День Железнодорожника - 2013 в Москве.

Сообщение
Автор
lew1992
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 1:29 am

День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#1 Непрочитанное сообщение lew1992 »

Приветствую всех на этом форуме!
Только зарегистрировался и сразу форсирую события, так как пока что нет сил одновременно на моделизм и организацию, увы.

В 2012 году я провёл пилотное празднование Дня Железнодорожника при поддержке Музея Индустриальной Культуры в Кузьминках (Москва).
Возможно, кто-то на этом форуме об этом слышал или читал, возможно нет. Вкратце - был праздник и потом выставка моделей на два месяца.


В этом году я организовываю то же самое кроме статичной выставки на два месяца(всё мероприятие будет одним днём)
Итак.
4 августа, в воскресенье, в МУЗЕЕ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ пройдёт празднование Дня Железнодорожника.
В программе -
1. Большие железные дороги масштаба 1/22,5, в том числе с ЖИВЫМ ПАРОМ
2. Мини-макеты масштаба 1/120
3. Большой макет масштаба 1/120
4. Диорамы и сценки в масштабах 1/120 и 1/160
5. Большие круги работающих железных дорог в масштабе 1/87, включая старинный заводной паровоз 50х годов.
6. Историческая "ПИОНЕРСКАЯ" железная дорога, мечта любого ребёнка 60х.
7. Железная дорога масштаба 1/64
8. ретро-автомобили, экспозиция музея
9. Автотрек-игрушка из начала 90х
10. Небольшая ретро-барахолка с пристойными ценами
11. Аксессуары и элементы железных дорог, такие как таблички, расписания, книги по железнодорожной тематике
12. Беседы с тематическими людьми по моделизму и железной дороге.
13. Ручная дрезина масштаба 1:1!
И многое другое, приносите с собой диорамки,мини-макетики, модели для покатушек!
Все дороги будут работать и ездить!
Всё будет достаточно камерно и душевно.
Вход абсолютно бесплатный, у музея есть своя сувенирка, купив её, вы можете поддержать благое начинание.

По организации (предварительно):
9-00 Сбор первых участников в Музее. Раскладываем макеты, круги, готовимся к приёму гостей, участники праздника с макетами, диорамами и железными дорогами занимают свои места.
10-00 Встречаем опаздывающих участников с габаритными экспонатами
11-00 Экспозиция праздника должна быть готова, включаем железнодорожную музыку, общаемся, обмениваемся опытом, фотографируемся.
13-00, 14-00, 15-00 ПРЕЗЕНТАЦИИ НОВЫХ ПРОЕКТОВ
16-00 Награждение участников праздника
с 15-00 и далее ШАШЛЫКИ около выставочной поляны (о том, как стать участником шашлыков и что надо делать - будет сообщено позднее)

ВНИМАНИЕ!
Скорее всего будет организован ТРАНСФЕР на автомобилях до музея от метро Люблино. Машин мало, людей наверное много, приоритет девушкам и людям с габаритным грузом.
Ориентировочное время отправления машин в Музей - 8-45, 9-45, 10-00, 10-15, 10-30. Машины будут ждать вас на единственном выходе со станции метро ЛЮБЛИНО из ПЕРВОГО ВАГОНА ИЗ ЦЕНТРА!

Следующая информация носит предварительный характер, но скорее всего под ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ новых проектов будет:
- Создание нового клуба
- Презентация клубной символики и клубных архитектурных элементов
- Презентация транспортно-музейного проекта "Маршрут ретро-автобуса"
- Презентация нового железнодорожно-тематического проекта "Голованово"
- Презентация одной очень известной, но кардинально обновлённой выставки


Касательно желающих участвовать -
- Будет цифровая станция РОКО, желающие покатать свои локомотивы и вагоны (хоть цифру, хоть аналог) - привозите, катайте, за работоспособность цифры не отвечаю (она будет на Н0, возможно перекинем на ТТ)
- Если у вас есть переносные макеты или диорамы, которые вы хотели бы выставить - напишите мне, пожалуйста и приезжайте к 9-10 утра для установки.
- Если у вас есть машина - подъезжайте ко входу в музей, дальнейшее размещение автомобиля на мне, в музее место есть.
- Если вы пришли вольным посетителем без выставочного материала - есть смысл приходить к 11 и позже. Установка макетов и кругов займёт пару часов.

