Сфероконь в вакууме

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 667 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#11 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

railmodel писал(а): Но это пока речь не зайдёт о политике — тут они превращаются в гегемонов, общающихся с варварами, и доходят порой до невменяемости.

Впрочем, такая же фигня происходит со всеми, зацикленными на политике, не только с амерами.
"Спрашивается, и причем тут Лужко...". Ой, то есть и при чем тут "особенности" американцев?

railmodel писал(а):
Zuzzuk писал(а):примерно половина американцев проявляет подход: "я не интересуюсь тем, что меня не заботит" - "I don't care" буквально. То есть они не тупые, просто они не интересуются тем, что им практически не нужно/не тревожит/неинтересно. То, что у нас называется "для общего развития", эрудиция, кругозор и т.п. для обычного человека принимается там как растрата сил и ресурсов на невостребованные знания.
Вот за это-то и ругали их систему образования раньше — за узость знаний. Широта кругозора — это как раз то, что делает людей «умными» (англ. «smart»). И, наверное, именно широта кругозора присуща людям такого мульти­дис­цип­ли­нар­но­го :!: :) хобби как моделизм. Возможно, поэтому они и не «тупые», мои собеседники.

А глава семейства, вечерами напролёт жующий попкорн перед телевизором, и будет тупым. Ну, тупыыым... :D

А самая печаль в том, что мы (Россия, Украина — за других не скажу) сейчас повторяем почти все ошибки, в которые Америка уже вляпалась, но притом их осознала и прилагает усилия для исправления. И поучтиься бы нам на чужих — так нет, у нас свой путь, бессмысленный и беспощадный.

ЗЫ: Ну, Василий, ну, троллоло! ;) Как вбросил, а?
Ну вот, я общаюсь с "американцами" последние 12 с лишком лет. И что вам сказать про них? Да точно тоже самое что и про жителей многих других стран - есть умные, есть кретины, есть "вечерами напролёт жующий попкорн перед телевизором", есть вечерами напролёт мастеряшие что либо в своих домашних мастерских, есть плющие на политку, есть страстные политикофилы, есть кристально честные, есть преступники... Все как у всех. И мне хотелось бы спросить у Zuzzuk, а сколько соотечественников, по его мнению, проявляет подход "я не интересуюсь тем, что меня не заботит, лишь бы было что выпить"? Так что, сорри, с моей кочки зрения, он несколько неправ в этом своем "примерно половина".

И кстати говоря, самые упертые в своих политических воззрениях - это демократы, причем уже среди них самые-самые унивеситетская и колледжная профессура. Вот это точно - готовы поубивать всех несогласных с ними...

Да, к сожалению, обсужение может вызывать брызги и фонтанирование.

Что же до основного тезиса им. Основоположника темы, то...
Все дело в том, что Чебурашка, он же Кениец, он же Кульверстуеас не познее 15 после обнародования подобной идеи окажется под импичментом, а примерно через час будет отстранен от должности и отдан под суд... Причем, скорее всего, суд (а может быть и решением Конгресса) первым делом будет проведена психиатрическая экспертиза, результат которой можно предсказать прямо сейчас.

Самое главное - кому и зачем это может понадобиться??? Нет в Штатах вменяемых людей (и политиков тож) которые хотели бы присоеденить (захватить) к себе Россию. Незачем потому что... Самим присоединяться??? Зачем??? Что это даст??? Что потеряюи при этом ясно без особых затруднений!
Надеюсь всем понятно, что равноправным подобное объединение быть не сможет?

Кстати о птичках, пример объединения Германии у всех на виду, хотя там и размеры не те, и культура и прошлое было общим.
Да, кстати об еще одной птичке, я думаю, что ВВ его вояки тоже порвут в мелкое конфети за такую идею, потому как им прийдется тоже бегать кроссы и отжиматься!!!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#12 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вот у меня есть пара вопросов к высказавшимся здесь...

1. Вы когда-нибудь работали с личным составом? Да, да... Когда у вас в подчинении человек 5-10-150......... И далеко не у всех высшее образование, блистательный интеллект и отсутствие судимости и административной ответственности...
2. Вы когда-нибудь служили в советской армии? Ну или там... пребывали... в прочем замкнутом пространстве: подводной лодке, тюремной камере, вместе со случайным контингентом...

Это не в качестве подколки, а именно вот, по факту; попадание в конкретную ситуацию.
Изображение

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 667 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#13 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

1. Да, по полной программе, за исключением "и отсутствие судимости и административной ответственности...".
2. Да, флот - 3 года "без строгой изоляции". Пространство замкнуто пределами коробки, пусть и не самой маленькой на флоте, но всеж ограничегой бортами, за которыми просторы Мирового океана (в лице его доблестных представителей - Тихого и Индийского).

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Сфероконь в вакууме

#14 Непрочитанное сообщение Василий »

Гы... Я же специально набросил :) И обозвал соответствующе. И тут можно в том числе и про политику, но только по теме и без мордобоя :-Р

Собственно я тут этого сфероконя валял несколько в другом направлении.

