

Аватара пользователя
Инспец
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 117 раз

Re: Пассажирские вагоны Калининского завода

#12 Непрочитанное сообщение Инспец »

Насчёт исходников при постройке динамометрического вагона в Гайвороне у меня материалов нет. Кузов свой, конструктив не коломенский. Могли полностью новый собрать.
Труд сделал из обез'яны человека, а из чайника - паровую машину...

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Пассажирские вагоны Калининского завода

#13 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Еще информация о кузове и раме калининских ЦМВ из книги Г.А. Саранча "Устройство, осмотр и ремонт вагонов узкой колеи", 1957 год.
page254.jpg
page255.jpg

Ответить

Вернуться в «Узкая колея»