Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фото)

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#51 Непрочитанное сообщение antobel »

Сергей Т. писал(а): Я имел в виду редактирование кадра в соответствии с ограничениями галерей - в основном до 1024х768. Блоком это не делается, каждый кадр надо было уменьшать индивидуально. Хотя, может я чего-то не знаю? :)
Я так категорически против ОГРАНИЧЕНИЯ галерей по объёму...

а если кто-то начинает кидать гиганские файлы в стиле - "турист нечаянно сфоткал НЛО" - ну тут уже реально и модераор может вымести мусор...

Пока по теме примеры - деталюга на бумаге с пинцетом - убедила, а электричку - не трогайте :-)
Изображение
Изображение

AlexK

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#52 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
antobel писал(а):сложновао но можно, т.е. мозгу напрячь и вперёд...
Ну, с тем экземпляром приходилось больше руки напрягать, поддерживая в рабочем состоянии кассетный лентопротяг :mrgreen: . Но, к Вашему разочарованию, на ассемблере я для нее не писал, только на фортране и (тьфу-тьфу-тьфу) бейсике :mrgreen: . Ассемблер это потом, на Z80 и 68000 осваивал. Забыл все нахрен :D . Я ж не программист, а музыкант, и немного инженер :D .
а большинство нонешних ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПК в Владимирской области на вопрос - первая персоналка фирмы IBM ответят - "Pentium I"
при том что их детишки не умеют работать на домашних компах, зато шустрят на своих супер-пупер айподах....
Если Ви думаете, шо в Москве оно не так - то Ви таки ошибаетесь :mrgreen: .

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#53 Непрочитанное сообщение antobel »

[Оффтопик]
AlexK писал(а): Вот и приходится юзать программы времен каменного века (по компьютерным меркам), потому что они работают, а не демонстрируют чудеса прозрачностей и прочих шейдеров там, где это не нужно :evil: . И с "обновлением" каждые 5 минут, когда наряду с исправленными предыдущими 300 глюками появляется 450 новых. Потому что хочется бабла. Регулярно. Желательно не работая.
Вот и я порой удивляюсь.... 6 лед назад в Казани за задачи на асме дрались, с готовностью изучать любой малораспространённый МК (при макете и программаторе заказчика) Сейчас даже на PIC и AVR желающих нет, обсуждение задачи начинается с "..ну 16кб на библиотеки..."
Изображение
Изображение

AlexK

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#54 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
antobel писал(а):Вот и я порой удивляюсь.... 6 лед назад в Казани за задачи на асме дрались, с готовностью изучать любой малораспространённый МК (при макете и программаторе заказчика) Сейчас даже на PIC и AVR желающих нет, обсуждение задачи начинается с "..ну 16кб на библиотеки..."
Вооот, а теперь плавно перейдем к нашим бара... эээ... ноутбукам.

Дано. Процессор одноядерный, Power PC G4 с тактовой частотой 1,67 ГГц. Замечательный браузерный плЮгин Адоб Флэшплейер не в состоянии на этом процессоре воспроизвести ютюбовский ролик в разрешении 320х200. Некая программка, являющаяся специализированным браузером по ютюбу и написанная специально для PPC G4, прекрасно воспроизводит и 1280х1024.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#55 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
antobel писал(а): Вот и я порой удивляюсь.... 6 лед назад в Казани за задачи на асме дрались, с готовностью изучать любой малораспространённый МК (при макете и программаторе заказчика) Сейчас даже на PIC и AVR желающих нет, обсуждение задачи начинается с "..ну 16кб на библиотеки..."
Я два года как все время программлю, и честно говоря, достаточно легко сполз (правда не по своей воле, ограничения платформы) на приплюснутый, хотя я его тихо ненавижу :mrgreen: , с минимумом библиотек, у меня сейчас даже буста нет. Меня товарищи лабающие в VS регулярно спрашивают как я без визуальной среды живу, ведь это же невозможно! А у меня из всей среды один gEdit и консолька. Зато я точно знаю что произойдет если поменять те или иные ключики в мэйкфайле :):):)

На самом деле, все зависит от того подо что пишешь. 16кб на библиотеки - если есть место и скорость за копейки, важен не код, а функционал. От этого никуда не деться. Хотя в основе-то, все равно все то же самое, что и 10 лет назад и 20.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#56 Непрочитанное сообщение antobel »

