Roco z21

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Привалов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:19 pm

Roco z21

#1 Непрочитанное сообщение Привалов »

Roco z21 что за зверь? блютуз модуль или что? подскажите кто в курсе.

Val Belov
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Roco z21

#2 Непрочитанное сообщение Val Belov »

Прикольная штука. Роко ее анонсировала на выставке в Нюрнберге. Можно сказать Z21 была гвоздем программы стенда Роко/Фляйша.

Штука позволяет управлять с Айфона или любого девайса с Андроидом цифровыми составами. Вполь до того что у Вас на экране будет кабина локомотива и "дергая" рычаги можно управлять локом. Пока в софте только три локомотива. Но к дате выпуска обещают сделать 10.

t1000a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:34 pm

Re: Roco z21

#3 Непрочитанное сообщение t1000a »

Помогите подобрать обратную связь для Z21
У Z21 целая куча шин http://forum.modelldepo.ru/attachment.p ... 1381580968
CAN
X-Bus
R-Bus (Feedback)
L-Bus (Loco-net)
Sniffer-Bus
А подключить выходит можно только (как я сейчас понимаю) Roco 10787 (обратная связь) на 8 входов и там нет встроенных токовых датчиков и к нему нужно еще такой http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php? ... _folder=67 детектор цеплять т.е. это не по деньгам не по технологиям не оптимально…
Модуль обратной связи FB1 от модель депо тоже не радует :( так как по сути это тот же аналог Roco 10787
А что у других производетелей железа нет не каких модулей обратной связи более продвинутых, как по количеству датчиков, так и по функционалу возможностий подключения прямо к рельсам (т.е. со встроенными токовыми датчиками) райлком тоже бы не помещал :)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Roco z21

#4 Непрочитанное сообщение Onegin »

t1000a писал(а): А что у других производетелей железа нет не каких модулей обратной связи более продвинутых, как по количеству датчиков, так и по функционалу возможностий подключения прямо к рельсам (т.е. со встроенными токовыми датчиками) райлком тоже бы не помещал :)
Digitrax, LDT, девайсы MERG CBUS.
VBLO Digital Research.

t1000a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:34 pm

Re: Roco z21

#5 Непрочитанное сообщение t1000a »

А по подробнее можно? «пальцем показать» :) ссылку дать, а то чукча, плохо понимает по аглицкий и немецкий тоже :(
Я из приведенного списка только о Digitrax, слышал, да LDT мне советовали что-то…, но там S-88 а у меня в командной станции такой шины нет, а с таким http://www.ldt-infocenter.com/dokuwiki/ ... hsi-88-usb прибамбасом связываться не хочется, так как тогда придется тянуть провод обратной связи к ноуту (: А я хотел чтобы без проводов по фай-фай Про девайсы MERG CBUS я вообще не чего не слышал. Про девайсы от Lenz и ESU слышал, что они есть, но вроде не дружны с роковской шиной… :( А про Zimo я вообще не понял у них есть обратная связь?... На сайте Модель Депо тоже написал тот же вопрос… Там все молчат как партизаны… Так как похоже все сидят на S-88 А некоторые…, которые прокричали «что они за прогресс и в ногу со временем…» сами тоже пошли делать на S-88 в общем за прогресс бороться кажется остался один я гордом одиночестве :(

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Roco z21

#6 Непрочитанное сообщение Onegin »

t1000a писал(а): Про девайсы от Lenz и ESU слышал, что они есть, но вроде не дружны с роковской шиной…
Lenz XpressNet это и есть Roco Xnet (RocoNet).
На самом деле в данный момент Z21 вещь несколько в себе.
VBLO Digital Research.

t1000a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:34 pm

Re: Roco z21

#7 Непрочитанное сообщение t1000a »

Onegin писал(а):
t1000a писал(а): Про девайсы от Lenz и ESU слышал, что они есть, но вроде не дружны с роковской шиной…
Lenz XpressNet это и есть Roco Xnet (RocoNet).
На самом деле в данный момент Z21 вещь несколько в себе.
В смысле?
Так мне «чайнику-то» :) которой только месяц как на цифери сидит… куда смотреть в качестве потенциальных модулей, которых можно рассматривать в качестве кандидатов к «этой вещи в себе» Ну не поверю, что Z21 уже больше года, а не кто не подумал…, и не наштамповал чего-то под ее шины (если такого раньше не было) Просто у нас похоже и Z21 мало у кого ну а тем более тех кто автоматикой с Z21 озадачился…

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Roco z21

#8 Непрочитанное сообщение Onegin »

t1000a писал(а): В смысле?
Так мне «чайнику-то» :) которой только месяц как на цифери сидит… куда смотреть в качестве потенциальных модулей, которых можно рассматривать в качестве кандидатов к «этой вещи в себе» Ну не поверю, что Z21 уже больше года, а не кто не подумал…, и не наштамповал чего-то под ее шины (если такого раньше не было) Просто у нас похоже и Z21 мало у кого ну а тем более тех кто автоматикой с Z21 озадачился…
Он и в европах не особо хорошо пошел. Американцы вот зачесались.
Вы уже перечислили все, что можно подключить к этой штуке. Ничего принципиально нового Roco в данный момент предложить не может.
VBLO Digital Research.

t1000a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:34 pm

Re: Roco z21

#9 Непрочитанное сообщение t1000a »

Это я понимаю что у роко нет больше не черта, меня другие производители занимают, что там у них? и можно ли прицепить…, чего более продвинутое на локонет, кан и или чего там еще вроде в Z21 И потом раилком (т.е. двух сторонней обмен информации) значит она (станция) могет и по рельсам общаться не только с локомотивными декодерами, но и аксессуарными… Но это опять таки мои измышления… Практиков нет! а теоретики «такого насоветовали……….» В общем оказалось не кто не чего не знает :(

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Roco z21

#10 Непрочитанное сообщение Onegin »

RailCom это только с локомотивами.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»