Правда о цифре... или обсуждение темы

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Цифра...

#31 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Цитата из комментария к предупреждению, выннесенное Модератором Onegin`ым:
"Юрий, уместно было бы оставить комментарий без издевки и более развернуто. Многие участники обсуждения осведомлены, что Вы хороший электронщик. Но они вообще не электронщики, поэтому они рассматривают вопрос работы с DCC используя уже готовые решения."
Уважаемые! я никого не хотел задеть и ни над кем не хотел издеваться тем более. Если кого задело - приношу извинения, НО, меня действительно убила цена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буржуи зовсим обезумели!!!

может потому меня и не поняли, что коротко выразился...

Еще раз. если кого задел -мои извиненния.

С уважением Жорик.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Цифра...

#32 Непрочитанное сообщение Леха »

Жорик_У:
Юра! Поздравляю тебя с вступлением в ряды предупрежденцефф! Наше Вам с кисточкой!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Цифра...

#33 Непрочитанное сообщение Onegin »

Жорик_У писал(а): Уважаемые! я никого не хотел задеть и ни над кем не хотел издеваться тем более. Если кого задело - приношу извинения, НО, меня действительно убила цена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буржуи зовсим обезумели!!!
Поэтому переведём разговор в конструктивное русло и организуем промышленное производство бустеров.
Кстати, Вы смотрели мои исходники? Я там случайно в одном месте закомментировал лишнее, но на суть проблемы это не повлияли никак. Программа всеравно не работает... Покрутил в VMLAB импульсы есть, но не меняется их скважность...
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Цифра...

#34 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Леха:
"Жорик_У:
Юра! Поздравляю тебя с вступлением в ряды предупрежденцефф! Наше Вам с кисточкой!"

Пасиба! Вошт только я не совсем понял за что. Вроде мои эмоции были насчет залома цены, а не насчет того, что люди это покупают... :-( Тепреь придется оглядываться...
В виду того, что в результате краткости изложения Вашей мысли Вы были неправильно поняты, предупреждение с Вас будет снято в ближайшее время...
kestrel
"Поэтому переведём разговор в конструктивное русло и организуем промышленное производство бустеров. "

В этом государстве промышленное производство невыгодно- задолбают поборами, думаю спорить не будете.

"Кстати, Вы смотрели мои исходники?"

Пока нет - у меня вчера рухнул резерв, сегодня поэтому поводу провисели на мачте весь день, так что пока нет. Сегодня если успею дома разгрестись - гляну, нет- завтра - послезавтра...


Еще по ходу пьесы - не доверяйте ВМЛАБАМ АВРСТудио и т.д. они хороши для тренировки - это программа. у мнея например некоторые проги иногда непредсказуемо себя ведут, хотя на первый взгляд должны работать нормально, выявляются эти особенности иногда в конце работы, вот тогда и начинается веселуха. Непредсказуемость системы всегда растет с количесвтом ее элементов, а мы пытаемся иногда прогу проверять при помощи проги...

Как вариант - расставлоять контрольные точки на индикацию и глазетьосциллографом. Иногда плохо, что его не т под рукой.

С уважением Жорик.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Цифра...

#35 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

А насчет производства буферов давайте подумаем!

Вопрос первый. Есть ли варианты приобретения СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ понижающих сетевых трансформаторов??? Естественно подешевле... :-)

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Цифра...

#36 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

немного про производство:
" Не секрет, что в среде разработчиков чрезвычайно распространена одна очень заразная болезнь — нежелание заниматься выпуском того, что уже сделано, и стремление придумать для себя еще более сложные задачи и с головой уйти в их решение. Работодатели и дистрибьюторы могут сколь угодно долго смеяться над подобным неразумным поведением, приносящим не деньги, а проблемы, но настоящего разработчика уже ничего не исправит."

Взято из КАЗУС.РУ Сказано - в точку...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Цифра...

