Мой первый светофор ТТ

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Максимус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 12:43 pm

Мой первый светофор ТТ

#1 Непрочитанное сообщение Максимус »

Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот опубликовываю свою долгожданную давнюю задумку светофор в масштабе ТТ. Технологии я применил как и прежде когда делал НО-шку, лазерную резку и моментальный клей. Парадокс, но ТТ делать легче и быстрее НО. На изготовление одного такого ТТ ушло в два раза меньше времени чем на его НО-шного собрата.
Посмотрите еще так же мои трехзначные и карлики в НО, которые я теперь делаю в догонку к двухзначным и четырехзначным. Сейчас готовлюсь к сборке пятизначного
Вложения
SDC18931.jpg
SDC18943.jpg
SDC18944.jpg
SDC18946.jpg
SDC18948.jpg
SDC18953.jpg
Это двухзначный НО-шный собрат
Это двухзначный НО-шный собрат
Первый на три огня
Первый на три огня
Первые карлики
Первые карлики
SDC18960.jpg

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый светофор ТТ

#2 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Ну просто супер.Молодец.
Пошла руда )))

Максимус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 12:43 pm

Re: Мой первый светофор ТТ

#3 Непрочитанное сообщение Максимус »

Спасибо коллега, я очень старался
Вложения
Вид с боку
Вид с боку

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: Мой первый светофор ТТ

#4 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Отлично получилось. Аккуратно и красиво,глаза радуются видя такую красоту.На продажу делать будите!

Максимус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 12:43 pm

Re: Мой первый светофор ТТ

#5 Непрочитанное сообщение Максимус »

вообще я их изначально на продажу и собирался делать, что бы расширить рынок до формата ТТ. Но там в место светодиодов световоды, а сами диоды будут располагаться под стендом. Там есть такая коробочка в которую вставляются светодиоды. можно вставлять диоды 3 мм толщиной любого цвета и выбирать любое напряжение и полярность. С обратной стороны в коробочку втыкаются световоды в защитных рукавах что бы защитить их от залома. Желательно рукав сильно не перегибать что бы не поломать световод, но на 90 градусов согнуть можно, а можно если место под стендом позволяет оставить их болтаться вертикально.
Вложения
SDC18954.jpg

Bav
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:36 am

Re: Мой первый светофор ТТ

#6 Непрочитанное сообщение Bav »

"Вообще я их изначально на продажу и собирался делать, что бы расширить рынок до формата ТТ. Но там в место светодиодов световоды, а сами диоды будут располагаться под стендом. Там есть такая коробочка в которую вставляются светодиоды. можно вставлять диоды 3 мм толщиной любого цвета и выбирать любое напряжение и полярность. С обратной стороны в коробочку втыкаются световоды в защитных рукавах что бы защитить их от залома. Желательно рукав сильно не перегибать что бы не поломать световод, но на 90 градусов согнуть можно, а можно если место под стендом позволяет оставить их болтаться вертикально."

Не катит.
Даже своими топорными руками сваял 3-х значный в "N". Диоды 04Х02. Тут народ травленки шарашит. Даже в "Z" уже есть умельцы.
Упаковка красивая, товар нет.

Лично мое мнение.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»