Поезд врезался в процессию ветеранов армии США

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поезд врезался в процессию ветеранов армии США

#1 Непрочитанное сообщение Артём »

http://ria.ru/disasters/20121116/910942993.html
Соболезную родным погибших.
Я только не могу понять одного, как это произошло? Если поезд был скоростным а следовательно пассажирским значит это были не подъездные пути и из этого втекает что переезд должен быть охраняемым, как в таком случае это могло произойти?
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Поезд врезался в процессию ветеранов армии США

#2 Непрочитанное сообщение iosch »

Искренно соболезную...
Но,видимо бараны есть не только у нас. :evil:
Во первых переезды охраняемые делают только там где интенсивное движение.Во вторых от баранов не спасают даже напольные заграждения.Тупо "Ой,проскочу" тут не действует.Слишком большой вес и инерция.Сам один раз присутствовал в кабине электровоза.Пьяный мужичок пытался проскользнуть перед носом поезда.После необходимых действий машиниста по торможению,осталось только наблюдать в окно,проскочит или нет.Это не автомобиль-отвернуть не куда.Стукнули вскользь.И не смотря что вес состава был маленьким-300т (кран,подкрановая,классник),протащило прилично.Правда мужику повезло,одежду покоцали,да синяков по наставили,ну и помощник от души пинанул по заднице,спуская его с насыпи.
Зы:Кстати сами локомотивщики тоже люди,и наблюдать из кабины,зная что сейчас подавишь людей,не все выдерживают,стресс то тоже приличный.Многие после этого уходят.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Поезд врезался в процессию ветеранов армии США

#3 Непрочитанное сообщение Onegin »

Остановить поезд весом несколько тысяч тонн очень сложно. В Америке они еще могут прилично разгоняться. Кроме того, после несколько лет борьбы за безопасность на дороге, машинист на вполне законных основаниях может давить, действует принцип "мы же предупреждали".
VBLO Digital Research.

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поезд врезался в процессию ветеранов армии США

#4 Непрочитанное сообщение Илья »

Да,это сложно объяснить,еще сложнее понять...Куда смотрели эти люди,идущие через переезд?Как они могли не заметить приближающийся поезд???Вот в чем вопрос...Тем более что в Америке поезда при проезде опасных мест практически всю дорогу бешено сигналят.Этого не услышать практически невозможно.Я не понимаю......
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 663 раза

Re: Поезд врезался в процессию ветеранов армии США

#5 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Господа мои!
Ветераны шли на банкет, ну что же тут непонятного?
И где вы думаете они собирались этой группой? Надеюсь, никто не думает, что точкой встречи была выбрана церковь?
Ну, а что народ делает в баре, когда ждет кого-либо, надеюсь тоже объяснять не стоит...
Ну собралсь мужички потусоваться на природе, заказали туда еды из ресторана с доставкой и обслуживанием, а сами, в ожидании часа Ч, разминались...
Причем тусовка была сугубо частная, ибо при минимальном привлечении каких бы то ни было общественно-ветеранских организация их блюла бы, что бы им не помешали, местная полиция. Но ведь им этого (полиции рядом) было не надо, мужики оттянуться хотели.
А после разогрева, ну какая там ЖД может остановит движение бравого, но старенького и датенького ветерана?
Сорри, но мужики, тем более датые, тем более ветераны (ведь круче них только яйца!) во всех странах ведут себя одинаково.
Да, очень печально, что так получилось, но скажите на милость, для кого на кажом углу вокруг ЖД пихают таблички с всего тремя словами: "Look! Listen! Live!". Что значит - "Осмотрись! Прислушайся! Живи!"...
Ну и кто помешал?

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поезд врезался в процессию ветеранов армии США

#6 Непрочитанное сообщение Ustass »

Зато,одни олени живы остались,а другие олени которые хотели охотиться не будут тех оленей убивать :D
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Поезд врезался в процессию ветеранов армии США

#7 Непрочитанное сообщение iosch »

Вечная тема....Только это,сразу в Египте автобус с детьми....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»