[Оффтопик]
Ну значит ютюб я не зря не люблю... Р-II 266MHz с видюхой S3Trio64V+ прекрасно воспроизводил с винта VCD и SVCD образы....А инет и на 486 работал - был бы винт и канал шустры...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#57 Непрочитанное сообщение Gematogen »

[Оффтопик]
Вы знаете, уважаемые, сам я давно уже не мальчик и иногда бываю зануден, но ощущаю себя последние полторы страницы как дошкольник попавший случайно в клуб старых зануд... :shock:
Нет смысла отрицать прогресс, даже если он не нравится. Со свечами и извозчиками не прокатило - и сейчас не прокатит.
Сам не любитель яблочной продукции, но их юзают те, кто постоянно перемещается, но должен быть на связи. В основном почта и разные варианты связи - от вибера до скайпа. Им так надо, они так и делают. Никто не пытается решить на них серьезных задач.
Однако мониторы яблочные с точки зрения цветопередачи - хороши.
Касательно "перетелефонов/недокомпьютеров" скажу так: мне очень удобно, что у меня всегда при себе навигатор (в том числе когда берешь машину за границей или гуляешь по чужому городу), книга и судоку. И что - ушат г...на мне на голову из-за этого? :o
Сергей Т. писал(а):Хороший снимок - это в основном удача.
Если репортажная съемка, то - да. Если нужно сделать технический снимок вагона на ж/д, то - нет. Не нужно "ловить мгновение". Нужно всего лишь при правильной экспозиции в момент съемки следить за положением объекта в кадре по вертикали, горизонтали и наклону и за соответствием размера изображения размеру кадра. Тогда и кадрировать снимок потом не придется. ПМСМ.
Просто сейчас трудно найти людей, которые снимали на слайды - когда кадры - наперечет, а возможности исправить техническую ошибку (экспозиция, кадрирование) - нет. Сейчас нажал кнопку - и фигачит по пять кадров в секунду на 32 ГБ флешку...
Сергей Т. писал(а):Трудновато заставить самолет влететь в кадр, и именно так, как хочется - особенно когда снимаешь со ста пятидесяти - пятисот метров (это моё основное)...
Снимаете Вы самолеты на глиссаде, поэтому примерное их местоположение и ракурс - известны. Предположу, что в Вашем случае есть жесткие требования к стеклу по светосиле и стабилизации при работе на длинном фокусе. И главный недостаток - все снимки снизу. 8-)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#58 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
Gematogen писал(а):И что - ушат г...на мне на голову из-за этого? :o
Да ну бросьте, никакого ушата. Ушат это тем кому устройства ради имиджа/моды. А кому надо, так надо, кто бы спорил-то.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#59 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
Gematogen писал(а):Однако мониторы яблочные с точки зрения цветопередачи - хороши.
Были. Сейчас это - обычные лыжи. Из-за сравнительной ненадежности огрызочной техники мне часто приходится в нее лазить.

А так техникой Эппл я пользуюсь, о чем упомянул в своих постах. После серьезной доработки напильником (например, исправления косяков системы охлаждения в ноуте) она очень даже годная. Да и OS X вполне себе система неплохая: фряха с натянутой на нее красивой оболочкой.
И что - ушат г...на мне на голову из-за этого? :o
Это уж, пардон, Вы сами макнулись, проходя мимо. Я никого конкретно не имел в виду. Специально же оговорил: если для выполнения той или иной задачи нужна конкретная техника - я ей воспользуюсь, даже если она мне и не очень нравится. Но пользоваться чем-то только потому что "модно" или оно может то, что мне нафик не надо - я не буду. Если Вам лично надо все это для работы - я ж не возражаю :roll: . Работы разные бывают. Мне оно - не нужно.

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#60 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Gematogen писал(а):Нужно всего лишь при правильной экспозиции в момент съемки следить за положением объекта в кадре по вертикали, горизонтали и наклону и за соответствием размера изображения размеру кадра.
Ну, наши ребята часто пишут в комментариях, в каких условиях они делают технические снимки.... :|
Gematogen писал(а):И главный недостаток - все снимки снизу. 8-)
Ой, это не ко мне... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Метельник»