3D-печать

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 281.Василий » Вт дек 06, 2022 7:17 pm

Подскажите, кто знает, как файлы Fusion 360 с расширением .f3d перегнать в stl или obj?
Сложный путь - поставить себе Фьюжн и из него конвертнуть (но только не через экспорт, он тогда косячит с детализацией). Для хобби целей Фьюжн бесплатный. Простой путь - закинуть мне, конвертну :)

PS: За ссылочку спасибо, кое-что интересное по Японским самолетикам для себя нашел :)
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 282.Homer Simpson » Вт дек 06, 2022 7:44 pm

Василий, привет!
Там файлики есть для печати танка Стюарт, их бы перевести в более читаемый формат. Файлики можно здесь оставить, может кто ленд-лиз будет делать :) .
Цитата

Аватара пользователя 283.Василий » Вт дек 06, 2022 7:59 pm

А какие именно? Там их что-то много всяких и как я понимаю на разные модификации.. Я в танках не очень :)

Надо скачать все что M3 и M3/M5? А что из вот этого нужно?
T16 履帯  ●DL [11/21修正]
T36E6 履帯  ●DL [11/21追加]
T55E1 履帯  ●DL [11/21追加]
И пулемет Браунинг, да?
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 284.Homer Simpson » Вт дек 06, 2022 8:51 pm

Да, все файлики. Это деталировка- траки, гусянка и т.д.
Цитата

Аватара пользователя 285.Василий » Пт дек 09, 2022 12:34 pm

В stl каждый конвертить у меня займет массу времени. Проблема в том, что в каждом файле не отдельная деталь, а несколько, причем часть из них с поддержками под печать, часть без них. Этот надо разбирать каждый файлик на детальки, что долго :( Может в какой-нибудь step конвертнуть? А дальше сами?
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

286.петр » Сб дек 10, 2022 4:53 pm

Всем привет. У меня возник вопрос. Имеются два неисправных принтера. под замену экрана. У первого -фотона- уже второй. причем очень быстро накрылся. Так можно ли туда скажем 4К поставить? Я просто уже настроен отдать почти безвозмездно в хорошие руки за бутылку -кваса-. Василий вопрос больше к тебе. Петр.
Цитата

Аватара пользователя 287.AndreyErpolov » Сб дек 10, 2022 6:08 pm

Всем привет. У меня возник вопрос. Имеются два неисправных принтера. под замену экрана. У первого -фотона- уже второй. причем очень быстро накрылся. Так можно ли туда скажем 4К поставить? Я просто уже настроен отдать почти безвозмездно в хорошие руки за бутылку -кваса-. Василий вопрос больше к тебе. Петр.
можно для этого уже есть спецвыпуска экрана с мамкой на замену, что все остаётся, только экран с мамкой меняется
Цитата

Аватара пользователя 288.Василий » Сб дек 10, 2022 9:48 pm

Василий вопрос больше к тебе. Петр.
А я честно говоря даже не изучал этот вопрос. Наверное заменой материнки и экрана можно. Но беглым поиском я чего-то не нашел готовых комплектов для апгрейда.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

289.петр » Вс дек 11, 2022 7:11 am

А мне кажется. что материнка тут непричем. Она же только слой и геометрию выдает. а разрешение сам экран воспроизводит. Может я и неправ. Петр.
Цитата

290.Ivan3619 » Вс дек 11, 2022 8:52 am

С материнки на экран предаёт встроенный в неё графический адаптер
Цитата
Поле сортировки

« 3d технологии