Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фото)

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
AlexK

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#41 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
antobel писал(а):У мну тухлейший сельский адсл - 2мегабита - но нет претензий к фоткам на скейле.
Верите, нет - и у меня такой же, тока в Москве :mrgreen: ... Периодически одолевают предложениями всякие пчелайны - но как-то не надо :mrgreen: .
А комп должен быть ровно настолько производительным - насколько это требуется для математических\графически зависимых задач...
+100500. Вот я себе такой и выбрал для данной задачи.
Не покупайте комбайны... Я понимаю асю в мобиле, но не понимаю недокомпов на бегу и ноута с которым на работе и дома... Чтобы меня засадить за это мелкоуёжище я такую доплату потребую... ;)
Я вот асю в мобиле не понимаю. И не понимаю всяких иосов и ведроидов в перетелефонах-недокомпах: телефон должен звонить и принимать-отправлять SMS, и это все :mrgreen: . Остальные припарки - имхо не более, чем техноонанизм. А ноут выбрал из тех соображений, что люблю почитывать форум, лежа на диване :mrgreen: .

Для работы я ноут использовать не могу даже при желании, поскольку использую сугубо специальное железо.
Последний раз редактировалось AlexK Чт авг 22, 2013 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#42 Непрочитанное сообщение antobel »

[Оффтопик]
AlexK писал(а):А ноут выбрал из тех соображений, что люблю почитывать форум, лежа на диване :mrgreen: .
Тут я как Хрущёв выступавший перед писателями "лягу, книжку открою и засыпаю, а так почитать хотелось" - если диван то никаких экранов.... Впрочем ИМХО каждый имеет право на привычки.

ЗЫ: я асю в мобиле ПОНИМАЮ но НЕ ЮЗАЮ - ИМХО есть люди 70% времени бегающие по городу в рабочее время - вот им это полезно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#43 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
Представляете, я в руках iPhone ни разу не держал :) А iPad видел один раз, когда гендиру active sync на почтовом сервере настраивал :) Мало того, телефон у мну, гнусмас, который в силу своей убогости только звонить умеет. Вообще владел одним смартфоном, первым гнусмасом с ГПС и именно тогда понял всю бесполезность сих девайсов. Так как за три года, ГПС включал два раза поиграть :):):)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#44 Непрочитанное сообщение antobel »

[Оффтопик]
А я и не держал... и не желаю... Ибо буки и планшеты видел - и народ который считает их заменой компу...
а вот людей кто на Д3-28 работал почти не осталось :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#45 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
Вспомнила бабка, девичьи годы. Я тоже с МК51/62 начинал :) Но процесс идет. И те кто умеет пользоваться "Феликсом" вообще экзотика. Хотя на нем я тоже умею :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#46 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
antobel писал(а):А я и не держал... и не желаю...
Дык ить никто не заставляет :roll: ... Айфон я один раз в руках держал. Когда мне передали трубку для разговора :mrgreen: . АйпЕд мне даже пытались подарить на день рождения: еле упросил этого не делать. Но наблюдал, как в него тычутся. По мне так сомнительное удовольствие. С другой стороны, в недокомпьютерах-перетелефонах народ пытается и "книги" читать, и "кино" смотреть, и "музыку" слушать :mrgreen: . Суррогаты это все.
Ибо буки и планшеты видел - и народ который считает их заменой компу...
Насчет планшетов... ну, согласен. ИМХО бесполезный гаджет. А вот ноута мне вполне хватает "для дома, для семьи". И выбирал я осознанно, именно такой, который бы устроил лично меня без избыточности, и в то же время позволял бы перемещаться в пространстве. Скажу по секрету - мне даже пришлось показать ему паяльник, чтобы он трудился как следует :mrgreen: . Зато сколько сразу удовольствия! Своими руками починил, из денежных трат - только покупка жесткого диска, а работает же :mrgreen: !

