!!!!ЛОКОТРАНС!!!!

Ведем различные дискуссии и обсуждения

Опрос

Вы подписаны или покупаете сейчас или в прошлом журнал Локотранс
17
10%
Не ЧИТАЛ ни одного номера и не буду
1
1%
Не приобрел ни одного номера
12
7%
Периодически покупаю сейчас
6
3%
Буду покупать сейчас
7
4%
Подписывался на все номера в 1993-1995
15
9%
Покупал некоторые номера в 1993-1995
5
3%
Подписывался на все номера в 1996-2000
15
9%
Покупал некоторые номера в 1996-2000
8
5%
Подписывался на все номера в 2001-2005
12
7%
Покупал некоторые номера в 2001-2005
14
8%
Подписывался на все номера в 2006-2010
12
7%
Покупал некоторые номера в 2006-2010
19
11%
Подписывался на все номера в 2011-2015
9
5%
Покупал некоторые номера в 2011-2015
22
13%
 
Всего голосов: 174

Сообщение
Автор
AlexK

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#81 Непрочитанное сообщение AlexK »

bluxer писал(а):В общем, мысль ясна: если делать добротную вещь, то это и затратно и долго. А если халтуру...Лучше вообще не делать. Потому и загнулся Локотранс. Халтуру делать-не хочется, т.к. это себя не уважать.
Вот: коротко и емко!

A.C.
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#82 Непрочитанное сообщение A.C. »

Не, ну когда я мог выпить столько, чтобы играть на гитаре в переходе, я не играл в оном по другим причинам)... а сейчас уже столько не выпью)))
А если серьёзно, то всё-таки наше увлечение - это уж очень некоммерческое занятие... Либо тихая радость для себя, ипсация так сказать, либо для малочисленных друзей-приятелей... Что-то получилось красиво - кто-нибудь из приятелей похвалит и покритикует тоже... И кроме известности в узких кругах ничего не заработаешь. Остаётся чистый альтруизм, желание что-то дать другим без материальной выгоды...

AlexK

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#83 Непрочитанное сообщение AlexK »

A.C. писал(а):Не, ну когда я мог выпить столько, чтобы играть на гитаре в переходе, я не играл в оном по другим причинам)... а сейчас уже столько не выпью)))
Ни разу в жизни не брал в руки инструмент и не садился за пульт не то что пьяным, но даже в подпитии... Каждому свое. Играть в переходе за деньги, равно как и играть в кабаке, имхо не позор. Армстронг пол-жизни играл в кабаках, даже будучи уже мегазвездой.
А если серьёзно, то всё-таки наше увлечение - это уж очень некоммерческое занятие... Либо тихая радость для себя, ипсация так сказать, либо для малочисленных друзей-приятелей... Что-то получилось красиво - кто-нибудь из приятелей похвалит и покритикует тоже... И кроме известности в узких кругах ничего не заработаешь. Остаётся чистый альтруизм, желание что-то дать другим без материальной выгоды...
Это все понятно, но иногда есть желание, но нет возможности - чисто по мтериальным причинам. Вот это я и хочу донести.

A.C.
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#84 Непрочитанное сообщение A.C. »

Мне всегда казалось, что за пультом стоят...)

AlexK

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#85 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
A.C. писал(а):Мне всегда казалось, что за пультом стоят...)
Я не дирижер :roll: .

Jarda
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#86 Непрочитанное сообщение Jarda »

Неделю назад разговаривал с шеф редактором чешского издательства CORONA. Он почему то особо не переживает по поводу компьютеризации, у него в работе 25 новых книг и ещё 5 проектов неначатых, журнал выходит раз в квартал. Я тоже считаю хоронить бумагу ещё рано...
Тут очень многие написали про нашествие компьютерной эры и смерть бумажной продукции. Но никто не написал о том, что наступила эра капитализма, а эпоха халявы давно закончилась. Просто в Чехии и Польше успели к этому приспособиться у нас нет....
Увы без денег проблем не решить, значит надо что то делать не снизу а сверху, сначало заработывая деньги. На рекламе, продажах или каких то проектах наконец или вообще на другой деятельности -так это работает в других странах. Но без денег никуда не сдвинуться, сколько не рассуждать.
Согласен ситуация сложная, но если сравнивать, например, с производством моделей, не такая уж и безнадёжная. ;)

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#87 Непрочитанное сообщение voykov »

bluxer писал(а):А что Вам мешает систематизировать написанные по конкретной теме посты, убрать шелуху и сверстать для пробы в законченный материал. Возможно, на Вашем примере, и другие бы попробовали сделать тоже самое. И ещё, от себя: я не очень понимаю, что Вы предлагаете? Что, например я, должен сделать, чтобы получилась законченная статья по, например, садовым железным дорогам?
мне лично ничего не мешает. но у меня нет уверенности в том что авторы конкретной темы(неважно какой) в момент издания в любом виде могут сказать - алло, я тут типа вижу свои слова и вроде как не давал разрешения на публикацию в виде журнальной статьи.

посему я как бы настаиваю на том чтобы потенциальные авторы прислали материалы в проект, это будет по крайней мере для меня разрешением на публикацию. грамматику проверить есть кому. сверстать я худо-бедно могу, фотки поправить для публикации тоже.

под скажем "психоделическую коллекцию" я выделил отдельную тему, потому как она большая и очень интересная. под цифровое управление тоже, но туда хорошо бы материал типа "DCC это не страшно" но он лежит у BLO на сайте и скорее всего, не взирая на отсутствие на сайте копирайта BLO наверное будут возражать.
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#88 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

iosch писал(а):Вопрос-а многие ли на нашем форуме видели сайт Локотранса? В поисковых системах он не на первом месте,там какая то шарашка по доставке.Вот отсюда и все беды-молодежь то ленива,найдя наши форумы,успокаиваеться и дальше не ищет. :roll:
статья почти в тему:
https://megamozg.ru/post/23486/
Яндекс поощряет копипаст. Или почему упал Яндекс?
Поисковая оптимизация*, Веб-аналитика*
Можно, конечно, было написать иначе. Яндекс поощряет воров. Или Яндекс поощряет сайты-помойки. Но будем корректны.
По факту, сейчас в поисковой выдаче Яндекса найти первоисточник, первую публикацию фактически невозможно. Вместо первой публикации, в выдаче Яндекса копии.
Происходит это вопреки утверждению Яндекса, что он наказывает сайты «Исключение из поиска страниц сайта, понижение в результатах поиска, аннулирование тИЦ», сайты «которые содержат не оригинальный, вторичный… контент»
В реальности, в поисковой выдаче более 60% — станицы с не оригинальным и вторичным контентом.
Когда-то Яндекс формулировал это правило четче и проще – сайт с оригинальным текстом, первая публикация, в выдаче всегда выше копии. Так было в 2011 году.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#89 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

ПМСМ Журнал в бумажном и электронном форматах это хорошо,но круг читателей останется примерно тот же что и сегодня.ПМСМ расширить его могут помочь социальные сети.Просто надо выйти за привычные многим форматы сайтов и форумов,так сказать несколько расширить границы общения.
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

AlexK

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#90 Непрочитанное сообщение AlexK »

МАЗурик писал(а):расширить его могут помочь социальные сети.
Далеко не каждый нормальный человек решится нырять в этот чан с дерьмом. Следовательно, для расширения аудитории таким путем нужен опять же особый сотрудник.

Ответить

Вернуться в «Основной»