С Днём Великой Победы!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: С днем Победы!!

#91 Непрочитанное сообщение LABA »

Присоединяюсь!!!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: С днем Победы!!

#92 Непрочитанное сообщение старина_U »

Мелкий канючил про салют долго и настойчиво. Я не решился отпустить его одного на общественном транспорте и завёл тачку... Поехали на Воробьёвы горы. Если бы не мелкий, - не оторвал бы задницы от дивана в этот вечер.
Странные и противоречивые ощущения, особенно после сегодняшнего салюта в Москве...

С утра поезд победы с паровозом был оцеплен ментами; пропускали только по приглашениям даже на перрон. Естественно, посмотреть паровоз не дали. Пара борзых сержантиков, а мож и их начальнички так решили.
Вечером Улица Косыгина/ Воробьёвкое шоссе, район Университета (улица Лебедева и др.), - были тупо перекрыты; прорва машин стояла вдоль ближайших улиц, начиная от Университетского и Ломоносовского проспектов; , Комсомольский проспект в районе метромоста в Лужниках, просто встал из-за того, что машины поставили в несколько рядов прямо на метромосту; на Комсомольском стояли все: и скорая, и троллейбусы... все ждали салюта. Когда же он настал, то... я испытал шок. Не, не от красоты того, что пуляли в небо от Университета... а от того, что оглядев горизонт, на север Москвы, я салютов не увидел вообще (как раньше). Только 2 снопа вылетали: из-за универа и откуда-то с района Потылихи. Видать лишку потратили на выборы... На человеческий фейерверк не хватило.
Молодые люди обоих полов от 15 до 40 с небольшим лет, держа в руках бутылки пива и цифромыльницы, истошно орали "спасибо деду за победу" и пытались с вытянутых рук сделать снимки панорамы вечернего города; какие-то придурки влезли на крышу троллейбуса, сняв токоприёмники с проводов... водитель только ходил вокруг троллейбуса, не решаясь с ними связываться; атмосфера царила... скажем так: масленичная. Если бы кто-то решил прямо посреди метромоста разложить мангал с шашлыками, - я бы не удивился. По мосту, между машин запросто разгуливали те, кто эти машины бросил на мосту. На лицах читался пофигизм и праздничное настроение, как после победы любимой футбольной команды. На минуту мне показалось, что приехали посмотреть только салют, как таковой. О прошедшей войне у ближайшего ко мне... мэээ... электората, мыслей на лицах не читалось: все были озабочены поиском наиболее выгодного места для обозревания салюта.
Мне почему-то было противно. Видать стремительно старею...
Я застал ещё советские празднования 9 мая... Есть с чем сравнить.

Мне кажется, что настало время ограничится поминальной минутой молчания и фильмами о войне по телевизору. Не надо ряженных, парадов с дебильными репетициями (которые несколько дней ставят раком всю Москву), не надо халявных "солдатских каш" из полевых кухонь... Не надо дешёвых концертов в каждом спальном районе и мест "народного гуляния", как на Воробьёвых горах и Поклонной горе.
Мож просто покрасить ограды на братских могилах... цветочков посадить... А?

В общем - с днём победы...
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: С днем Победы!!

#93 Непрочитанное сообщение Onegin »

9 мая небо над Москвой «раскрасят» новые салютные установки. Об этом сообщил официальный представитель Сухопутных войск полковник Сергей Власов, передаёт ИТАР-ТАСС.
«В честь 67-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне из 70 салютных установок тридцатью залпами будет выпущено около 4500 салютных выстрелов», – рассказал он.
По словам полковника, новая самоходная салютная пусковая установка 2А85 на базе автомобиля «КамАЗ» оснащена новой электронной системой запуска. За счёт этого установка позволяет создать в небе тринадцать раскрывающихся фейерверков всех калибров одновременно. Все фейерверочные снаряды российского производства.
Салютные установки в Москве планируется разместить в четырнадцати точках: на Поклонной Горе, у Курского вокзала, в Отрадном, в парках культуры и отдыха «Измайлово» и «Кузьминки», в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино, Зеленограде, в Обручевском районе и на Воробьёвых горах.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: С днем Победы!!

#94 Непрочитанное сообщение Василий »

С праздником!

PS: Юр, к сожалению это "нормальная" практика. Победу над Наполеоном кто сейчас празднует? А так, ну мы знаем, вот дети наши знать будут, я надеюсь, а большего требовать - нужно напряжение со стороны государства как мне кажется, с нормальным патриотическим воспитанием в лучшем смысле этого слова.

PPS: Детский канал Карусель получил в моем личном рейтинге +100 за показ сериала "Великая Война". Старший смотрел не отрываясь.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: С днем Победы!!

#95 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Меня тоже не покидает ощущение, что Праздник вырождается в просто выходной.

Тем более, что участников событий уже так-вот запросто не встретишь и не послушаешь.

До сих пор виню себя за то, что не расспросил деда, пока он жив был. Мозгов не хватило. А когда вопросы возникли - спрашивать не у кого стало.

И все-же: С Праздником Победы всех!

Андрей-1966
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 7:56 pm

С Днем Победы!!!

#96 Непрочитанное сообщение Андрей-1966 »

С Днем Победы Всех!!! Вечная Слава Воинам-Освободителям!!!
Вложения
24209689_08c96d627f27web.jpg
1304574487_22.gif
162152-1-f.jpg
1428539-80cb698b061976c9.jpg

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!!!

#97 Непрочитанное сообщение iosch »

С днем Победы!!!
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!!!

#98 Непрочитанное сообщение Василий »

С Днем Победы!!!

И наконец доехать мне до тех лесов под Холм-Жирковским, где лежит мой прадед и практически вся 13-я дивизия народного ополчения Ростокинского района г. Москвы, она же 140-я СД (2 формирования).
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: С Днем Победы!!!

#99 Непрочитанное сообщение Серокой »

С 68-й годовщиной! Ура! У нас в П. был замечательный салют аж на 20 минут.

ЗЫ. Вот только ленточка - гвардейская...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!!!

#100 Непрочитанное сообщение Василий »

Замечательный салют, не видно же ничего? Я вообще не понимаю почему у нас не в 12 ночи. В 10 вечера же еще так светло, что салют бледненький и плохо видим.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Поздравлялки»