Мои 3д модели

3d - модели, проектирование, печать, обработка
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Мои 3д модели

#61 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Проект интересный. Нет ли ошибки в том, что направление навивки пружин в подвеске - разное (видимо, получено зеркальным копированием в программе) ? Полагаю, что на заводе не стали бы держать оснастку для изготовления правых и левых пружин, и стремились бы к унификации.

Было бы интересно, чтобы проект сразу содержал на раме посадочные места для стандартных узлов сцепки (например Kadee #5) - чтобы сцепку аккуратно закрепить винтиком, и больше ничего не пилить. И соответственно оформить розетки автосцепки, чтобы их не портить фигурным выпиливанием в буферных брусьях. Правда, как всегда будет противоречие по стандартной высоте СА-3 и кади...

Либо предусмотреть 2 варианта рамы/буферных брусьев (под имитацию СА-3 и под кади)

Аватара пользователя
Homer Simpson
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:49 am
Имя: Андрей
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Мои 3д модели

#62 Непрочитанное сообщение Homer Simpson »

Привет! Пружину можно перевернуть, она не закреплена......Это проект для души.....я хочу сделать диорамку с этим локомотивчиком, и основной упор будет потом на покраску и отделку....Не в обиду, но я уже перестал ориентироваться на хотелки других моделистов.....Кому надо - может потом сам переделать.....ну, или попросить кого :). Модель будет строиться в масштабе 1-50 или больше....

Ответить

Вернуться в «3d технологии»