Как выстраивать линию поведения с чинами

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Как выстраивать линию поведения с чинами

#11 Непрочитанное сообщение старина_U »

Тем более.
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Как выстраивать линию поведения с чинами

#12 Непрочитанное сообщение Onegin »

А сделать запрос из другого музея?
VBLO Digital Research.

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как выстраивать линию поведения с чинами

#13 Непрочитанное сообщение mbira »

попробую
Правда у нас и в военно-историческом запрещают съемки экспозиции внутри музея под предлогом соблюдения авторских прав (например на пулемет "Максим") :mrgreen:
Масштаб 1:64

AlexK

Re: Как выстраивать линию поведения с чинами

#14 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
mbira писал(а):Правда у нас и в военно-историческом запрещают съемки экспозиции внутри музея под предлогом соблюдения авторских прав (например на пулемет "Максим") :mrgreen:
Маразм крепчаааал,
И танки наши быстры :mrgreen: ...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Как выстраивать линию поведения с чинами

#15 Непрочитанное сообщение Василий »

Вот с общедоступными музеями все было вроде проще, насколько я помню есть указиловка на этот счет. И там русским по белому запрет на фотосъемку признавался незаконным. Поищу, где-то лежала копия бумажки.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как выстраивать линию поведения с чинами

#16 Непрочитанное сообщение bluxer »

Василий писал(а):Вот с общедоступными музеями все было вроде проще, насколько я помню есть указиловка на этот счет. И там русским по белому запрет на фотосъемку признавался незаконным. Поищу, где-то лежала копия бумажки.
Да, но только государственные. А вот частные - как хочу, так ворочу. Пример - музей Задорожного. Шикарная экспозиция, но за фото плати. Правда, персонал закрывает глаза на съемки телефоном или мыльнецей. А вот техника по-серьезней уже вызывает необходимость оплатить. Правда, не много - рублей 100 кажется.
Я, Василий, это к тому, что проведение фото "везде, где хочу" вопрос спорный. С одной стороны, это соблюдение моих гражданских прав. С другой, вот я, например, не хочу, чтобы снимали меня на улице, снимали мою собственность. Мало ли зачем? Так же и с депо. У нашего форумчанина из Златоуста на лбу не написано, что он снимает для себя и не стуканет куда не нужно. А ведь му, то есть дураков, ищущих правды из принципа - пруд пруди, а потом неприятности начнутся. Тут дело тонкое. Я вот, к примеру, всегда (ну практически - за всю историю моих съёмок раза два отказались) пытаюсь договориться ПЕРЕД съемками, кстати, даже на СКВ ж.д. во время второй кампании договаривался и снимал на прифронтовых станциях (Мин Воды, Владик, Студеревская). Так что нытьё, типа "мне, такому хорошему, белому и пушистому, гады-негодяи снимать не разрешают" происходит или из-за собственных амбиций (как это Я буду договариваться), или из-за лени (да ну его, идти, начальника искать), или, пардон муа, из-за задроченности (я же их боюсь до коликов, я же двух слов связать не могу, а вдруг смеяться начнут). Все высказанное сугубо мое ИМХО, никого не хочу обидеть, все совпадения случайны, извините, если что.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Как выстраивать линию поведения с чинами

#17 Непрочитанное сообщение Василий »

Да я в принципе согласен, то что государственное, на всеобщем обозрении и не гостайна - не вижу проблем, снимать. Частное - тут уже зависит от владельца, по идее его право не показывать.

Что касается съемки кого-то или например машины на улице - считаю, что тут должно регулироваться следующим образом, снимать - можно, использовать в каких-то целях кроме личных или публиковать как-то без разрешения снимаемого или владельца имущества нельзя.

Естественно нужно понимать, что запретить например снять дом который видят десятки тыщ народу каждый день - маразм, так же как и маразм спрашивать разрешения на публикацию общего плана у всех присутствующих на митинге.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как выстраивать линию поведения с чинами

#18 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Василий писал(а):так же как и маразм спрашивать разрешения на публикацию общего плана у всех присутствующих на митинге.
Есть понятие публичного и не публичного мероприятия. Публичное (митинг) можно снимать сколько угодно. Но вот парадокс в том, что просто снять и опубликовать общий план повседневной улицы может оказаться нарушением - вдруг окажеться что в кадр попал некий Х, который там под ручку с любовницей. А публикацию увидела его жена... В общем, маразмов в этих "законах" хватает.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Как выстраивать линию поведения с чинами

#19 Непрочитанное сообщение iosch »

Ох уж наши блюстители.Напугали нашего коллегу ....
Мэра небольшого британского городка задержали в Самаре. 69-летний Джон Скрэггс попал в полицию после того, как сделал несколько фотоснимков трамваев и троллейбусов. Как сообщают британские СМИ, его заподозрили в терроризме.
Представитель города Чиппенхэм в графстве Уилтшир посетил Самару вместе с группой туристов из 20 человек. В отделении полиции вместе с ним оказался еще один человек из этой группы, пишет Daily Mail. В полиции они провели пять часов.
Как утверждает издание, задержанные перепугались, что их депортируют из России или, хуже того, отправят в тюрьму в Сибирь. Однако полицейские лишь опросили путешественников и отпустили.
Скрэггс отмечает, что приехал в Самару именно для того, чтобы поглядеть на российский общественный транспорт. Как любителя общественного транспорта его особенно интересовали троллейбусы и травмаи. По его словам, стражи порядка уделили особое внимание его фотоснимкам, поскольку на них был запечатлен, в основном, уличный транспорт. Это вызвало подозрения, поскольку обычно туристы снимают храмы и памятники.
"Видимо, они приняли нас за террористов и решили, что мы фотографируем друг друга на фоне предполагаемых целей. Я уже испугался, что нас выдворят из России, а то и сделают что похуже. Выглядело все довольно мрачно: нас опрашивали по отдельности, но, в конце концов, поверили нам и в половину двенадцатого ночи отпустили", – рассказал Скрэггс.
Он заверил, что не имеет ничего общего с какими бы то ни было террористами. В данный момент идет его третий срок на посту мэра. Окончив школу в графстве Кент, Скрэггс изучал экономику в Лондоне, работал старшим аудитором.
В числе своих увлечений британец называет иностранные трамваи, автобусы и транспортную инфраструктуру в целом, а также наземную и воздушную военную технику, начиная с 1939 года. В своем профиле на веб-сайте городского совета он отмечает, что увлекается фотографией.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1586464&cid=520
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»