Помогите советом

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
greyzlat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:26 pm
Имя: Евгений

Помогите советом

#1 Непрочитанное сообщение greyzlat »

Здравствуйте,жд моделизм для меня как темный лес,до этого все бтт и авто собирал в 35-м масштабе. Но посмотрел работы и загорелось. Для начала взял журнал из бумаги ЧС-2 Моделлера,не большую диорамку собрать хочется. И вот вопросы.... Как и из чего можно сделать рельсы? Из бумаги не охота. Шпалы то думаю деревянные смастрячить,а вот сам рельс.... Может кто что подскажет?

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

#2 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Может модельные рельсы? ;)

greyzlat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:26 pm
Имя: Евгений

Re: Помогите советом

#3 Непрочитанное сообщение greyzlat »

Да мне как то привычней самому...

AlexK

Re: Помогите советом

#4 Непрочитанное сообщение AlexK »

Элементарно. Делаете прокатный стан, валы с полутора десятками желобков, профиль которых постепенно превращает заготовку в профиль рельса. Потом покупаете муфельную печь. Затариваете мельхиоровые заготовки, ииии...

greyzlat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:26 pm
Имя: Евгений

Re: Помогите советом

#5 Непрочитанное сообщение greyzlat »

Мне дома площадь не позволяет на такое производство

AlexK

Re: Помогите советом

#6 Непрочитанное сообщение AlexK »

Тогда купите готовые нужного масштаба.

greyzlat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:26 pm
Имя: Евгений

Re: Помогите советом

#7 Непрочитанное сообщение greyzlat »

Если б я решил купить купить,то не спрашивал бы здесь совета. По вашему если мне нужны маленькие кирпичики на постройку здания в 87-м,нужно построить кирпичный заводик

Vslav
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 9:38 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите советом

#8 Непрочитанное сообщение Vslav »

Есть разные варианты. Если у вас модель бумажная, попробуйте сделать и рельсы из бумаги. И проволоки.
Берете проволоку. Она у вас будет изображать головку рельса. Потом вырезаете длинную тонкую полоску бумаги, приклеиваете проволоку посредине вдоль длиной стороны. Затем склеиваете бумагу под проволокой на высоту рельса, а остатки разводите у стороны.
Надеюсь, описание процесса понятно без картинки. Можно бумагу пропитать цианакрилатом, можно усилить картоном.

Либо вариант, возьмите декоративную пластиковую панель нужной толщины. У нее внутри есть перемычки. Вырезаете основу для рельса. Сверху приклеиваете ту же проволоку или пластмассовую полоску. И так далее...

greyzlat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:26 pm
Имя: Евгений

Re: Помогите советом

#9 Непрочитанное сообщение greyzlat »

Спасибо за совет! Я вот еще думаю нарезать на лазере полосок из латуни и спаять

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

#10 Непрочитанное сообщение Федюнь »

А можно сделать рельсы из жести как я делал когда то. Но для этого нужно специальное приспособление (два швелерочка одинаковой длины). Вырезаем полоску жести шириной 22мм и гнём ровно по середине на 90 градусов. Затем вкладываем в угол проволоку диаметром 3мм и загибаем до конца. После этого зажимаем в тиски прижав с двух сторон швелерочками. Зажимать надо головкой вниз. Тогда верхнюю часть можно раскрыв отвёрткой, обстучать молоточком. После этого переворачиваем нашу рельсу головкой вверх и обстукиваем саму головку. Потом можно вытаскивать проволоку. Если не обстукивать головку то проволока не вылезет. Полки у швелера где то 3-4 мм.

Закрыто

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»