Международная выставка железнодорожных макетов и моделей «Железнодорожная модель» к 185-летию железных дорог России

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Международная выставка железнодорожных макетов и моделей «Железнодорожная модель» к 185-летию железных дорог России

#21 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Donkerman писал(а):
Вт ноя 01, 2022 1:39 pm
Вот Вам другая ссылка на тот же макет https://showmaket.ru/, там речь идёт о 300 метрах. У меня квартира 80 метров и что б там поместился этот макет? Не верю!
Ну, поскольку обе ссылки ведут на один и тот же ресурс, могу лишь предположить, что 84 квадратных метра - это площадь непосредственно самого макета, а 300 квадратных метров - площадь помещения (или всего здания), в котором он размещается. Сам я там не был, но на сайте есть картинка - там довольно небольшое помещение.
Maket-YAR.jpg
Попробовал приблизительно прикинуть его площадь. По длине помещаются примерно 11 окон (включая двери и глухие проёмы без окон). Если на каждое окно по ширине приходится 2,5 метров, 11х2,5=27,5м. Округляя получим длину всего здания около 30 метров. Ширина здания примерно в три раза меньше его длины - получается около 10 метров. Перемножив 30м на 10м, мы и получим искомые 300 квадратных метров. По-видимому это вся площадь здания, включая сам макет, гардероб, сувенирную лавку, туалеты и служебные помещения. :) Как говориться - "хотите - верьте, хотите - нет!". Но на мой взгляд, вообще не принципиально сколько там метров. Меня лично больше содержание и техника исполнения интересует.

Еще думаю, что пора уже завязывать с оффтопом... ;) На выставке в Москве тоже есть что обсудить. :)

В Москве, насколько я понял 200 квадратных метров - это площадь всего помещения. На мой взгляд, довольно большой зал и модули значительную его часть занимают. Хотя нашлось место и кино посмотреть - экран и два ряда стульев перед ним - очень удобно присесть отдохнуть. :)

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Международная выставка железнодорожных макетов и моделей «Железнодорожная модель» к 185-летию железных дорог России

#22 Непрочитанное сообщение Elwood »

ГойкоМитич писал(а):
Вт ноя 01, 2022 1:22 pm
Кстати, на узкоколейном макете ИРЖД был один интересный вагончик
Эти?
Вложения
wagenImage1.jpg
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Международная выставка железнодорожных макетов и моделей «Железнодорожная модель» к 185-летию железных дорог России

#23 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Elwood писал(а):
Вт ноя 01, 2022 7:23 pm
Эти?
Нет, этот макет действующий, открыт сверху и все вагончики можно хорошо рассмотреть со всех сторон. Роковский паровозик бегает. Вагончики тоже роковские. А макет ИРЖД статичный, он в другом конце зала[UPD: он справа стоит] - там еще витрина с их вагонами. И мне показалось, что там на макете есть модель, похожая на пассажирский ПВ-26 - стоит на заднем плане возле стенки, так что никак не подобраться - ни с камерой, ни просто разглядеть...
Последний раз редактировалось ГойкоМитич Ср ноя 09, 2022 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.

M.W.
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 4:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Международная выставка железнодорожных макетов и моделей «Железнодорожная модель» к 185-летию железных дорог России

#24 Непрочитанное сообщение M.W. »

немного фоток...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Михаил.

Аватара пользователя
Homer Simpson
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:49 am
Имя: Андрей
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Международная выставка железнодорожных макетов и моделей «Железнодорожная модель» к 185-летию железных дорог России

#25 Непрочитанное сообщение Homer Simpson »

Привет парни!
Подскажите, а есть ли в Санкт- Петербурге что - то типа клуба по жд моделизму, где можно пообщаться, посмотреть модели, ну и моделка какая, где народ все это мастерит?

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Международная выставка железнодорожных макетов и моделей «Железнодорожная модель» к 185-летию железных дорог России

#26 Непрочитанное сообщение Elwood »

Homer Simpson писал(а):
Чт ноя 17, 2022 1:28 pm
Привет парни!
Подскажите, а есть ли в Санкт- Петербурге что - то типа клуба по жд моделизму, где можно пообщаться, посмотреть модели, ну и моделка какая, где народ все это мастерит?
Наверно, эта тема подойдёт, у людей поспрашивать
viewtopic.php?f=38&t=17346
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Ответить

Вернуться в «Выставки, покатушки и другие мероприятия»