Изменения Барахолки.

Орг. вопросы, FAQ и тому подобное
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Изменения Барахолки.

#21 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги.

Я еще раз озвучиваю причины - мне и Онегину неудобно заниматься модерированием Барахолки. Вам со стороны не видно, но вы бы знали сколько конфликтов возникает на почве этой ветки. Они конечно как-то решаются в ЛС и мыле, но заниматься этим каждый день, надоедает очень быстро.

Что касается регистрации, я могу всем пользователям форума прокинуть аккаунты в барахолку. Потребность в регистрации отпадет.

По новостям, я уже сказал. Есть RSS, один раз настроить и вообще не нужно никуда заглядывать. Если хочется, могу анонсы в форум вывести.

Персонально bluxer-у
Плохо, да потому что это доп нагрузка на нас с Женей. Ведь эти люди, регистрирующиеся ради одного сообщения, правила в 90% случаев не читают, и сообщения эти вычищаются быстрее, чем большинство посетителей их успевают прочитать. На выходе 0 и модеры поработали. На новом движке будет удобнее и нам, модераторам, и продавцам с покупателями.
Продать и купить можно будет точно так же. Не вижу никаких проблем. Новая барахолка такая же часть сайта, просто на более удобном движке. Анонсы я уже сказал, прикручу.
Про посещаемость, ну это совсем смешно, форум уже вроде как не в том возрасте, что бы привлекать посетителей барахолкой. Тем более, что все сами должны понимать, те кто придут ради купи-продай, в большинстве случаев ничего больше с собой не принесут.

Роман Молочников и Юрий Ермаков, "завязали" уж точно не по причине моего желания понизить посещаемости. Или моей личной прихоти.
Я лично, чувствуя себя в некоторой степени ответственным, до последнего пытаюсь остановить уход людей с форума. Пытаюсь "разрулить" все острые ситуации возникающие при общении. Можете лично спросить того же Романа сколько и как я с ним на эту тему общался. Людей много, конфликтов возникающих, гора. А я один. И бегать за каждым, пусть он хоть сам Якунин, я буду, но недолго. Потому что людей на форуме много и разных, кто-то приходит, кто-то уходит, а форум остается. И примеров за 7 (семь же лет мы существуем?) вагон и маленькая тележка.

PS: А уж про "форум дохнет", это мы каждый год по осени говорим. Депрессия же, осенняя.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

M.W.
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 4:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Изменения Барахолки.

#22 Непрочитанное сообщение M.W. »

Вы не понимаете, чтобы была большая посещаемость на форуме, нужно всего 2 раздела, это барахолка и флейм.
А остальное никому не нужно. А то, что на соседнем форуме закрыли барахолку не потому, что она якобы создаёт конкуренцию магазину владельцу, а из-за того, что пользователи за 10 лет (примерно лет 10 назад появились первые форумы по ЖД моделизму) так и не научились культуре общения на форуме, соблюдать правила форума и уважать своего собеседника. Один не может договориться с другим (решить проблему кто кого кинул) и начинает оскорблять другого, другой подключает своего друга выступить адвокатам (хотя есть подозрение, что один и тот же человек) и начинает угрожать судом (изъятием жёстких дисков с сервера на котором форум) администрации форума, за то что модераторы вовремя не пресекли. И почему модераторы должны дерьмо подчищать, им никто за это не платит, они что ассенизаторы форума??? А стоит к пользователю применить санкции за нарушения правил форума, тут сразу поднимается вой, вот модератор такой - сякой, пользуется своим положением, наказывает, только тех, кто не входит в ближний круг.

И зачем мастерам (спецам, гуру) делиться своими знаниями, когда тут же налетят теоретики и будут учить как что делается, а сами ничего не сделали.
Когда те же новички вместо того, чтобы перелопатить сначала весь форум, изучить его, а потом если нет ответа на его вопросы, задать вопрос.
Короче ещё можно перечислять...
С Уважением, Михаил.

AlexK

Re: Изменения Барахолки.

#23 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
Ну, вот в "метельнике" я и открыл ветку о "новых технологиях" :mrgreen: . И там, собственно, в завуалированной форме и провел ту же мысль: есть форум для флейма (там) и есть форум для людей, которые что-то делают (тут). А искусственно надувать посещаемость в виде кучи бесполезных постов тут, имхо, не нужно: этот форум - по интересам моделистов, а не по интересам магазина. У меня нет соответствущей статистики, но Василий наверняка может сказать, сколько тут читателей, даже и не зарегенных.

Соответственно политике администраций формируется костяк постоянных посетителей, тех, кто привносит что-то полезное. Полезное в этих двух случаях - разное. И уж поверьте на слово: от наличия барахолки не зависит. А зависит только от политики администрации.

Кстати, о птичках, культура общения тоже сильно зависит от администрации форума. Я бы даже сказал - от культуры администрирования и модерирования.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Изменения Барахолки.

#24 Непрочитанное сообщение Василий »

MW - в точку :) Это стандартные проблемы всех форумов.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Изменения Барахолки.

#25 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Василий писал(а):Я еще раз озвучиваю причины - мне и Онегину неудобно заниматься модерированием Барахолки.
Стопудово без барахолки мы проживем, а вот без Василия и Онегина - вряд ли... :idea:
Мне от барахолки нужно две вещи: отсутствие дополнительной регистрации и возможность узнавать о новых предложениях в основном форуме в разделе "Активные темы".

Если конструктивно, то без настраиваемых полей без модерации вряд ли получится. Может быть модерировать продавцов? За нарушение правил - отлучение от барахолки на месяц - другой, за повторное - построже.
Можно и ценз ввести - по количеству сообщений или по времени регистрации. Лучше по времени, так как иначе можно получить поток пустопорожних сообщений.
А неактивных пользователей можно через определенное время выводить в спящий режим с аннулированием прав по барахолке.

С другой стороны, одни из самых интересных (хотя и редких) сообщений, когда человек продает случайно обретенные модели, не имея к ним личной привязанности.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Изменения Барахолки.

#26 Непрочитанное сообщение Василий »

Тут опять же вопрос в том что phpbb в общем-то не для того :) и реализовать обязательные поля, гибкие настройки по части доступа в отдельные разделы - либо много писанины на php, либо руками. На первое нет времени, а второе и так есть.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Изменения Барахолки.

#27 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Стопудово без барахолки мы проживем, а вот без Василия и Онегина - вряд ли... :idea:
Мне от барахолки нужно две вещи: отсутствие дополнительной регистрации и возможность узнавать о новых предложениях в основном форуме в разделе "Активные темы".
Полностью согласен! Ну вот еще бы разделение по масштабам именно в разделе купи/продай. Больше ничего не надо.

про RSS и прочее. А если я на работе сижу на форуме (да да, вместо того, чтобы в поте лица работать, я тут сижу :)), то настроить что-то большее, чем уведомления на почту - проблемно. Ну или на планшете... Не все планшеты RSS поддерживают.

В общем я за отсутствие регистрации для уже существующих пользователей и за анонс (обновления?) в разделе Барахолка на форуме. А остальное - делайте как считаете нужным.

В конце концов - нервы, они дороже :)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изменения Барахолки.

#28 Непрочитанное сообщение bluxer »

В общем все понятно, спасибо Василий. В любом случае, решение за вами.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Изменения Барахолки.

#29 Непрочитанное сообщение Gematogen »

А возможно ли из темы в "Анонсах барахолки" попадать в само сообщение - с фотками и т.п.?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Изменения Барахолки.

#30 Непрочитанное сообщение Василий »

Не понял. Там линк который ведет на сообщение в новой барахолке.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Административный»