Вообще объединение всех государств как мне кажется неизбежно, если конечно раньше человечество не устроит мировую заваруху и не свалится обратно в каменный век.

Я хотел бы подумать на тему не как договориться об объединении, а как реально провести процесс объединения.. Ну мы же имеем опыт - СССР, США, Евросоюз. В принципе из этих примеров можно делать выводы. Есть характерные проблемы, есть какие-то решения, хорошие или плохие.

Вот из того что сейчас явно вылезло в Евросоюзе - неравномерность доходов по странам, с одной стороны - греки лежат к верху пузом, с другой - немцы этим недовольны :) У нас тоже полно дотационных регионов, думаю и штатах как-то так же, надо почитать.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сфероконь с дуальным эллипсоидом

#15 Непрочитанное сообщение старина_U »

И я - специально набросил... ;)

Так вот Иван Андреев подтвердит, или опровергнет.
Василий писал(а):...Вообще объединение всех государств как мне кажется неизбежно, если конечно раньше человечество не устроит мировую заваруху и не свалится обратно в каменный век. ...
Для тех, кто бывал в паре ситуаций, означенных в вопросах выше, будет вполне очевидно следующее: расслоение любого общества на группы неизбежно, как расслоение эмульсии, или осадок в суспензии.

Не смогут мусульмане определённого психотипа сосуществовать с католиками и православными похожего психотипа. Люди с криминальной ментальностью однозначно задавят людей с ментальностью ботаника, будь они хоть бандюками, хоть инженерами.

И даже если убрать границы, всё равно, спустя какое-то время, начнут образовываться территории, населённые людьми определённого психотипа, ментальности и прочими человеческими характеристиками.
И этим территориям снова захочется оградить себя от набегов "криминалитета", или "проповедников-миссионеров". Вот они, границы снова...

Вспомните вечный спор ханоликов, ТТешников и девяточников...

Сажу больше: в этих больших территориях (в свою очередь), так же возникнут свои греции и германии...

Вот другое дело: сделать так, что бы были простые и понятные условия миграции сквозь эти границы... Поскольку и в криминальной среде будут мутации порядочности; и среди ботаников тоже могут затесаться монстры...
Не нравятся правила общежития? Меняй общежитие. Нефиг маяться.

И тэдэ...........
Такая вот матрёшка.
Изображение

Rost

Re: Сфероконь в вакууме

#16 Непрочитанное сообщение Rost »

Василий писал(а):Вообще объединение всех государств как мне кажется неизбежно
С чего это вы взяли?! Евросоюз это что объединение государств?
Наиболее вероятно на мой взгляд другое. Более резкое разграничение государства и личности.
По крайней мере на наших территориях. И примеры тому есть уже сейчас и процесс этот растет и шириться )( только не надо думать что шумная опа зиция это иллюстрация этого высказывания).И дело тут больше в генетике, т.е генетической памяти которую в течении веков глушат разными способами.
Что же касается объединения с Америкой. Ну как тема потрепаться- это да. Что до реалий - оно зачем? Доллар ходит у нас не ограниченно. Покупать продавать в Америке - вэлкам. Интернет стирает границы ( именно поэтому власть так и старается под любым предлогом взять его под контроль). вся прелесть американского общества - это его гигантское потребление ( и как следствие гигантское производство). Но там совсем другой язык и как следствие ВСЕ ДРУГОЕ. Язык можно выучить а принципы- нет.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Сфероконь в вакууме

#17 Непрочитанное сообщение Василий »

Юр, я специально ограничился двумя конкретными странами по нескольким причинам.

1. Размеры (читай опыт распределенного управления)
2. Похожий уровень развития общества и каждого отдельного человека (образование , принятие в массе похожих общечеловеческих ценностей, экономический потенциал и т.п.)
4. Суммарный конгломерат способен проводить глобальную политику.

А далее процесс интеграции остального мира в данный конгломерат можно проводить по правилам которые на выходе дадут полноценных членов подобного государства.

Rost -
Проблема Евросоюза как раз именно в том, что это не государство. Внутри государства (пример России) решать проблемы дотационности, читай разницы в экономической эффективности, разных регионов решается тихо и в рабочем порядке, в отличии от той же Европы.

Что касается разноязычности и прочих отличий, они, как мне кажется, не так страшны, живут же в Швейцарии с 3 языками. По результатам-то людям в массе своей что нужно? Дом, еда, медицина, развлечения и работать поменьше :) Это же не зависит от национальности, все двуногие одинаковы.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Сфероконь в вакууме

#18 Непрочитанное сообщение Василий »

Кстати доллар у нас не ходит если чего. Законодательно запрещено.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#19 Непрочитанное сообщение старина_U »

:mrgreen: У вас - может и нет.... :lol:
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#20 Непрочитанное сообщение старина_U »

Василий писал(а):...А далее процесс интеграции остального мира в данный конгломерат можно проводить по правилам которые на выходе дадут полноценных членов подобного государства...
Ты просто не бывал в Канаде......... :?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»