3D-печать

3d - модели, проектирование, печать, обработка
Сообщение
Автор
SashaHo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 6:28 pm
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3D-печать

#121 Непрочитанное сообщение SashaHo »

Василий писал(а):
Сб апр 16, 2022 11:59 am
SashaHo писал(а):
Сб апр 16, 2022 10:05 am
Вот фотографии деталей ВГ-110, о которых я говорил
Уууууууу. Не хотелось бы вас расстраивать, но на мой взгляд это проще выкинуть. Ну или срезать все выступающее и переделать мелочевку руками. Это явно потребует меньше времени и усилий, нежели доводить то, что есть.

Как раз об этом я говорил чуть ранее. FDM для наших модельных нужд практически непригоден.
Ну вот да, как-то так...иногда кажется, что проще с нуля сделать боковины и торцы, оставив крышу и днище.

И.В.А.Н.
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: 3D-печать

#122 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

SashaHo, приветствую!
8-)
Возможно мое предложение покажется Вам странным, то тут поможет не шкурка, а скребок сделанный из узкого сменного лезвия от макетного ножа, предварительно обрезанный (обломанный) по ширине , в размер полосы на борту вагона и зажатый в цанговый держатель-ручку от другого ножа со сменными лезвиями, типа японской "Olfa"...
А далее ставите его вертикально и соскребаете видимые диагонали от принтерной печати двигая вдоль вагона параллельно его вышиамповкам/зигам.

Предварительно, можно деталь загрунтовать, частично заполнив каверны от печати...

Дмитрий Минский
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: 3D-печать

#123 Непрочитанное сообщение Дмитрий Минский »

И.В.А.Н. писал(а):
Сб апр 16, 2022 10:16 pm
SashaHo, приветствую!
8-)
Возможно мое предложение покажется Вам странным, то тут поможет не шкурка, а скребок сделанный из узкого сменного лезвия от макетного ножа, предварительно обрезанный (обломанный) по ширине , в размер полосы на борту вагона и зажатый в цанговый держатель-ручку от другого ножа со сменными лезвиями, типа японской "Olfa"...
А далее ставите его вертикально и соскребаете видимые диагонали от принтерной печати двигая вдоль вагона параллельно его вышиамповкам/зигам.

Предварительно, можно деталь загрунтовать, частично заполнив каверны от печати...
А мне кажется, такое лучше на фрезере сделать. Но это высказываю мнение исходя из своих условий.

SashaHo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 6:28 pm
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3D-печать

#124 Непрочитанное сообщение SashaHo »

Доброго вечера! Фрезера у меня, к сожалению нет. А вот идею со скребком обязательно попробую! Спасибо за интересный вариант! Фото результата выложу.

SashaHo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 6:28 pm
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3D-печать

#125 Непрочитанное сообщение SashaHo »

Попробовал! На скорую руку получается примерно так. Существенно лучше, чем было. Думаю, что ещё скребок доработать немного можно. По крайней мере, уже наметился прогресс))) Спасибо за совет!
Вложения
16501462010893504459694591591041.jpg

И.В.А.Н.
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: 3D-печать

#126 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

Отлично выходит! 8-)
Надеюсь, мы в скором времени, увидим законченный вагон )))

SashaHo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 6:28 pm
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3D-печать

#127 Непрочитанное сообщение SashaHo »

И.В.А.Н. писал(а):
Вс апр 17, 2022 1:51 am
Отлично выходит! 8-)
Надеюсь, мы в скором времени, увидим законченный вагон )))
Вначале закончу стройку ВС-200, а уже потом буду собирать ВГ-110))) Такое правило: закончить одно прежде, чем начинать другое. Иначе можно обрасти незаконченными проектами!)))
Вложения
IMG_20220410_045740.jpg
IMG_20220410_045722.jpg
IMG_20220410_045716.jpg

Аватара пользователя
AndreyErpolov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 8:38 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: 3D-печать

#128 Непрочитанное сообщение AndreyErpolov »

Homer Simpson писал(а):
Сб апр 16, 2022 10:27 am
В рино есть возможность из замкнутых поверхностей сделать тело, но я ещё этой функцией не пользовался, надо попробовать.
приветствую, я пробовал функцию. все нормально работает
например замкнутая модель (у меня заготовка)
скрин 1.jpg
и всего лишь одна кнопочка и некоторое время и вот так вот выглядит заготовка, стенки 1,5 мм
скрин 2.jpg

Аватара пользователя
Homer Simpson
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:49 am
Имя: Андрей
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: 3D-печать

#129 Непрочитанное сообщение Homer Simpson »

Привет всем!
Углубился в проблему именно печати. В слайдере , я скачал Cura, можно задать толщину стенки, т.е в принципе я так понимаю, можно сделать из детали, сделанной поверхностью деталь заданной толщины? Ещё, если я режу деталь сделанную солодом при помощи команды Трим например прямой, то получаю как мне кажется набор поверхностей.

Аватара пользователя
Homer Simpson
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:49 am
Имя: Андрей
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: 3D-печать

#130 Непрочитанное сообщение Homer Simpson »

Андрей, привет!
Ты делал модель изначально из поверхностей? Или из солидов, а потом просто объединил? Проблема в том, что поверхность сделанная surfase изначально не имеет толщины, а для печати эта толщина нужна.

Ответить

Вернуться в «3d технологии»