До 3-х лет тюрьмы за модельки

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#91 Непрочитанное сообщение bluxer »

AlexK писал(а):
В отношении самих бюстов - правильно. В отношении продавцов - недопустимо.

Мое личное мнение - в детском магазине не должно быть никаких идеологических и политических персоналий, именно персоналий: Ни Гитлера с Джугашвили, ни генерала да Голля с Черчиллем. И ни Обамы с Путиным.
Но ведь бюсты не сами в магазин пришли, их же кто то принес. И скорее всего продавцы, а не де Голль с Чечиллем? Может быть, их принесли продавцы? А если так, то они должны нести ответственность, пусть даже административную, за "товар, не соответствующий требованиям закона"?
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

AlexK

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#92 Непрочитанное сообщение AlexK »

bluxer писал(а):А если так, то они должны нести ответственность, пусть даже административную, за "товар, не соответствующий требованиям закона"?
Согласен. Только приведите закон, в котором прописано, чьи именно бюсты не должны быть в детских магазинах. Что такое "детский магазин". Какая именно ответственность предусмотрена за нарушение. Конкретно: какой кодекс и какие статьи.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#93 Непрочитанное сообщение Doctor »

Иван Андреев писал(а):
Doctor писал(а):Если кто не понял,то это была ирония,сиречь - стеб... ;)
И не по отношению к войне,нашей памяти или истории,а по отношению к закону,где все по-мудацки через жопу и с ног на голову. Бороться законами надо с идеологией,а не с картинками,моделками и прочим...
Собственно говоря. мой пост был не contra Вашего, а полностью pro... Как бы расширяя и продолжая Ваши соображения. И полностью согласен с с тем, что я выделил в Ваших словах.
Но бороться с идеологией(ями) надо не не просто обзывая все не понравившиеся "фашизмом" или еще чем. И не истериками в прессе и в органах, а всерьез, но для этого нужно иметь свою позитивную идеологию, а не кучку дешевых популистских лозунгов.
А вот именно с этим, к великому сожалению, и наблюдаются очень серьезные проблемы.
Это я слегка заметался,таки про или контра!? Почему-то показалось что контра...:)
Хорошо что хорошо кончается,и в целом наши мнения совпадают.
Под нижесказанным Вами,то что я оставил в цитате,подписываюсь целиком и полностью!
Carpe diem!

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#94 Непрочитанное сообщение Jarosch »

интересно уместно ли дать в Локотранс к статье о гербах немецкого орла с фашистской свастикой?

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#95 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

вообще странно что ТМ не "взяли за жабры" еще лет пять назад, фигурки в масштабе 1:6 у них были давно.
AlexK писал(а):приведите закон, в котором прописано, чьи именно бюсты не должны быть в детских магазинах. Что такое "детский магазин". Какая именно ответственность предусмотрена за нарушение. Конкретно: какой кодекс и какие статьи.
зря прикидываешься идиотом, смотри ролик внимательно
http://www.youtube.com/watch?v=Quv27w60 ... lpage#t=89
http://www.youtube.com/watch?v=Quv27w60 ... lpage#t=30
http://www.youtube.com/watch?v=Quv27w60 ... lpage#t=65
а теперь закон:
Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

2. Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 20.3 КоАП РФ

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/20/#ixzz3WXVr6adu
комментарии http://base.garant.ru/5872064/20/#block_203
Последний раз редактировалось И.К.С. Пн апр 06, 2015 5:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#96 Непрочитанное сообщение Doctor »

AlexK писал(а): Мое личное мнение - в детском магазине не должно быть никаких идеологических и политических персоналий, именно персоналий: Ни Гитлера с Джугашвили, ни генерала да Голля с Черчиллем. И ни Обамы с Путиным.
Александр,тут вот ведь какая штука..
Если уж рубить топором,то хотя бы рубить грамотно и правильно,это я властях.Мы все понимаем что детский магазин это магазин в нашем случае вообще.А в нем специализированный отдел.И махать и рубить топором надо там.И не под одну гребенку.
Почему я в начале заговорил о танчиках\семиках\паровозиках?Да только лишь потому что мы с вами все знаем как у нас любят подобную компанейщину,и велика опасность того что под одну гребенку загремит все что так или иначе связано с моделизмом и\или коллекционированием.И если это произойдет,то не потому что кто-то хочет реально бороться с идеологией,а скорее по генетической старорежимной привычке "не пущать и перебздеть"!
Как-то так...

Само собой что подобным вещам не место на витрине,как минимум фасадной.Да и внутри тоже можно задвинуть в малоприметный угол,кто в теме то подобные вещи найдут,на крайняк спросят у продаванов.
Лет 15 назад спрашивал Борю про персонал,намекая на распущенность и анархию,так он просто отмахнулся с улыбкой -работают,мол,и ладно. :?
Carpe diem!

