Мои 3д модели

3d - модели, проектирование, печать, обработка
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ustess
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 2:23 am
Имя: Юрий
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Мои 3д модели

#91 Непрочитанное сообщение Ustess »

DM1967 писал(а):
Сб авг 17, 2024 5:05 pm
Экипаж из 2 человек - бессмыслица. В бою нужно двигаться, что бы уцелеть. А если один из двух - ведет дрезину, то вторая башня только занимает место. На бронеавтомобилях Остин экипаж был 4 человека - командир, водитель и два пулеметчика. Думаю - тут аналогично. Тем более учитывайте, что дрезина строилась ДО революции - командиров экипажа должен был быть младший офицер. К примеру, на том же Остине штатный экипаж включал командира – младшего офицера, водителя – ефрейтора и двух пулеметчиков – младшего унтер-офицера и ефрейтора.
Команда вероятнее всего 3 человека. 2 водителя -пулеметчика и пулеметчик. Один из водителей при определенном направлении становится стрелком вместе с пулеметчиком.
Feldbahnщег йаИзображение

Аватара пользователя
Homer Simpson
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:49 am
Имя: Андрей
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Мои 3д модели

#92 Непрочитанное сообщение Homer Simpson »

Могут быть 3 человека, но два водителя - обязательно, как в бою водителю из одного торца в другой перебираться? Места то нет внутри....Да и это даже не суть...Кто будет ее печатать, может сам штатное количество утвердить :D .....Вот в бронеавтомобилях водителей было 2 человека
люк башни.jpg

Аватара пользователя
Ustess
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 2:23 am
Имя: Юрий
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Мои 3д модели

#93 Непрочитанное сообщение Ustess »

Homer Simpson писал(а):
Сб авг 17, 2024 2:09 pm
Дверь в торце? Это скорее всего нет, во - первых неудобно, если дрезина соединена с вагоном например, а это делали часто при перемещениях, во- вторых, это сильно ослабит конструкцию...так что похоже экипаж внутрь попадал через башенные люки...
стрела корпус исправлен.jpg
Исправил немного геометрию корпуса, сделал переднюю часть из нескольких листов. Исправил высоту, теперь общая высота от нижнего обреза бронелиста до верха башни в перерасчете 2метра 22см
И про торцевую дверь... Читаем Коломийца. Тяжелая бронедрезина одновременно строившаяся в Киеве имела две торцевые двери !!! Две!!! А вы говорите... Так.что легкая вполне могла иметь одну торцевую. тем более на фото боковые листы не имеют дверного проема.
Вложения
1.jpg
Feldbahnщег йаИзображение

Аватара пользователя
Homer Simpson
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:49 am
Имя: Андрей
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Мои 3д модели

#94 Непрочитанное сообщение Homer Simpson »

Не вводите сообщество в заблуждение - это про другую дрезину..
d21cf3e73d9e2c677a845eb747cebf6f.jpg
С этой все понятно...Здесь ширина листа позволяет установить дверь....а на данной бронедрезине изобразите, где в торце будет дверь и какая ее будет ширина? как попасть в противоположную часть дрезины? Куда девать сцепку или бронедрезина цеплялась только одной стороной?
В общем, на моем варианте будет так. Если будут конкретные аргументы = есть башни без люков....

Аватара пользователя
Ustess
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 2:23 am
Имя: Юрий
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Мои 3д модели

#95 Непрочитанное сообщение Ustess »

никого никуда не вводил, внимательнее читайте. Там внятно написано про дрезину которая единовременно строилась в Киеве. Я про то ,что вы утверждали,что подобная дверь конструкцию ослабит и будет неудобна посадка и высадка.
Feldbahnщег йаИзображение

Аватара пользователя
Homer Simpson
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:49 am
Имя: Андрей
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Мои 3д модели

#96 Непрочитанное сообщение Homer Simpson »

Я все пишу применительно к этой конкретной дрезине и этой разработке. Остальное мне пока не интересно. Это не упрек и не повод для начала срача. Просто мне нужны факты и помощь в конкретной разработке.
Ходовая часть дрезины - колпары, рессоры и буксы все разъединяются, но можно напечатать одной деталью. Осей пока нет.
стрела ходовая часть без осей 1-50.jpg

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мои 3д модели

#97 Непрочитанное сообщение DM1967 »

имейте в виду, что этот вариант кожуха Максима имел небольшую, но, довольно хорошо заметную конусность. И сливную пробку - очень заметную.
Вложения
8dT7v09O5EQ.jpg

Аватара пользователя
Homer Simpson
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:49 am
Имя: Андрей
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Мои 3д модели

#98 Непрочитанное сообщение Homer Simpson »

Спасибо! Я как раз с этого альбома и делал. Правда в 1-50 и меньше это особо видно не будет. Пробку сделаю

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мои 3д модели

#99 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Homer Simpson писал(а):
Сб авг 17, 2024 8:42 pm
Правда в 1-50 и меньше это особо видно не будет.
Это Вы зря. Вот это - 1/72. Причем не растишка, а литье под низким давлением. Все, что нужно - видно.
P.S. Сборка и покраска - Matej Paluda, Словакия.
Вложения
f (18).JPG

Аватара пользователя
Homer Simpson
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:49 am
Имя: Андрей
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Мои 3д модели

#100 Непрочитанное сообщение Homer Simpson »

Отлично!

Ответить

Вернуться в «3d технологии»