Моя коллекция 9 мм без определенной эпохи.

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Моя коллекция 9 мм без определенной эпохи.

#1 Непрочитанное сообщение edel »

Добрый день, вот решил выложить часть моей коллекции, тяг у меня где то штук 150, а вагонов раза в 3 больше. Макета к сожалению нет, круг делаю очень редко, да и сын может по малолетству поломать. Кое что стоит на полке, остальное в коробке. Фотографировать все просто не реально.
Фото не очень поэтому прошу простить.
Собираю 9 мм, без определенной эпохи. Приобретаю, то что мне нравиться, в последнее время уделяю в основном детализации. Очень нравяться паровозы и грузовые вагоны 2 ой эпохи. Коллекция давнишняя, конечно очень интересует отечественный п/с, но сами понимаете в энке этого практически нет, а жаль. Переходить на НО была такая мысль пока не было ребенка, но после рождения сына, идея поменять масштаб умерла.
Прошу прощения за поздние коментарии, лень было, сейчас исправился.

Изображение
1. Athearn 4-6-6-4 Challenger w/DCC & SoundSteam Locomotive, чумовая штука со звуком и пультом управления.
Изображение
2. Minitrix R 3/3, не гонял, стоит на полке. Осевая формула 0-3-0; металлический корпус; все оси ведущие/контактные. Двухрежимный декодер DCC/Selectrix. DRG Group Administration Bavaria. Эпоха II.
Изображение
3. MEHANO 513-55546 N MITSUI Vossloh 2000 diesel, давно такой хотел, после того как в НО увидел.
Изображение
4. Lemke/Hobbytrain 4000 "N" Badish IV (BR18) tender 4-6-2 steam locomotive, не гонял, на полку сразу.
Изображение
5. Арнольдовский крокодил, купил по случаю т.к. цена понравилась, едет вроде не плохо.
Изображение
Паровоз класса Ts "Light Mountain" год постройки прототипа - 1917; осевая формула 2-4-1, 4-осный тендер; 5-полюсный электродвигатель, подсветка. Принадлежность Southern Railroad. Bachmann
Изображение
Ibertren электровоз 7100 цифровой, производство испании.
Изображение
Proto 0-8-0 (1917), обалденная вещь, детализация на высоте.
Изображение
Минитриксовский дизель, так для разнообразия.
Изображение
Дизель Diesellokomotive. (Köf II DRG), по моему новинка 2008 года минитрикса.
Изображение
Lemaco N-024 BLS Be 5/7, ну тут уже ни чего не скажешь, я думаю те 900 евро эта вещь стоит.
Изображение
Роковский элекровоз, опять же цена понравилась, да и по моему эту модель больше никто не производит.
Изображение
Startrain 60127 "N" SNCF CC 7100 Alsthom electric in green. По моему это прототип строившегося для СССР французами элекровоза серии Ф.
Изображение
Последний раз редактировалось edel Ср окт 08, 2008 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Моя коллекция 9 мм без определенной эпохи.

#2 Непрочитанное сообщение Василий »

Обсуждение коллекции здесь viewtopic.php?f=11&t=938
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Похвастаться и вопрос

#3 Непрочитанное сообщение edel »

Приобрел я в энке путевую машину ВПР, я так понимаю, что у нас такие же ходили и ходят?
С Уважением Алексей.
Изображение
Последний раз редактировалось edel Пн мар 23, 2009 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Похвастаться и вопрос

#4 Непрочитанное сообщение Василий »

Таки ВПР-1200. А что за фирма?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Похвастаться и вопрос

#5 Непрочитанное сообщение edel »

Изготовитель Hobbytrain.
С двигателем, без света, в наборе накладные детали.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Похвастаться и вопрос

#6 Непрочитанное сообщение старина_U »

Старенькие машины ВПР-1200 уже почти все посписаны. Это слиз 1:1 машны для подбивки/рихтовки пути компании "Plasser&Theurer"
1200.jpg
Изображение

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Выложил, что под руку попалось N scale

#7 Непрочитанное сообщение edel »

Выложил, что под руку попалось, остальное лень вытаскивать. Но лень свою буду побеждать.
Вот по новой начинаю выкладывать свои модели, в принципе многое не выложу т.к. фото есть в интернете, поэтому буду выкладывать то, что или нет, или плохого качества. Заодно потренируюсь в фотографировании моделй. Вся коллекция это масштаб N, в том числе киты для самостоятельной сборки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Выложил, что под руку попалось N scale

#8 Непрочитанное сообщение старина_U »

edel писал(а):...Заодно потренируюсь в фотографировании моделй.
А чего там тренироваться?
Фокусное расстояние 35-50. 35 - для длинных вещей; 50 - для коротких. Меньше фокусное расстояние - выше глубина резкости, но видны искажения, типа "рыбий глаз"; 50 - самая достоверная передача (объёмный, живой кадр); больше - объект постепенно теряет объём, сплющивается, глубина резкости уменьшается.
Аппарат на штатив; свет - подумать, прикинуть; при искусственном свете - сделать ручной баланс белого.
диафрагма - в первой половине шкалы, максимум половину. (я на объективе 24-70/4,5 ставлю не более 11). Так более чётко прорисовывается всё, что находится на разном удалении от объектива. В противном случае - что-то будет нерезко.
Выдержка - пофиг (для того и штатив, чтоб на длинных выдержках руки не тряслись).
При съёмке со штатива - стабилизатор изображения лучше отключить.
Фон, ракурс - по вкусу.
А...
Ещё...
Старайтесь ещё при съёмке кадрировать так, что бы было меньше полей (если, конечно пустота - не часть высокохудожественной задумки; но при этом, кадр будет большой, а детали модели не разглядеть). Если не получается без полей - можно потом обрезать в любом графическом редакторе...
...Хоть в виндузовом пэйнте. Только не забудьте сохранить в формате *.jpg.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»