Декали НО

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Декали НО

#31 Непрочитанное сообщение Akitchi »

ScaleN писал(а):Сергей, спасибо.

Вряд ли в какой-либо московской типографии есть термосублимационный принтер для печати белым. Не встречал. Уж больно экзотично... Бегемот проще, хотя Ростов, т.к. специализация. Многие из тех кто скажет "можем" в натуре не смогут, т.к. не обеспечать четкости мелкого текста или напортачат с гуммированной бумагой....
Но это тираж нужно гнать.
А что мешает сделать на модели белый фон, где планируется наклеить декаль, а саму декаль печатать без белого - стоимость сразу ниже. Но это да, геморройно. Зато дешевле :)

Хотя в N-ке, да еще шрифт. Думаю, что идея плохая :(
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
ScaleN
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 12:11 am
Имя: Андрей
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Декали НО

#32 Непрочитанное сообщение ScaleN »

}{рена!

Микроскейлы кастомно делают только тираж!, а это проще заказать в том же Бегемоте... вероятно покупка Альпса реальная тема... раз кроме "недофирмача" никто не делает...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Декали НО

#33 Непрочитанное сообщение Василий »

Забудьте про Alps. Он был еще хоть как-то актуален лет 7-10 назад. Сейчас почти нет как самих принтеров, так и расходников для них. Ну если конечно какие-нибудь китайцы не наладили выпуск клонов.

Вернее принтеры есть, но цены в наших деньгах от 25 до 110 килорублей... Проще имхо в Бегемот :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Декали НО

#34 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Люди!
Нашел контору, которая готова вроде как сделать печать на декольной бумаге из моих исходников. Печаться будет вроде как на А3 формате.

Но есть одно НО! Жирное такое. Цена что на 3 листа, что на 100 примерно одинаково заоблачная. Мне насчитали аж 15.000 за 3 макета по 3 листа каждый... Хотя потом выяснилось, что это мне так голубой фон подгадил в цене, о котором я забыл предупредить. Если скооперироваться, то, возможно будет обойтись малой кровью по деньгам :)
К тому же можно будет сделать макет таким образом, что можно будет напечатать любое кол-во нужных декалей и текстов...

Печать в Москве. Обещали поискать термопринтер, но еще предложили какую-то новую уф-печать, которая может обойтись дешевле.

Так вот, есть ли желающие? Т.к. типография от меня сидит в соседнем офисе, то готов взять на себя организацию...
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Ответить

Вернуться в «Метельник»