Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

Сообщение
Автор
serge_b

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#51 Непрочитанное сообщение serge_b »

Зозный писал(а):Не знаю задумывалось это или нет, но в отредактированном файле вагон получил "дырку" между стенками
Поправили сборку, обновили файл на сервере. Покрутил экспортный файл в 3D, щель больше не наблюдается.

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#52 Непрочитанное сообщение Зозный »

По вариантам окраски пока думаем. Понятно что будет "классический", идея с современным pid'овским камуфляжем тоже понятна и, возможно, будет реализована. А что хотелось бы ещё?

Я вот тут подумал, что на время выпуска этих вагонов как раз приходится активное появление в стране фирменных поездов, вот например Вятка укомплектованная, кажется этими самыми вагонами
Изображение
Не знаю точно какая маркировка наносится на пассажирские вагоны, но если на них отмечается приписка, то было бы здорово реализовать гибкую систему приписки (что-то типа большого количества декалей на выбор), Например Депо Киров, Гор. ж.д и т.д. ;)

P.S. Понимаю что забегаю вперед, но мечтать очень приятно :)

Seamen

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#53 Непрочитанное сообщение Seamen »

Зозный писал(а):вот например Вятка укомплектованная, кажется этими самыми вагонами
Отличное фото! Вагоны именно те самые!

serge_b

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#54 Непрочитанное сообщение serge_b »

Не знаю точно какая маркировка наносится на пассажирские вагоны, но если на них отмечается приписка, то было бы здорово реализовать гибкую систему приписки (что-то типа большого количества декалей на выбор)
Производитель лучших декалей на отечественную тематику - Сергей Ермоленко в курсе наших начинаний, так что с этой стороны проблем не будет.
Правда буквы по-моему часто были металлическими, накладными (например в "Красной стреле"), как такое сделать на модели - я, честно сказать, не знаю. Но считаю что качественная декаль в данном случае даст хорошее приближение к реальности.

P.S. А можно фотку утащить на http://www.tsmv.su ? Очень уж хороша.

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#55 Непрочитанное сообщение Yurchello »

Seamen писал(а): ЦМВО-66 делался на основе опыта питерцев, то, скорее всего самые первые вагоны шли именно с радиусными гофрами.
ну я ; не отрицаю, что были и те и те, но большинство вагонов? что попадались мне? имели более поздний вариант. вроде как дальше вагоны шли с гофрами на одном уровне, имхо стоит днлать их именно такими чтоб на будущих моделях не делать новую форму для крыши.

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#56 Непрочитанное сообщение Зозный »

буквы по-моему часто были металлическими, накладными (например в "Красной стреле")
Да-да, и на этом фото тоже вагоны с накладными буквами :) Вот справка:
В ходе подготовительной кампании возникло название поезда - «Вятка». Художественный фонд разработал шрифты. Буквы отлили и отхромировали на заводе имени 1 Мая, прикрепили к вагонам. Правда, впоследствии от металлических букв отказались, заменив их нарисованными. Буквы такого же шрифта, но значительно больше по размеру, были установлены и на гостинице «Вятка» по Октябрьскому проспекту г. Кирова. Они остаются там до сих пор
А можно фотку утащить на http://www.tsmv.su ? Очень уж хороша.
К сожалению фото не из личного архива :(, а с сайта газеты "Волжская магистраль" http://zdr-gazeta.ru/?newsid=23348, но думаю теоретически это возможно :? :)
Производитель лучших декалей на отечественную тематику - Сергей Ермоленко в курсе наших начинаний, так что с этой стороны проблем не будет.
А что нужно для изготовления декалей? Нужен ли качественый Corel'овский макет? Мне очень интересна эта тема, да и думаю возможность окрасить вагоны в цвета известных фирменных поездов станут отличным стимулом к их покупке, одно дело иметь зеленый вагон, другое - вагон в окраске которая знакома с детства! :)

P.S. Обязательно поищу информацию как окрашивали вагоны "Вятки" в 1967м

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#57 Непрочитанное сообщение Зозный »

А можно фотку утащить на http://www.tsmv.su ?
Главное указать источник, а так, ИМХО это можно делать абсолютно спокойно: никакие авторские права на нее не действуют (не должны :))

Seamen

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#58 Непрочитанное сообщение Seamen »

Кстати, интересный вопрос по вагонам Вятки - у них что, генератор был с ременным приводом от барабана на оси колпары? Просто как бы не видно ременного привода от торца оси, хотя вроде на ЦМВО-66 должен быть именно такой.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#59 Непрочитанное сообщение старина_U »

А мне кажется, что тележки КВЗ-5 перекатили на КВЗ-ЦНИИ, у которых генератор висит на тележке и ремни маленькие, на шкивах от буксы. Шкворневые узлы абсолютно одинаковые.
Изображение

Seamen

Re: Проект производства моделей вагонов ЦМВ в масштабе 1:87 (HO)

#60 Непрочитанное сообщение Seamen »

Вот только у ЦМВО родные телеги - КВЗ-ЦНИИ тип 1. КВЗ-5 там и не было никогда.

Ответить

Вернуться в «Клубные проекты»