Январский Форум 2012 жд моделистов России

Сообщение
Автор
Deutsche_Reichsbahn

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#61 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

старина_U писал(а):Deutsche_Reichsbahn, вы спутали тэтэшный клуб из 3 дядек и их отпрысков, в подмосковной дыре с каким-нить клубом в Гамбурге, или Мюнхене, который имеет 2000 членов (платящих скромные взносы по 200-400 евров в месяц), свой подвижной состав, участок железной дороги и (как минимум) 50-летнюю историю; регулярно получающего пожертвования от ДБ и гранты от управления культуры местного земельного парламента...
Спасибо, Кэп. Да мы ж все отлично знаем, что если б у бабушки были яйца, то это была б не бабушка, а дедушка.

Не нужен нам Гамбург, не нужен на Мюних. Нужно жить в этой стране здесь и сейчас. Нужно самим создавать те условия, которые мы хотим и которые нам нужны, не жаловаться и не ждать пока приедут немцы, англичане или госдеп и сделают все как у них.

Если мы делаем хорошую выставку так ее и надо делать хорошо, а не выдавать удовлетворительно сделанное за отличное.

1. трамвайный макет, начали хорошо кончили тяпляпным мостом и забором, про который выше все писали.
2. большой тт макет уже описал
3. но макет тоже в каком то процессе, причем ну очень вялотекущем, не уверен что через год стоит поехать
4. модели в витринах так их все на перечет, по пальцам пересчитать
5. более или менее порадовал в первом зале компактный тт макет и узкоколеечный

Трудно поставить диагноз такому мероприятию. Вроде оно и важное и нужное и очень хорошее, но в то же время мало активное, застывшая форма так сказать.

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#62 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Ухх ,сказал-бы Я,да боюсь грубости наговорить!!!Все выставки разные, другой раз модели некуда ставить а иногда и полки пустуют.Вот у Некишина я спрашивал-Вить,участвовать будешь в выставки?Нет,-А что так,Да у меня нового ни чего нет,а то что есть все и так видели.Так вот ,в место того чтобы бумажкой гавно по жопе размазывать ....привезли б что нить новое.Хорошо что хоть есть и такие выставки!!!На закрытие Январской выставки презентацию устроить своей новой работой хотел ,Ов переделанный с новым приводом как его еще называют яйцо Фаберже,но страшная новость из Ростова..........

Deutsche_Reichsbahn

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#63 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Мне например мелкая серия чего бы то ни было не очень по душе. Люблю красивые макеты, а ПС серийный. Но вот макетная часть в сей раз была не на высоте. Посещаю сию выставку с 2009, был в 2010, пропустил 2011 и в 2012 понял, что не много потерял. Вот и диссонирую от этого.

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#64 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Понятно Но и вы поймите,ребята ездиют ну мож 4 раза в месяц в музей а то и реже Вот и дела протикают медленнее.

Deutsche_Reichsbahn

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#65 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Тогда понятно, почему я их скоро перегоню)))

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#66 Непрочитанное сообщение iosch »

Легко говорить..А лучше сделать правильнее. ;) Приехать в музей и помочь коллегам довести макет до уровня который вас устроить.Делов то ;)
Поверьте,не музейные работники,не коллеги по хобби от помощи не откажутся,лишние руки там требуются всегда.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#67 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Так еще учтите что макет 6 дней находится в эксплуатации,а ведь что то ломается *(привод стрелки ,релюшка не сработало) Вот и приходится им медленными шашками двигаться.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#68 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Deutsche_Reichsbahn писал(а):Спасибо, Кэп...
Не нужен нам...
Нужно..
Нужно ...
мы хотим и которые нам нужны...
Если мы делаем хорошую выставку ...
Трудно поставить диагноз такому мероприятию.
как достали эти распальцованные, зажравшиеся "маскавские коты".
сколько раз в речи прозвучало "мы хочу", "мне должны".
вот только от вас лично никаких действий не видать - одни претензии. почему то ни разу с 2008 года не прозвучало: "можно я приеду и помогу" тем самым трем мужикам из музея.
Зато диагноз вам легко поставить, смотри выше.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#69 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

шмырштю писал(а):
Deutsche_Reichsbahn писал(а):Спасибо, Кэп...
Не нужен нам...
Нужно..
Нужно ...
мы хотим и которые нам нужны...
Если мы делаем хорошую выставку ...
Трудно поставить диагноз такому мероприятию.
как достали эти распальцованные, зажравшиеся "маскавские коты".
сколько раз в речи прозвучало "мы хочу", "мне должны".
вот только от вас лично никаких действий не видать - одни претензии. почему то ни разу с 2008 года не прозвучало: "можно я приеду и помогу" тем самым трем мужикам из музея.
Зато диагноз вам легко поставить, смотри выше.

Костя, ты совершенно прав. Надоели эти критики, стоящие на обочине. Особенно забавно слышать панегрики по поводу нашей страны из уст субъекта, носящего Ник Дойче Рехсбан, вот уж точно "патриот" отчизны, непонятно только чей.

Panther

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#70 Непрочитанное сообщение Panther »

Давайте жить дружно.

Мы с Deutsche Reichsbahn не «стоим на обочине»©, а собираем свой макет, в воскресенье были первые ходовые испытания установленных рельсов. Фотки из Раменского делались больше для себя, для обмена опытом, так сказать. Поэтому претензии к качеству не совсем корректны — когда понадобится, сделаем как надо, все оборудование есть.

Мне кажется, «зажравшиеся московские коты»© имеют право на некоторую критику, так как варианты «сперва добейся» к нам неприменимы ;). Есть фотки нашего макета и заготовок для него, хотя сам процесс конечной сборки начался всего месяц назад. Предполагаем сделать не хуже, чем обсуждаемые здесь образцы, а по некоторым параметрам, возможно, и лучше — управление будет полностью цифровым. Сейчас начинаем работать над ландшафтом. Ссылки на фото и видео здесь приводить не буду (пока оффтопик), но если кто заинтересуется, можно пообщаться напрямую со мной или Deutsche Reichsbahn.

Ответить

Вернуться в «Выставки, покатушки и другие мероприятия»