Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#11 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Тематика - любая, масштаб желательно от 1-35 до 1-87. Обусловлено зрением, материалом и
принтером :D ...
Страна - любая, колея - любая.
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#12 Непрочитанное сообщение iosch »

А что,Андрей,идея хорошая..Но у нас тут такой народ. :mrgreen: Раскручивать его надо.Их тут на форуме то фиг раскрутищь на дискуссии,буки все и бяки. :mrgreen:
В общем идея такая...Вот первая картиночка-пакгауз.А давайте как мы тут это дело протестим-прорекламируем.Масштаб?тут дело не хитрое...В каком сам предпочитаешь- рисуй.Для особо лентяев просто сразу коэффициент перерасчета в основные масштабы напиши.
Собственно я попробую в ТТ(1:120) собрать.Ну еще человека два со агитировать попробуем.
Эпоха? Да тут в основном все период конец совка начало русского ньюкапитализма в модельках собирают,под него и ориентироваться.
Сложность? Закладывай сразу текстуру материала,перекрасить то не долго.Сложность лучше сразу всю предусматривать.Простенький и навороченный вариант.В двух то вариантах можно выкройки предусмотреть?
Начинай пока с самой избушки,саму платформу пакгауза,ежели что потом приляпаем...
Идея подходит? Ежели да,то объявляем тест сборку,с любыми масштабами,участники не ограничиваются. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#13 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Олег, тогда я открываю тему в технологиях с пометкой жд архитектура, делаю пересчет для
чертежей с саженей и футов в миллиметры, выкладываю чертеж и выкройки белые, например
1-45. Сложность разную - тоже не проблема. Сложная - объёмные детали, простая - объём
за счёт фактуры...
С уважением, Андрей.
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#14 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну,в принципе да...Только лучше сразу и офактуривать выкройки в цвете наверное,красить в мелких масштабах сложнее.Объем-тут дело такое.Например наличник,нагнать его толщину в 45 картоном муторно,это понятно,опять же в 87м и 120м,тут вариантов,только набирать картоном.В общем по ходу дело скорректирум.Тут главное начать и народ привлечь.Тест,он и Африке тест. ;)
Зы: Посмотрел чертежик...Да блин..Тут иль сразу вариант с платформой пакгаза и крытым навесом лепить,либо предусматривать вариант наборный,отдельно пакгауз,с возможностью до прилеплять к нему без видимых стыков навес и удлинения платформы.Вообще то такие пакгаузы встречались от одной до десяток секций с дверьми.Ну и внутрянку хоть маломальскую бы предусмотреть.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#15 Непрочитанное сообщение A.G. »

poligon-nord писал(а):выкладываю чертеж и выкройки белые, например
1-45
может лучше все построения в М1:1, а потом уж пересчитывать ?

Андрей!
посмотри как на образцы для подражания на модели UmBum.ru
- мне у них нравится точность сборки и фактурное тиснение поверхностей
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#16 Непрочитанное сообщение iosch »

Александр,бось это не вариант.Теснение,шило вам в помощь,аль пустая авторучка.Это для издателя извращение,ежели кто потом возьмется.А вот вариант стыков стенок в УМБУМ вообще отстой.
В общем Андрей просчитывает выкройки,мы собираем,тестируем.А уж ежели издатель какой клюнет,то Андрею это вообще камильфо.
Главное попробовать,тут мы такое еще не обкатывали.Во первых-типография это не принтер,с качеством не поспоришь.Так что рукастые соберут так,жадно-рукастые все равно скан распечатают в ближайщей типографии или центре,совсем жадные просто скан.Но это ежели какое издательство заинтересуется. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#17 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

чертеж - с размерами в мм 1:1;
3д модель - в 1-35 или 1-45 (комп слабый, большой рендер не потянет, да и 3д только для
сборки, как инструкция).
Текстуры я потом в фотошопе "одену" любые - кому например крыша - зеленый металл, а кому
- шифер....
Если все ок, тогда начинаю тему...
С уважением, Андрей.
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#18 Непрочитанное сообщение iosch »

Насчет построения в 1:1.Бось в наших мелких масштабах придется кой чего упрощать,желательно без потери смотрительности.Даже с 45 масштаба... :cry:Так что вариант упрощения тут сразу просчитывать надобно.
Вообще идея,инструкция общая,а вот вариантов лучше сразу два три прорисовывать:в 45м,87м и 120м.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#19 Непрочитанное сообщение A.G. »

iosch писал(а):А вот вариант стыков стенок в УМБУМ вообще отстой.
:mrgreen:
на самом деле в УмБум напрягают только замки, торчащие из крыш - но при аккуратной сборке для себя просто не надо выбивать высечки для этих замков, а снизу промазать ПВА, а сами замки со стен - срезаю. Крыша ставится либо на клей, либо делается рамка по внутреннему периметру стен.
Но современные большие сложные модели, например ст.Куженкино, не имеют ни одного видимого замка

В целом и общем - очень достойный вариант для подражания в технологиях

найти б цветной лазерник, умеющий печатать хотя бы на 200граммовом полукартоне...
у меня на таком только древний ч/б Canon LBP-1120 печатает - благодаря тракту бумаги с малым перегибом
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#20 Непрочитанное сообщение iosch »

Александр,все эти принтера отстой по сравнению с типографией.Ну есть к некоторым производителям бумажных моделей вопросы,конечно,но там больше всего к качеству бумаги,ну и к печати порой-разнотон,помарки,сдвиг цвета и тому подобное...Но разговор не о них.
УМБУМ-да красивенько на первый взгляд,но по общавшийся с изданиями других издателей,однозначна говорю,может и не совсем отстой,а проще говоря,выбирать не с чего..,но для "Пионеров" в картоне,это точно.
Да два издания УМБУМ и ЖД Дело,это к сожалению все. :cry:
Хотя тут засветился "Моделер",но тот пока только модели ПС делает.Хотя я их понимаю,что нужно издателям,разработчиков моделей и спрос.....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Основной»