Экспо-1520 в щербинке (2017г)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#51 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Вообще то, когда в кабину ТС забрались посторонние, то в результате погибло много людей. Собственно говоря, все кто в нем находился, включая моего знакомого коллегу из Австалии, летевшего домой на рождество. Это было в 1994 году в районе Междуреченска с Арбузом... Кому то в кабине поиграть, а кому то...

А кому хочется насладиться видом убегающих под себя рельсов, то можно легко найти видео типа "кэб-райде" и забубенить его на телевизор с большим экраном...
Особо страждущим фанам рекомендуется при просмотре сесть в кресло (желательно понеудобнее) и подпрыгивать в нем при прохожении стрелок. Эффект будет максимально приближеным к реальности!!!

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#52 Непрочитанное сообщение Exval »

Сейчас во многих современных поездах заднюю перегородку в кабину машиниста делают прозрачной. Таким образом пассажиры получают возможность увидеть путь глазами человека, управляющего поездом, не мешая ему.
Хотя я и не думаю, что сам факт наличия посторонних в кабине наносит сильный ущерб БД. Скажем, в туристических автобусах в непосредственной близости от места водителя есть откидное сиденье, на котором обычно сидит гид и говорит в микрофон. И это не рассматривается как фактор повышенной опасности.

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#53 Непрочитанное сообщение Exval »

bluxer писал(а):
Чт сен 07, 2017 10:18 pm
А касательно выставки, так салон организовывался не для развлекухи публики, а для бизнес-сообщества..
В таком случае в ходе этого мероприятия стала бы известна информация о заключении новых контрактов на поставки ж.д. техники. Однако о них что-то не слышно. Поэтому я думаю, что главная цель была всё же пиаровская (т.е. та самая "развлекуха публики").

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#54 Непрочитанное сообщение Серокой »

Иван Андреев писал(а):
Пт сен 08, 2017 3:48 am
А кому хочется насладиться видом убегающих под себя рельсов, то можно легко найти видео типа "кэб-райде" и забубенить его на телевизор с большим экраном...
Я катался в будке паровоза. Так там и того нет. :) Перед тобой котёл, ну и всё. :)

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#55 Непрочитанное сообщение bluxer »

Exval писал(а):
Пт сен 08, 2017 8:39 am
bluxer писал(а):
Чт сен 07, 2017 10:18 pm
А касательно выставки, так салон организовывался не для развлекухи публики, а для бизнес-сообщества..
В таком случае в ходе этого мероприятия стала бы известна информация о заключении новых контрактов на поставки ж.д. техники. Однако о них что-то не слышно. Поэтому я думаю, что главная цель была всё же пиаровская (т.е. та самая "развлекуха публики").
Заключили. И много. Только широкой публике это не интересно, поэтому и делаются подобные выводы. почитайте отраслевую периодику и поищите информацию в интернете. Много чего найдете.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

A.C.
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#56 Непрочитанное сообщение A.C. »

В 2004-м году один приятель в Праге организовал нам со старшим сыном экскурсию к своему знакомому - диспетчеру сортировочной горки. Приехали в темноте, тихо поднялись и тихо, как мыши, смотрели за процессом. Чешский товарищ удивлялся, говорил, что никто из других визитёров (мы там были далеко не первыми) не вел себя настолько идеально))

ЛехаЛокомотив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 11:28 pm
Имя: Леха

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#57 Непрочитанное сообщение ЛехаЛокомотив »

Вообщем-я полностью согласен с автором темы! Для выставки как то постновато тем более международной
Про покатушки в кабине и отвлечение
1) Покатушки вне действующих жд линий
2) жд-турист является соучастником движения и если что он попадет под суд!
Ну я свою позицию выразил

И нет денег но Вы держитесь здесь! Вам всего доброго хорошего настроения и здоровья )

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#58 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Мда... у человека 19 сообщений и все на тему "Пустите Дуньку в Европу!!!"... ой, то есть в смысле "Леху в кабину!"...
Что нового показывали на выставке его как то не волнует, а вот личное присутствие в кабине - да!
Ни одного поста ни про модели, ни про реальный ПС или инфраструктуру или историю ЖД он не написал, но желает немедленного доступа к "покрутить контроллер"!!!
И, судя по тому что и как он требует, в ЖД транспорте, делах и реалиях он абсолютно не разбирается, но требует своего присутствия в кабине и доступа к контроллеру.

В общем, все это, хотя и ЖД, но тем не менее флуд, чистейшей воды. А флудить в форумах усиленно не рекомендуется, а то у кого то из модераторов нервы не выдержат и будет произведен взмах банхаммера с последующем приземлением в заданую точку. А оно Вам, ЛехаЛокомотив, сильно нужно?

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#59 Непрочитанное сообщение Exval »

bluxer писал(а):
Пт сен 08, 2017 3:34 pm
Заключили. И много. Только широкой публике это не интересно, поэтому и делаются подобные выводы. почитайте отраслевую периодику и поищите информацию в интернете. Много чего найдете.
Боюсь, я не вовсе верно выразился. Имелось в виду, что это мероприятие не является ярмаркой в том смысле, что покупатели могут выбрать интересующую их продукцию среди изделий многих производителей. Железнодорожная сфера у нас монополизирована, поэтому и покупатели, и продавцы прекрасно друг друга знают и без выставок: проблемы выбора нет. Так что выставка - это все же в первую очередь именно шоу, выставка достижений железнодорожной отрасли и работающих на нее промышленных предприятий. Именно так она и подается.

Globbus
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 3:23 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экспо-1520 в щербинке (2017г)

#60 Непрочитанное сообщение Globbus »

Повторю-ка я свой вопрос, оставшийся незамеченным в ходе оживленного обсуждения:
Не помните ли, в каком году показывали паровозы, собранные Интертреком (если не ошибаюсь)? То которые потом были переданы в Нижний, туда что сейчас называется "Паровозы России"

Ответить

Вернуться в «Выставки, покатушки и другие мероприятия»