Аэрографы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрографы

#11 Непрочитанное сообщение Doctor »

Таким "колхозом",а также "колхозным белорусом" работаю с начала 85-года до сих пор,и вполне доволен.
Эх...многое хотелось сказать,но уже не хочу... Да и фотку колхоза хотел кинуть,но думаю что навряд ли это будет интересно.Разучился народ делать своими руками инструмент,а потом к нему и отношение соответствующее.Это я вообще,Onegin-ничего личного :)
Прошу пощения за флуд! :oops:
Carpe diem!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Аэрографы

#12 Непрочитанное сообщение Леха »

Onegin писал(а):Чтобы колхоз не городить...
хородской :lol:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Аэрографы

#13 Непрочитанное сообщение Onegin »

Если я начну еще и компрессоры от холодильников собирать, меня вместе с моим всем хламом попрут из дома.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Аэрографы

#14 Непрочитанное сообщение LABA »

Onegin писал(а):Если я начну еще и компрессоры от холодильников собирать, меня вместе с моим всем хламом попрут из дома.
А у меня один уже в комнате лежит, ждёт своего часа. Чтобы жена не спотыкалась, убрал по-дальше в угол. :)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Аэрографы

#15 Непрочитанное сообщение Василий »

Doctor писал(а):Думаю доставка в Питер из Смоленска таких же аэрографов обойдется значительно дешевле,а ценник на аэры у нас практисски такой же.
Док, а с этого места поподробнее можно? Мне продавцы ответили что сделают 10% скидку за пачку аэров. Если у вас дешевле, так давайте оптимизируем логистику :)

PS: Только я еще раз напоминаю, у тех на которые я смотрю - 2 комплекта распыления и быстросъемник в комплекте.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрографы

#16 Непрочитанное сообщение Doctor »

Попробую поподробнее.
До сегодняшнего дня ценник на подобные аэрографы у нас был в пределах 1500 руб.Надеюсь что еще не подорожали.Насчет скидок на таинственную пачку :) не могу ничего сказать,так как это не обсуждалось с продавцами,но спросить недолго.Вопрос в размерах "пачки".
Теперь,как говориться,давайте определимся с терминами :)
Василий,что означает "быстросъемник" ? Ключ в комплекте? И что такое "два комплекта распыления" ? Ты имеешь в виду сменные жиклеры?Или что-то иное?
Как правило те что попадались в наших лавках не имели дополнительных жиклеров.Различались в основном формой и размерами заливочных бачков.Есть два типа бачков.Составляющих одно целое с корпусом.Конический и сферический.Небольшая разница между ними в объеме.Предпочтительнее на мой взгляд сферические-их легче мыть,да и объем поболее.Где-то около 20-25 мл.
Есть еще вариант с бачком который пристыковывается сбоку.Тестил и такие,по мне так геморно с ним работать.Висит балда сбоку,развесовка другая,чем с интегрированным бачком.Да и мыть все эти замысловатые коленца по которым краска подается долго и нудно.Кстати и расход краски увеличивается,так как вся она не вытекает и не выдувается,а часть остается в этих каналах.
Но это все мое субъективное мнение,хоть и основанное на многолетнем опыте.Привыкнуть можно к любой модели и типу аэрографа.
Теперь ближе к телу :) .Быстро не обещаю,но постараюсь в течении пары-тройки дней пройтись по местам их продажи и уточнить ценники и все нюансы.По возможности сфоткаю и выложу что нарыл.
Последний раз редактировалось Doctor Чт май 20, 2010 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Аэрографы

#17 Непрочитанное сообщение Василий »

Так, для начала определимся с термином - "такие же" :) То на что я показываю пальцем (Spray Gun Airbrush 180 Air Brush w/ quick release UK) - 100% КЛОН очень неплохого (а вернее очень хорошего) аэрографа двойного действия Iwata. Оригинал ценой под 20 тыр. Естественно что качеством клон на ивату не тянет, но сделан очень недурственно.

Быстросъемник - оконцовка шланга подачи воздуха позволяющая снимать аэр со шланга ничего не откручивая, одним движением.

Комплект распыления - игла+сопло разных диаметров. В этом аэре два комплекта 0.2 и 0.3.

По цене безо всяких скидок за одну штуку - 13,99 фунтов + доставка 10.99 при текущем курсе в 45р за фунт имеем 25*45=1125р.. Скидочку в 10% за покупку 4-6 штук я уже у продавца пробил. Остается только обсудить с ним комбинированную доставку, но даже без нее цена более чем вменяема. Особенно для Питерских коллег.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Аэрографы

#18 Непрочитанное сообщение LABA »

Василий писал(а):.....цена более чем вменяема. Особенно для Питерских коллег.
Это не может не радовать :D

atom8
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрографы

#19 Непрочитанное сообщение atom8 »

Василий писал(а):Особенно для Питерских коллег.
Я свой, я Питерский

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрографы

#20 Непрочитанное сообщение Doctor »

С "быстросъемником" теперь ясно :) .Увы,большинство моделей продаваемых у нас оснащены штуцером для шланга на резьбе.
Василий,поправлю тебя.Сопло,это внешняя часть,она как правило одного типоразмера бывает.Сменная часть диаметрами 0.3,0.2 и т.д. называется жиклер.Это я к "вопросу о терминологии". Увы,здесь ситуация та же. Ни у одного я не встречал дополнительных жиклеров.В остальном такие обычные аэры двойного действия.
По цене.Как уже написал,уточню в течении пары дней,просто сегодня нет времени выбраться на рынок.
Мой "интерес" обусловлен лишь желанием помочь страждущим коллегам ,деньги у меня и так есть :D .
Последний раз редактировалось Doctor Чт май 20, 2010 1:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Carpe diem!

Ответить

Вернуться в «Закупки»