Январский Форум 2012 жд моделистов России

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#71 Непрочитанное сообщение iosch »

Я конечно Костю поддерживаю двумя руками,но не так критично.
У каждого свой выбор,свобода,однако-с.
Но поверьте,в музее намного сложнее работать.У них окромя нас,своих мероприятий полно,плюс посетители.Окромя этого у каждого работа,семья.Тем кто занимается еще и общественной работой вообще медали давать надо. :D Но зачастую нам хватает,вместо медали,восторженного взгляда какого нибудь пацана,а зачастую и дядьки.Вот и вся награда.
Как человек занимающийся иногда таким неблагодарным делом скажу:Спасибо,вам за труд!
Мечтаю сам попасть к вам в Раменское,когда нибудь да вырвусь. ;)
С уважением,Олег.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#72 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Panther писал(а):Давайте жить дружно.
имеют право на некоторую критику
давайте! Просто, мне со стороны Урала, обидно за О. Сергеева, А. Андреева и некоторых других, кто непосредственно организовывает эту выставку в меру своих сил и доступных финансовых возможностей - на голом энтузиазме и их почему то некоторые считают своим долгом облить их грязью. Но других таких массовых любительских жд модельных выставок в МСК в общем то и нет. То что организовывает РЖД для галочки, совсем другой бюджет и другой карман - мы любители им не нужны.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Panther

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#73 Непрочитанное сообщение Panther »

Предлагаю также не спускать собак на новичков, даже если фотографии у них и на самом деле не созданы по последнему слову фототехники. :D Вы же понимаете - одно дело прийти и на мыльницу пощелкать, а другое приехать с аппаратурой и организовать фотосессию.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#74 Непрочитанное сообщение старина_U »

Panther писал(а):Предлагаю также не спускать собак на новичков...
Вы для этого ник зарегистрировали?
Изображение

Мост
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#75 Непрочитанное сообщение Мост »

Ну, началось - анонсы, авансы, намеки на бурную деятельность, туманные обещания заткнуть за пояс, догнать и перегнать...
Есть фотки нашего макета и заготовок для него, хотя сам процесс конечной сборки начался всего месяц назад. Предполагаем сделать не хуже, чем обсуждаемые здесь образцы, а по некоторым параметрам, возможно, и лучше — управление будет полностью цифровым. Сейчас начинаем работать над ландшафтом. Ссылки на фото и видео здесь приводить не буду (пока оффтопик), но если кто заинтересуется, можно пообщаться напрямую со мной или Deutsche Reichsbahn.
. То есть, пока мы будем хранить "полутайну", но когда все откроется, модельный мир будет потрясен! И почему я должен млеть от восхищения, разглядывая дурные фото?

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#76 Непрочитанное сообщение A.G. »

от Олега Сергеева

----------------------------------------
Прочитал я этот комментарий, но сказать ничего нельзя, т.к. не известно кто это. Ведь это может быть все что угодно - вплоть до простой провокации. Но скорее всего это просто зритель. Но не каждый зритель понимает все правильно в самом процессе, видя только внешнюю сторону события.
Судя по всему, автор (как я понял)
- не выставлялся со своими работами никогда, на протяжении последних 17 лет,
- не участвовал в выставках в нашей стране ни в витринных, ни в макетных
- никогда не заявлял своего желания выставить свои удивительные коллекции или собрания ( то ли витрин нет "достойных", то ли самих моделей просто нет в наличие)
- не являлся организатором ни одной из выставок ни любительской, ни коммерческой. Причина не понятна, т.к. рассуждает об организации выставок...
Так кто вы, суровый критик отечественного моделизма?

--------------------------------------------------

"Гюльчатай, открой личико!"
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#77 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

Panther писал(а):Давайте жить дружно.

Мы с Deutsche Reichsbahn не «стоим на обочине»©, а собираем свой макет, в воскресенье были первые ходовые испытания установленных рельсов. Фотки из Раменского делались больше для себя, для обмена опытом, так сказать. Поэтому претензии к качеству не совсем корректны — когда понадобится, сделаем как надо, все оборудование есть..
Хорошее пожелание, имеет смысл всем поостынуть. Речь уже не идет о качестве фоток.
Но весь то сыр-бор разгорелся как, я понял из вашего поста только из-за того, что делая что-то для себя любимых, можно между делом пнуть, или если угодно свысока отозваться о труде других людей.
При этом, неплохо учесть, что эти другие, как писал ваш коллега "три дядьки" делают макет и выставку для всех, и это на сегодняшний день в нашей "нерезиновой деревне" и ее окрестностях единственное место где могут повстречаться все наши коллеги увлеченные нашим общим интересом.

Так, что уважаемые давайте без излишнего чванства, оценивать чужие усилия.

Panther

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#78 Непрочитанное сообщение Panther »

Мост писал(а):То есть, пока мы будем хранить "полутайну", но когда все откроется, модельный мир будет потрясен! И почему я должен млеть от восхищения, разглядывая дурные фото?
Если вам так проще, можете просто хамить по поводу и без.
старина_U писал(а):Вы для этого ник зарегистрировали?
А здесь элитарный клуб, и я должен обосновать свое право тут что-то писать перед высокой комиссией завсегдатаев?
ho-oleg писал(а):Но весь то сыр-бор разгорелся как, я понял из вашего поста только из-за того, что делая что-то для себя любимых, можно между делом пнуть, или если угодно свысока отозваться о труде других людей.
Согласен, получилось не совсем хорошо, но если разобраться, то с чего началась ругань? Человек выложил свои фотографии мероприятия, на него тут же наехали за их качество. Я не оправдываю, просто хочется понимать всю картину.

Вот странные вы люди - пришел новый человек, желает присоединиться к вашему сообществу. Со своими идеями и возможностями. Предполагает даже участие в выставке на следующий год. А его тут же облили помоями и обвинили во всех грехах, причем началось все с какого-то пустяка, фотки, мол, твои отстой. Ну, какое после этого общение?

Deutsche_Reichsbahn

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#79 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Ребята конечно хорошие подобрались, посты удаляют (Министерство Правды им. МПС?, помоями обливают, что уж тут удивляться!
ho-oleg писал(а):
Panther писал(а):Давайте жить дружно.

Мы с Deutsche Reichsbahn не «стоим на обочине»©, а собираем свой макет, в воскресенье были первые ходовые испытания установленных рельсов. Фотки из Раменского делались больше для себя, для обмена опытом, так сказать. Поэтому претензии к качеству не совсем корректны — когда понадобится, сделаем как надо, все оборудование есть..
Хорошее пожелание, имеет смысл всем поостынуть. Речь уже не идет о качестве фоток.
Но весь то сыр-бор разгорелся как, я понял из вашего поста только из-за того, что делая что-то для себя любимых, можно между делом пнуть, или если угодно свысока отозваться о труде других людей.
При этом, неплохо учесть, что эти другие, как писал ваш коллега "три дядьки" делают макет и выставку для всех, и это на сегодняшний день в нашей "нерезиновой деревне" и ее окрестностях единственное место где могут повстречаться все наши коллеги увлеченные нашим общим интересом.

Так, что уважаемые давайте без излишнего чванства, оценивать чужие усилия.
ho-oleg - окэй, может быть надо было начать с моих фоток, приняв их во внимание и не комментировать?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Январский Форум 2012 жд моделистов России

#80 Непрочитанное сообщение старина_U »

Deutsche_Reichsbahn писал(а):Ребята конечно хорошие подобрались, посты удаляют...
;) ... Эт пол-беды...

Иногда - банят. Навсегда... :roll:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выставки, покатушки и другие мероприятия»