#37 Непрочитанное сообщение Onegin »

Жорик_У писал(а): Еще по ходу пьесы - не доверяйте ВМЛАБАМ АВРСТудио и т.д. они хороши для тренировки - это программа. у мнея например некоторые проги иногда непредсказуемо себя ведут, хотя на первый взгляд должны работать нормально, выявляются эти особенности иногда в конце работы, вот тогда и начинается веселуха. Непредсказуемость системы всегда растет с количесвтом ее элементов, а мы пытаемся иногда прогу проверять при помощи проги...

Как вариант - расставлоять контрольные точки на индикацию и глазетьосциллографом. Иногда плохо, что его не т под рукой.

С уважением Жорик.
Осциллографа нет. Контрольные точки по телу программы в main проходятся. А вот с прерываниями ерунда какая то. Попробую еще раз просмотреть исходный код и программирование регистров таймера...
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Цифра...

#38 Непрочитанное сообщение Леха »

Жорик_У писал(а):Леха:
"Жорик_У:
Юра! Поздравляю тебя с вступлением в ряды предупрежденцефф! Наше Вам с кисточкой!"

Пасиба! Вот только я не совсем понял за что.
Это нормально, когда не знаешь за что! Вроде выразился смачно и конструктивно - а тебе говорят: смутьянно!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Борис

Re: Правда о цифре...

#39 Непрочитанное сообщение Борис »

Спасибо Atomu за достаточно подробное объяснение про Rocoкую цифорку...

От себя хотел бы довать вот такю маленькую ссылочку на Rocoвский маленький каталог http://www.roco-schweiz.ch/pdf/Digital_2005.PDF весом в 2,2 мага, где самое простое разрисовано в картинках, что можно сделать из цифровых компонентов Роко.

А так же хотел бы задать вопрос, а действительно ли так плоха и дорога роковская система? Многие хвалят Esu Ecos, но ведь опять же, если с ее помощью делать автоматику на макете, нужно по мимо самой станции докупать теже самые блоки, для определения занятости участка и для аксесуаров - стрелки, светофоры и так далее. И все это выливается во что? В то что цена на Rocomotion + блоки Roco и сравнимое оборудование от других производителей полуится практически одинаковой.

Из роковских компоненотов самое неоправданно дорогое устройство - это 10777 (90 евро на два световора) для подключения светофоров. Да он поддерживает 2х, 3х, 4х значные светофоры, но для начинающих можно обойтись и 2х значными светофорами, и использовать для них 10775 (55 Евро) + 10019 (релле 11 евро) Итого за 150 евро получаем 8мь 2х значных светофоров.

Опять же рассматривая блок плавного торможения Roco, что то просмотрев каталоги Esu Viessmann Ulenbrock Lenz, я не нашел блока торможения на несколько участков. а роковский на сколько я понимаю поддерживает свои функции на нескольких участках.

Да к сожалению фирма Roco не дошла еще до того что бы выкладывать инструкции к своей продукции в сети, а жаль.... было бы очень полезно.

И еще один вопросик, многие хвалят станции уровня Esu..... даже в этой теме и на многих других сайтах пишут про их возможности.... но подойдем с другой стороны, а кого нибудь есть действующий макет, который использует хотя бы ну не 10%, а 50 % ресурса той же самой Esuшной станции?

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Цифра...

#40 Непрочитанное сообщение Yurchello »

atom писал(а):Доброе утро.
Для организации цифровой автоматики с помощью мультимауса на данном участке, ещё и с учетом наличия какого-либо движущегося состава на основном пути, мы можем затратить 10-12тыс. руб., легко. А командная станция уленброка или ису, выполнит эту же задачу с затратами в 130-140руб., всего.
походу у меня с математикой совсем плохо... чтобы учесть наличие состава на оснвном пути надо обработать сигнал обратной связи, не уверен, что уленброк без компа его съест. и почему не считается стоимость командной станции (что уленброк, что екос по 500 ойро)... ну а если к этому делу надо комп подключить то еще +285 ойро емнип за програмку, ну а у роко програмка идет в комплекте за 180 ойро

PS кстати про возможность екоса без компа обработать конкурентную занятость участков мне тоже сомнительно ибо не заметил у него возможности запрограмировать трассу. так что только через комп

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»