!!!!ЛОКОТРАНС!!!!

Ведем различные дискуссии и обсуждения

Опрос

Вы подписаны или покупаете сейчас или в прошлом журнал Локотранс
17
10%
Не ЧИТАЛ ни одного номера и не буду
1
1%
Не приобрел ни одного номера
12
7%
Периодически покупаю сейчас
6
3%
Буду покупать сейчас
7
4%
Подписывался на все номера в 1993-1995
15
9%
Покупал некоторые номера в 1993-1995
5
3%
Подписывался на все номера в 1996-2000
15
9%
Покупал некоторые номера в 1996-2000
8
5%
Подписывался на все номера в 2001-2005
12
7%
Покупал некоторые номера в 2001-2005
14
8%
Подписывался на все номера в 2006-2010
12
7%
Покупал некоторые номера в 2006-2010
19
11%
Подписывался на все номера в 2011-2015
9
5%
Покупал некоторые номера в 2011-2015
22
13%
 
Всего голосов: 174

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#51 Непрочитанное сообщение Василий »

Мне кажется Вы рассматриваете очень узкую область. В СССР технические виды спорта и творчества всячески поощрялись. Вспомните кружки, станции юных техников, ДОСААФЫ всякие. Что из этого есть сейчас? Слезы...
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#52 Непрочитанное сообщение iosch »

Все было,все прошло...Когда то и Локотранс ждали как маны небесной.А получить другие вроде ЖД курьера,иль ЖД Дела вообще подвиг в наших глубинках. Мурзилки,не мурзилки-это дело второе.Главное наше..
Мы сами отстали от жизни,молодежь то тусуется в сети.А мы не привыкли..Сколько там В контактах и прочих наших сидит,ну или потенциально наших.Но не в этом суть.
Роман правильно заметил:лежать на диванчике и почесывая пузо-гораздо проще.
Честно слово я б всем кто организовывает выставки,печатает наши журналы,памятник бы поставил при жизни...Решать кучу проблем на одном энтузиазме,это серьезный труд.Причем кроме морального удовлетворения выгоды не какой.
как то вот так...
А журнал...Вон Рейлвеймодель http://railwaymodel.com/magazine пытаеться,правда там читать не чего,но зато энтузиазм присутствует. И Локотранс поднять можно.Вопрос в другом-Что издавать и сколько журналов(хоть в электронке,хоть в бумаге) купят.Иначе просто смысла нет наверное.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#53 Непрочитанное сообщение A.G. »

iosch писал(а):Решать кучу проблем на одном энтузиазме,это серьезный труд.Причем кроме морального удовлетворения выгоды не какой.
нет, почему же, есть прямая выгода - в первую очередь от "своих" почёсывателей пуза - мешок говна на вентилятор или прям на голову - см. ход проведения и результаты "Январскаго Форума - 16"
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Jarda
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#54 Непрочитанное сообщение Jarda »

А журнал...Вон Рейлвеймодель
Это не наш журнал, а к сожалению иностранный, нашего там ничего нет, только русский текст, ни в Чехии ни в Польше такой номер не пройдёт.

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#55 Непрочитанное сообщение voykov »

iosch писал(а):сколько журналов(хоть в электронке,хоть в бумаге) купят.Иначе просто смысла нет наверное.
тоесть всё? не издавать?
КТО купит? аудитория создаётся не за один номер.
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#56 Непрочитанное сообщение iosch »

Почему не издавать,издавать конечно.Мне тоже запах бумаги симпатичен. :D
Аудитория сидит на наших форумах.Да нас маловато,но мы есть и от нас так быстро не избавиться. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#57 Непрочитанное сообщение voykov »

iosch писал(а):Почему не издавать,издавать конечно.Мне тоже запах бумаги симпатичен. :D
Аудитория сидит на наших форумах.Да нас маловато,но мы есть и от нас так быстро не избавиться. :mrgreen:
я считаю что на бумагу тратится должен бумагочитатель. я люблю журнально-бумажную продукцию. я бы даже сказал что это некий фетишь. жена прежде чем начать читать вокругсвета или ГЕО (по-моему) - нюхает его ...
НО! я никогда не куплю то что можно читать один раз. и я к сожалению не могу купить такой журнал на (в) котором показывают ролик из ютуба .. (у гаррипоттера такая газета мелькала)
какой я делаю вывод?
электронное издание с возможностью вывода на печать сверстанных статических страниц.
как распространять ? как увеличивать аудиторию ? ну есть идеи. много.
как зарабатывать на этом? эээээыыыыуууу... вообще, есть идеи :) нет у меня уверенности что это принесет 100500 денег ..
но есть подозрение что интерес тех кто пишет будет подогрет.