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#97 Непрочитанное сообщение Doctor »

Jarosch писал(а):интересно уместно ли дать в Локотранс к статье о гербах немецкого орла с фашистской свастикой?
Ага,уместно.
Только потом Локотранс как минимум оштрафуют,да компы все нахер отберут... :mrgreen:
Carpe diem!

AlexK

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#98 Непрочитанное сообщение AlexK »

шмырштю писал(а):зря прикидываешься идиотом
Во-первых, мы не переходили на ты, и не надо грубить.
смотри ролик внимательно
Я это не смотрю, опасно для здоровья.
а теперь закон:
Какой кодекс?
Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

2. Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Ну, административное правонарушение. Суд, штраф - все правильно. Но там же запахло уголовщиной, идеологией? Раздувают в этом вашем зомбоящике как невесть что? Или что - у СК РФ нет других дел, как расследовать административное правонарушение, которое любой райсуд должен решить (понятно, что не в пользу магазина)? Вот это - уже уголовное преступление, квалифицируемое по статье "превышение служебных полномочий". Я уже не говорю, что в эти игры играют за Ваш счет, как и за мой.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#99 Непрочитанное сообщение Doctor »

Александр,тут вот ведь какая фишка,я изначально пытался об этом сказать.
Закон написан ТАК,что априори приписывает человеку пропаганду,вне каких-либо контекстов.
2) осуществляет пропаганду (например, путем безудержного восхваления во время публичных выступлений, в печатных СМИ, в ходе теледебатов, путем изготовления плакатов, распространения листовок и т.д.) нацистской символики и атрибутики;
3) совершает указанные действия также в отношении атрибутики или символики сходных до степени смешения (т.е. их трудно различить друг от друга, они отличаются лишь размером, цветом, второстепенными деталями и т.п.) с нацистской.
Оконченным данное деяние считается с момента совершения. Оно совершается исключительно в форме действий.
Попросту говоря,вот пока я собираю какой-нить "мессершмит-сегамегастописот" и собираю себе безобидно.
Но как только наклеил я ему на киль свастику,все,трындец,приехали.Я сделал это,согласно сухой букве закона,в целях ПРОПАГАНДЫ! А не так как мы тут с вами думаем,что исключительно в угоду исторического соответствия прототипу!
И не дай бог я и фоточку хде размещу,коллегам покажу.Можно собираться в суд...
Последний раз редактировалось Doctor Вт апр 07, 2015 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Carpe diem!

AlexK

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#100 Непрочитанное сообщение AlexK »

Doctor писал(а):Александр,тут вот ведь какая штука..
Если уж рубить топором,то хотя бы рубить грамотно и правильно,это я властях.Мы все понимаем что детский магазин это магазин в нашем случае вообще.А в нем специализированный отдел.И махать и рубить топором надо там.И не под одну гребенку.
Дима, вот слова против не услышишь!
Почему я в начале заговорил о танчиках\семиках\паровозиках?Да только лишь потому что мы с вами все знаем как у нас любят подобную компанейщину,и велика опасность того что под одну гребенку загремит все что так или иначе связано с моделизмом и\или коллекционированием.И если это произойдет,то не потому что кто-то хочет реально бороться с идеологией,а скорее по генетической старорежимной привычке "не пущать и перебздеть"!
Как-то так...
И тут не возражаю. Надо четко прописывать в законе, что и как, конкретно, а не в стиле Полыхаева "а также всем, что понадобится впредь". Путин был не так уж неправ, когда заявил публично, что "закон - это такая бумажка". Потому что в нашей стране, увы, большинство законов именно такие. Потому что не юристы их составляли. А составляли те, кто оставлял лазейки для коррупции и идеологии. Даже и не лазейки - а широченные ворота. То есть законы "под себя".

Плюс к тому - я намеренно подчеркнул, что речь веду о персоналиях, а не о "нацистах вообще" или "коммунистах вообще". И уж тем более это не касается техники. Ну, поставлю я мессер с крестами и свастиками на полочку. А почему? Да потому, что на нем Покрышкин лично сам летал, а меня интересует все, что связано с этим выдающимся летчиком. Это пропаганда чего? И пропаганда ли? Может, пропаганда того, что "чтобы бить врага, надо знать его оружие", а не как всегда?
Само собой что подобным вещам не место на витрине,как минимум фасадной.Да и внутри тоже можно задвинуть в малоприметный угол,кто в теме то подобные вещи найдут,на крайняк спросят у продаванов.
Персоналиям - да, несомненно. Остальное... даже не знаю.

Ответить

Вернуться в «Метельник»