Neuheiten 2015

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Neuheiten 2015

#21 Непрочитанное сообщение Jarosch »

да я тоже обратил вниммание на Икарус, помню в таких ездил, их вроде делала какая то фирма в ГДР?

A.C.
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Neuheiten 2015

#22 Непрочитанное сообщение A.C. »

Espewe их делала, и делает до сих пор, а также городскую версию - 66-й Икарус. Но этим моделям уже лет по пятьдесят, кроме ностальгических чувств они уже давно ничего не пробуждают... А у Брекины, даст Бог, автобусы будут на их современном уровне...

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Neuheiten 2015

#23 Непрочитанное сообщение Jarosch »

заинтересовали вагоны Donnerbuchse Gepackwagen Pwi-27 DRG Roco 64562 и Fleisch 577402
интересно какая модель лучше и ближе к прототипу???

A.C.
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Neuheiten 2015

#24 Непрочитанное сообщение A.C. »

Слава, ну ты типа проснулся и в теме новинок 15-го года решил обсудить эти два вагона... ))) оба уже ой как стары, лет по тридцать (т.е. старше нас с тобой, ибо для модельайзенбана год идет как за два человеческих)... оба вагона проверены временем... Обсуждать их уже поздно)))
Но вот что радует, в каталоге Риваросси уже не только "Тоурекс", но и целый выводок наборов ГДР-вских вагонов типа В! И тебе Митропа спальный, и одноименный ресторан, и зелёные классные... И как хотелось бы, чтобы у Риваросси оказались здоровые амбиции "надрать" всем арш и сделать кошерные вагоны типа В, которые бы "закрыли тему" раз и навсегда...
http://www.mbs-sebnitz.de/media/pdfs/pr ... i-2015.pdf
Последний раз редактировалось A.C. Вт янв 20, 2015 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Neuheiten 2015

#25 Непрочитанное сообщение Jarosch »

понятно что модели старые, но если для меня из новинок выбрать особо и нечего, лет 25 назад этот вагон роко был только в наборе. Искать обсуждение этих моделей нет времени.
Вон у трикса всё старьё из года в год в новинках и ничего....
Ну а по вагонам ГДР там ещё много чего вообще невыпущено ни одной фирмой, хоть я и спокоен к современщине, но я бы купил почтовый Postm-bII/24,2 который в сотке шихт делал, но с тех пор никто к нему не вернулся...

AlexK

Re: Neuheiten 2015

#26 Непрочитанное сообщение AlexK »

Лучше бы они французскую тему возобновили :evil: ... Были у них модельки, которые и сейчас никто не переплюнул. А старые - хрен найдешь и цены конские :cry: . А с гдрами есть и так кому воевать.

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Neuheiten 2015

#27 Непрочитанное сообщение Jarosch »

неужели моделей ЛСМоделс мало???
правда конечно французская тема скорее всего только малым краешком раскрыта...

A.C.
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Neuheiten 2015

#28 Непрочитанное сообщение A.C. »

Слава, ты действительно хочешь подружиться со второй эпохой?))) :?:
Насчет почтового Игрека ты абсолютно прав. Наш общий друг не даст соврать, что я уже много лет озвучивал тему Икарусов и Вартбурга-купе, а также нормального ГДР-вского почтаря... Судя по инкарнации Икаруса и Вартбургов, недалёк и час почтового)))

AlexK

Re: Neuheiten 2015

#29 Непрочитанное сообщение AlexK »

LSM не так уж много и сделала. Кроме того, у их вагонов много проблем с ездой. К локомотивам претензий нет. И потом: цены опять же конские, тиражи очень маленькие, и на вторичном рынке цены растут как грибы. Есть еще REE, но тоже очень мало чего делают (хочется надеяться - пока что). Цены подемократичнее, на качество посмотрим, когда приедут.

У Ривы был лучший СС7100 (после Лемако, но это уже вообще другой уровень), CIWL почти все, DEV Inox несколько версий - это знаковые модели, а еще много чего по мелочам...

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Neuheiten 2015

#30 Непрочитанное сообщение Jarosch »

вторую немецкую эпоху я собираю (правда не все а выборочно что мне нравятся, по этому и вопрос задал, чтобы лишнее не заказывать, смущает меня старый фляйшманн особенно) почтовые, багажные, цистерны и хопперы и некоторые товарняки.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»