Для работы... Еще раз повторюсь: я использую специфичное железо, потому ноуты автоматом не при делах. Но и компы использую, начиная от дремучих (PowerPC 8100, SGI Indigo 2) и до вполне современного Зиона. Так же как и операционки: от никсов и MacOS до OSX и Windows 7, по задачам.

А вот недокомпьютеры-перетелефоны - ну, до сих пор не понимаю: зачем??? Кроме как сравнительно честного отъема денег у населения на хардверные и софтверные гаджеты, даже и тут реклама этого прописалась :cry: .
а вот людей кто на Д3-28 работал почти не осталось :(
Работать на ней было сложновато, но две курсовых и диплом таки сделал :mrgreen: . Давно это было... Но теперешняя работа подразумевает ЦОС реального времени, что требует несколько других вычислительных мощностей. А жлится обработка фоточЬки 0,5 секуды или 2 секунды - я разницы не вижу.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#47 Непрочитанное сообщение antobel »

[Оффтопик]
Множить на Феликсе конечно сноровка нужна.... Но проблема не в том... 90% тех кто пишет на МК - не понимает как он устроен, и дай им полгода - не смогут нарисовать его внутреннее строение более подробно чем это есть в блок-схеме в его даташите.... Увы, но народ боготворит СИ , пользует хрен знает чьи библы и своей головой думать не желает....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#48 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Gematogen писал(а): А вот в этом случае предполагается наличие достаточного опыта, чтобы делать фотки не требующие постобработки.
В конце-концов, все происходит гораздо проще, если думаешь о кадре, который хочешь получить не после, а до нажатия кнопки.
Сфероконь где-то и в чем-то. :mrgreen: Хороший снимок - это в основном удача.
[Оффтопик]
Трудновато заставить самолет влететь в кадр, и именно так, как хочется - особенно когда снимаешь со ста пятидесяти - пятисот метров (это моё основное)....впрочем, и движущийся на хорошей скорости состав тоже проблематично. :mrgreen: Дает время подумать о композиции (о работе, о друзьях, о вечном и т.д.) только колом стоящий объект. Правда, один человек сказал очень мудрую фразу: "Самолет суть только в полете. Пока он на земле - это автомобиль, хотя и странно выглядящий...." :D

Я имел в виду редактирование кадра в соответствии с ограничениями галерей - в основном до 1024х768. Блоком это не делается, каждый кадр надо было уменьшать индивидуально. Хотя, может я чего-то не знаю? :)

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#49 Непрочитанное сообщение antobel »

[Оффтопик]
AlexK писал(а): Работать на ней было сложновато, но две курсовых и диплом таки сделал :mrgreen:
сложновао но можно, т.е. мозгу напрячь и вперёд... а большинство нонешних ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПК в Владимирской области на вопрос - первая персоналка фирмы IBM ответят - "Pentium I"
при том что их детишки не умеют работать на домашних компах, зато шустрят на своих супер-пупер айподах...
.
Изображение
Изображение

AlexK

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#50 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
antobel писал(а):Увы, но народ боготворит СИ , пользует хрен знает чьи библы и своей головой думать не желает....
А я бы ответил матом... Не Си, какой-нить вижуал си, или даже вижуал бейсик :evil: . Тупо двигают кубики по экрану, и это теперь называется "программирование". Что большинство пограммиздов считают слово "ассемблер" обсценной лексикой - можно не упоминать. Про алгоритмистику - что-то слышали, но не могут вспомнить: все современные программы цифровой обработки звука базируются на алгоритмах 60-х годов, написанных Моше Герзоном.

Вот и приходится юзать программы времен каменного века (по компьютерным меркам), потому что они работают, а не демонстрируют чудеса прозрачностей и прочих шейдеров там, где это не нужно :evil: . И с "обновлением" каждые 5 минут, когда наряду с исправленными предыдущими 300 глюками появляется 450 новых. Потому что хочется бабла. Регулярно. Желательно не работая.

Ответить

Вернуться в «Метельник»