аудитория (потенциальная) катается на санках. а те кто тут .. это не аудитория, а опорная конструкция. если на скейле появится что-то типа: я тут скачал rrmg, и вам желаю - это будет хорошая часть признания, а если на перемене в школе будет раздаваться что-то типа "меня родители подписали на платную часть rrmg, а вы все лохи!" то это будет победа :)
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#58 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну вот так примерно продажа построена. http://www.zeughaus.ru/category/elektro ... i-izdanij/ платишь и качаешь.Все просто.
А по наполнению мне больше этот нравиться,кстати бесплатный. http://model-railroad-hobbyist.com/
А зарабатывать в наш век можно только на рекламе.Проще пока нет,к сожалению :cry:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#59 Непрочитанное сообщение bluxer »

iosch писал(а):Все было,все прошло...Когда то и Локотранс ждали как маны небесной.А получить другие вроде ЖД курьера,иль ЖД Дела вообще подвиг в наших глубинках. Мурзилки,не мурзилки-это дело второе.Главное наше..
Мы сами отстали от жизни,молодежь то тусуется в сети.А мы не привыкли..Сколько там В контактах и прочих наших сидит,ну или потенциально наших.Но не в этом суть.
Роман правильно заметил:лежать на диванчике и почесывая пузо-гораздо проще.
Честно слово я б всем кто организовывает выставки,печатает наши журналы,памятник бы поставил при жизни...Решать кучу проблем на одном энтузиазме,это серьезный труд.Причем кроме морального удовлетворения выгоды не какой.
как то вот так...
А журнал...Вон Рейлвеймодель http://railwaymodel.com/magazine пытаеться,правда там читать не чего,но зато энтузиазм присутствует. И Локотранс поднять можно.Вопрос в другом-Что издавать и сколько журналов(хоть в электронке,хоть в бумаге) купят.Иначе просто смысла нет наверное.
Во! Правильно, Олег! Я и лежу, почесывая пузо. Обленился, т.к. действительно-тащить малой кучкой приличную тему на голом энтузиазме-тяжкий труд с нулевой отдачей. Вернее, даже не нулевой, а отрицательной, как првильно заметил Саша:
A.G. писал(а):нет, почему же, есть прямая выгода - в первую очередь от "своих" почёсывателей пуза - мешок говна на вентилятор или прям на голову - см. ход проведения и результаты "Январскаго Форума - 16"
Все эти выставки, покатушки, убитые на организацию выходные, отгулы, отпуск. А потом всплывает (никогда не забуду форумы МД, стендовиков и прочия, и прочия: организаторы не учли, сделали плохо, не предвидели, не смогли... И т.д. и т.п.).
Не об этом речь. Локотранс жалко, неужели непонятно, что в ближайшем обозримом будущем не будет замены. Мясников, увы, не вытянет (дай Бог ему здоровья), остальные, Олег, не обижайтесь-мурзилки. Но даже мурзилок крайне мало, не делают они никакой погоды. А уход Локотранса-звоночек. Звоночек, что загибается наше дело. И пиши, не пиши-толку много не будет (хотя писать все же надо, попробовать побарахтаться). Тут, как заметили уважаемые ДНЦГ, Александр (который швейцаро-французит :)) и другие не менее уважаемые и увы, не очень молодые, как минимум, люди: смену никто не воспитывает. нет массовости. Ну, вот смотрите: кто, после нас? Наши дети/внуки? Хорошо, пусть даже со 100% приемничеством. Это просто сохранит, простите, популяцию моделистов в нашей стране. Но 100% нет, демография отрицательная, молодежь приходит крайне не охотно из-за дороговизны, сложности, отсутствия интереса и (основное) воспитания. А воспитание это кружки, секции, выставки, журналы. И выпадение одного звена, такого важного, как Локотранс, увы, не в нашу пользу. Уж простите меня, товарищи, за грустные мысли, но вот смотрю я на дочку, спрашиваю, будешь продолжать? Спасибо, что хоть разумно отвечает: "Если я не буду, мои дети будут, так что, пап, не вздумай ничего продавать". Еще раз простите за сумбур
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#60 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

iosch писал(а):..Когда то и Локотранс ждали как маны небесной...
Наверно я старомоден. Но бумажные тематические издания должны быть ! (унылое говно,то что называют периодической прессой не трогаем,новости узнать можно разными способами)
Этот журнал - всегда жду. Был подписан на него.

Ответить

Вернуться в «Основной»