модульный макет

Здесь обсуждаем вопросы, связанные с модульными макетами...
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: модульный макет

#141 Непрочитанное сообщение Леха »

max59 писал(а):Не клубный,а модульный с постоянным базированием в музее.
Максим красиво выразился! Я пытался именно об этом и сказать :oops:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: модульный макет

#142 Непрочитанное сообщение cusco »

Леха писал(а):Я пытался именно об этом и сказать :oops:
Ты и по телефону это предлагал, а я соглашался ;)
Изображение

max59
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 7 раз

Re: модульный макет

#143 Непрочитанное сообщение max59 »

cusco писал(а):
iosch писал(а):что то типа я не въезжаю :oops:О чем вы ребята?Сегодня был там.Леха-опять твоя новая авантюра. :D Это вы типа хотите построить клубный макет,что ли?Если клубный строить,тогда нафиг модули.У модулей один минус,бедновата путевая развязка.Выходы правда есть-но конструкция усложняется в разы.
Дык хочется чтоб был законченный овал (по крайней мере я так думаю), вот и интересуюсь, какие модули лепить или как применить уже имеющиеся?
Дак я дам размеры своей станции плюс 1 модуль с другой стороны станции с фремо концом. Плюс 2 разворотные петли от Олега. Вот и получим размеры модулей которые нужны для замыкания овала.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: модульный макет

#144 Непрочитанное сообщение iosch »

Большой минус в музее только один.Они подсознательно считают нас чудаками,а наши модели игрушками.Хотя конечно идут нам на встречу,потому как мы желаемые клиенты,так как кроме кроме нашего удовлетворения,мы приносим им постоянный поток посетителей,что для музейных работников очень хорошо,так как мы повышаем рейтинг,ихнее главное мерило.Кто будет присматривать за этим хозяйством.Я человек занятой,и мне до музея час езды из дома.Владимир хоть и оформлен внештатным сотрудником,но абсолютно не знает физических цен на наши модели.Моральные он прекрасно понимает,и ценность их постройки.Хотя о чем я.В дебри полез. :oops: Короче он сам неоднократно жаловался о не очень лицеприятном отношение к его моделям.Построить что то для музея-я всегда за.Но прекрасно понимаю что это чисто спонсорская деятельность,и если я свою модель получу,то есть захочу забрать,вид у нее будет непрезентабельный.За свои модели не беспокойтесь, я присмотрю в меру сил.Да и в музее прекрасно понимают что они чужие,и стоят только временно и кто муже под замком и опечатаны,да и сданы под опись..А если это дело превращать в постоянную экспозицию,то надо чтоб сотрудники музея прекрасно понимали ценность всего этого,или лучший вариант были моделистами.Этого только мое мнение,может я и не прав,так что ловлю табуретки.
ЗЫ:Если у кого есть опыт в таком-просьба поделится
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: модульный макет

#145 Непрочитанное сообщение iosch »

А так я глубоко ЗА-всеми 4 конечностями.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

max59
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 7 раз

Re: модульный макет

#146 Непрочитанное сообщение max59 »

Тетенька когда узнала что вагон стоит от 2 тысяч рублей чуть в обморок не свалилась. Сказала как вас ваши жены терпят?! Так что наверное если разъяснить ценность моделей то они поймут.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: модульный макет

#147 Непрочитанное сообщение iosch »

Максим когда ты идешь мимо Ягуара,ты прекрасно понимаешь его стоимость,но это не твое,посему ты равнодушен,хотя можешь и повздыхать.
Леха -о каком договоре вы трендели с Михалычем,там директор общего музея предлогал.
Эх плохо что в музее нет банального инета,Россия одним словом.Хотя Георгичь пытался сегодня сюда с помощью сына вылезти.Надо его подучить будет.
Если все утрести я ЗА,буду по мере сил приглядывать.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: модульный макет

#148 Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):Большой минус в музее только один.Они подсознательно считают нас чудаками,а наши модели игрушками.
Да кто спорит? Оставлять на макете Механо дешёвенькое или Пико убитое. это, типа, по принципу: на сЫна, играй-ломай
iosch писал(а):Кто будет присматривать за этим хозяйством.
По моему присмотра большого не надо..... основная часть макета будет убрана подальше от посетителей.
max59 писал(а):Сказала как вас ваши жены терпят?!
терпят потому, что не знают реальных цен :mrgreen:

для iosch: о договоре :shock: ?! только о договорённости на следующие покатушки!!! И вообще, Михалыч, по телефону, меня базаром давит! Я не могу умными словами изъясняться :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: модульный макет

#149 Непрочитанное сообщение iosch »

Вы флигель там видели? Во дворе отдельно,Михалыч постоянно его предлогал,но он требует ремонта.Зато не входит в общие экспозиции музея.Но там только стены и потолок.Впринципе ремонт можно и самим замутить,музей даже помогать будет,но отопление?Вообщем не знаю-это надо здесь на месте решать.
Лех-ты самый языкастый из нас и тебя давят? :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: модульный макет

#150 Непрочитанное сообщение Леха »

Леха писал(а):для iosch: о договоре :shock: ?!
Вспомнил!!!!! Говорили о том, что на Клубе сделаем страничку, посвящённую чисто музею - но нужны материалы самого музею, а не то что Василий надёргает из Инета. Ну и Михалычу нужна помощь по оформлению договора по подключению инета в музее (помощь консультативного характера - я Женю прошу помочь в этом - у какой компании по предоставлению ШПД сколько что стоит и какой тарифный план выбрать)
iosch писал(а):Впринципе ремонт можно и самим замутить,музей даже помогать будет,но отопление?Вообщем не знаю-это надо здесь на месте решать.
а окромя отопления, чего там ещё нет? Электричества? Сигнализации?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Модульные макеты»