Также из того, что не входит в прочие моменты:
- Барахолка (в продаже модели автомобилей, околожелезнодорожные материалы, запчасти для моделей и макетов)
- Презентация разработки отечественной тележки в масштабе 1/32
- С завтрашнего дня большой статичный ТТ-макет в самом Музее подвергнется восстановлению и приведению в рабочее состояние, так что есть повод предполагать его работоспособность.

Что такое Музей Индустриальной Культуры и как туда проехать?
Думаю, об этом сможет рассказать их сайт. (Ссылка на то, как добраться, но можно и посмотреть в целом)

В этой теме я готов ответить на любые вопросы, а также существует встреча Вконтакте, на которую приглашать могу только я, так что пишите мне сюда, я добавлю желающих в друзья и приглашу на мероприятие.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

Во всем этом мне не нравится слово сочетание "скорее всего". На китайский это переводится как "никогда".
VBLO Digital Research.

lew1992
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 1:29 am

Re: День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#3 Непрочитанное сообщение lew1992 »

Скорее всего в данном случае значит, что чего-то может в итоге не оказаться, но основной костяк будет всё равно.
Даже если будет дождь - есть возможность сделать сухую площадку большую.
ТТ, G и H0 будут при любых условиях, так же, как и некоторые аксессуары и барахолка!
Вот пара фотографий с прошедшего недавно мероприятия автомобильно-модельного толка, которое устраивал тот же музей, наша экспозиция (которая точно будет и 4.08)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#4 Непрочитанное сообщение Onegin »

За фотографии спасибо.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 390 раз

Re: День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#5 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Я так понял, что участники и гости находятся на улице, т.е. под открытым небом, а если дождь :?:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

lew1992
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 1:29 am

Re: День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#6 Непрочитанное сообщение lew1992 »

На фото мероприятие большего масштаба, которое проходило на соседней площадке
4 августа мероприятие будет проходить в более ограниченных условиях, всё предусмотрено.
Мероприятие будет проходить у входа в Музей, на открытом воздухе, в случае дождя переносные макеты будут частично занесены в музей, частично в беседку или выставочный автобус, будут развёрнуты большие и крепкие уличные зонты и создано нечто вроде крытого коридора ко входу в Музей. Под зонтами смогут разместиться большие масштабы.
Количество зонтов и крытых площадей значительно и позволит без проблем продолжить праздник без угрозы моделям и опаски вымокнуть под дождём!

lew1992
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 1:29 am

Re: День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#7 Непрочитанное сообщение lew1992 »

Внимание!
Информация!
4 августа уже не за горами и мы уже готовы огласить время начала мероприятия!
Итак!
Время начала сместилось.
В 10-15 - 10-30 начинается расстановка участников, установка кругов и макетов, далее всё по ситуации.
В 11-30 - 12-00 есть смысл приходить посетителям без экспонатов

ПРО ТРАНСФЕР: В 10-00, 10-15, 11-45, 12-00 ОТ МЕТРО ЛЮБЛИНО, ВЫХОД ИЗ ПЕРВОГО ВАГОНА ИЗ ЦЕНТРА БУДЕТ ЖДАТЬ МИНИМУМ МОЯ, А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ТОЛЬКО МОЯ МАШИНА! Попытаемся загрузить всех желающих, но как я уже писал - приоритет девушкам и людям с габаритными предметами на выставку!
Координируемся по телефону 8-926-900-12-30 (Лев)
Ориентир на метро на машину на фото!
Изображение

lew1992
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 1:29 am

Re: День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#8 Непрочитанное сообщение lew1992 »

В течение ближайших 3 дней - огромный фотоотчёт по мероприятию!

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#9 Непрочитанное сообщение major klin »

Onegin писал(а):Во всем этом мне не нравится слово сочетание "скорее всего". На китайский это переводится как "никогда".
Женя, ты уже и кетайский освоил? :shock:
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: День Железнодорожника - 2013 в Москве.

#10 Непрочитанное сообщение Onegin »

[Оффтопик]
major klin писал(а):Женя, ты уже и кетайский освоил? :shock:
Китай поближе к нам будет, чем столицы...
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Выставки, покатушки и другие мероприятия»