Покупка рельсового материала Peco

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка рельсового материала Peco

#51 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Доброй ночи!

Итак, сегодня забрал посылку с таможни - всё доехало благополучно, только коробка немного помялось. Но внутри всё цело.
слегка помятая коробка
слегка помятая коробка
содержимое (пупурышчатый полиэтилен я убрал)
содержимое (пупурышчатый полиэтилен я убрал)
Всё разложил по "кучкам". Интересный момент - 6 стрелок SLE388F пришли не в коробочках, а в каких-то жёстких блистерах - видимо Peco решили упаковку поменять на более компактную (и, может, дешёвую).
компоненты Gematogen'а
компоненты Gematogen'а
компоненты Виктора Платицына
компоненты Виктора Платицына
компоненты tawnee
компоненты tawnee
Прошу участников отписаться мне - когда, куда и как пересылать/передавать ваши комплектующие, на какую сумму страховать. Представляя, что сейчас творится на Почте России, я бы крепко подумал - стоит ли что-либо слать ей до окончания новогодней лихорадки.

С уважением, Константин.
// per aspera ad astra

Rigodon99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:32 pm

Re: Покупка рельсового материала Peco

#52 Непрочитанное сообщение Rigodon99 »

Добрый день!
Не подскажите по данному и-нет магазину - они вообще на почту отвечают? А то уже два дня им пишу и не ответа ни привета :( Заполнял форму на сайте и писАл на инфо@шефилд.ком - тишина. Может кто знает еще адреса?
Спасибо!
Сергей.

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка рельсового материала Peco

#53 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Rigodon99 писал(а):Не подскажите по данному и-нет магазину - они вообще на почту отвечают?
Сергей, я всегда им пишу на этот адрес либо через форму, либо напрямую, если уже ранее переписка была начата. Отвечают, и обычно довольно полно, но не всегда быстро. У меня иногда задержки ответов с их стороны до 4 рабочих дней составляли, хотя обычно это были ответы на вопросы типа "а когда вы сможете это прислать" или "а когда это у вас появится в продаже" или "а сколько будет стоит отправка в Россию". Я так понял, что все вопросы, которые требуют общения с их поставщиками товаров или услуг, могут занять время для ответа. На вопросы по наличию товаров в магазине и разные общие вопросы отвечали обычно на следующий день.
Константин.

Rigodon99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:32 pm

Re: Покупка рельсового материала Peco

#54 Непрочитанное сообщение Rigodon99 »

Спасибо, Константин!
Как раз сегодня ответили наконец-то:)
А, кстати, у Вас посылка ЕМС-ом пришла? А то я тут начитался ужасов про разные курьерские доставки типа ДХЛ и т.д.
Сергей.

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка рельсового материала Peco

#55 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Вот и последняя посылка уехала к своему адресату. По результатам этих двух закупок решил для себя следующее: в следующий раз буду заказывать флексы - отдельно, стрелки и прочую мелочь - отдельно, потому что основная стоимость пересылки получается именно из-за флексов.
В связи с этим хотелось бы составить примерный прогноз по флексам на 2013 год - если кто-нибудь точно будет или только планирует участвовать в покупке флексов у англичан, то нужно понимать какие рельсы и сколько пачек/штук скорее всего понадобится. Я в начале марта буду закупать штук 8-10 коробок флексов, чтобы это всё пришло одной посылкой, а потом уже буду рассылать их желающим в течение года, чтобы не заказывать снова большую и тяжёлую коробку.
Перед заказом флексов я попрошу предоплату в размере 300 рублей (за коробку или больше, меньше коробки - без предоплаты) и дать мне знать - сколько и каких флексов примерно понадобится в этом году. Если у кого-нибудь планы вдруг резко изменятся и флексы будут не нужны, то я их тогда здесь в барахолке вывешу, а предоплату верну.
Закупки всего остального малогабаритного будут организовываться также, как были и первые две. Кстати, теперь я ещё закупаюсь и на modeltrainstuff (США), так что и там тоже можно будет объединяться.

P.S.: я не занимаюсь торговлей, не получаю с этих закупок никакого дохода, не помогаю с участием в аукционных торгах - просто на чистом энтузиазме помогаю себе и всем желающим снизить почтовые расходы на пересылку из-за рубежа путём совместных закупок.

С уважением, Константин.
// per aspera ad astra

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка рельсового материала Peco

#56 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Rigodon99 писал(а):Спасибо, Константин!
Как раз сегодня ответили наконец-то:)
А, кстати, у Вас посылка ЕМС-ом пришла? А то я тут начитался ужасов про разные курьерские доставки типа ДХЛ и т.д.
Сергей.
Да, в ней были флексы, а они длинные и тяжёлые - в магазине сказали, что из за них посылку нельзя послать обычным Royal Mail отправлением (которое передаётся в Почту России) и приходится пользоваться уже более дорогим курьером Parcel Force, который везёт через EMS Россия. Я раньше заказывал в британском веломагазине разные железки - так они тоже слали через Parcel Force - посылки всегда приходили EMS-ом.

Rigodon99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:32 pm

Re: Покупка рельсового материала Peco

#57 Непрочитанное сообщение Rigodon99 »

Понял, спасибо!
Именно из-за флексов я и спрашиваю про перевозчика. Тоже пришел к выводу что их отдельно тащить надо. Жаль только в Шефилде их только коробками продают :(
А остальную мелочь планирую брать в ehattons точка com - там подешевле будет. Но если брать у них флексы, то доставка либо ДХЛ за 13 фунтов (только на юр. лицо и 200 евро бесплатный порог для таможни), либо какой-то экспресс за 30+ фунтов (но это тоже курьерская доставка, возможно DPD, те же 200 ограничение).
Вот и пришлось в Шефилд стучаться :)

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупка рельсового материала Peco

#58 Непрочитанное сообщение mbira »

Прошу прощения, а рельсы без шпальной решетки можно заказать ?
Масштаб 1:64

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка рельсового материала Peco

#59 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

mbira писал(а):Прошу прощения, а рельсы без шпальной решетки можно заказать ?
Сергей Т заказывал Peco'вские рельсы H0 отдельно, так что можно. Но поскольку они длинные (60 см, вроде), то доставка также будет курьерской службой, то есть недёшево. Выгоднее собирать заказ и покупать компанией.
Кстати, у меня сейчас финансы вложены в другое, поэтому организовать закупку не смогу до середины июля, да и в отъезде планирую быть. Если никто её не организует, то тогда в середине июля я снова этим займусь.
Костя.

D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Re: Покупка рельсового материала Peco

#60 Непрочитанное сообщение D.J. »

Друзья, есть какие либо вести? А то я бы с удовольствием присоединился.

Ответить

Вернуться в «Закупки»