3D-печать

3d - модели, проектирование, печать, обработка
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ustess
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 2:23 am
Имя: Юрий
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: 3D-печать

#431 Непрочитанное сообщение Ustess »

Ершов Эдуард писал(а):
Ср июл 31, 2024 8:08 pm
Друзья, а может кто-нибудь посоветовать хороший ресурс или сайт или публикации по проектированию и печати на FDM-принтерах ?

Я новичок в этом деле, купил б/у принтер Prusa MK-3, делаю первые проекты и пробную печать (детали для ходовых частей и моторизации ПС, корпуса редукторов и мототележек в ашноле). Вижу, что потенциал такой технологии - огромный, но при этом вижу, что нависающие детали норовят провиснуть, а если добавляешь поддержки, то потом трудно отделить поддержки от чистовой детали. И тому подобные трудности, которые скорее всего являются типичными ошибками новичков. Посмотрел в ютубе, но мне не нравится тратить много времени на просмотр чужих разговоров на камеру, и, досмотрев до конца, понять, что на мой вопрос там нет ответа... Мне бы почитать лучше, и желательно с картинками....)))

Спасибо.
Эдуард(приветствую) лет семь назад я приобрел ЧПУ фрезер и места не мог найти,не мог понять как и зачем, ютубы не помогали.Благо ,что Саша "Мазурик" малость надоумил, низкий поклон ему до сих пор. Позже лазерами занялся.Ютубы не помогали. Освоил сам. Вот тоже,взял 3Dдрюкер тоже БУшный ,поиграться пока и хожу вокруг как кот,запускать пока не решаюсь .
Думаю ,что здесь нужно создать темку по натаскиванию на это всё. ЧПУ фрезер и лазер .и дрюкер тоже...
Feldbahnщег йаИзображение

Ответить

Вернуться в «3d технологии»