Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#221 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

-
Последний раз редактировалось И.К.С. Пн мар 28, 2016 2:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#222 Непрочитанное сообщение Серокой »

В природе бывают и электрички, не только метро. )
Я вот езжу на ней, от Подольска было удобно. :-D

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#223 Непрочитанное сообщение bluxer »

Согласен с Александром: от Красного Балтийца до депо идти гораздо ближе, а главное, проще, чем от м.Рижская до Рижского вокзала. Электрички ходят, как трамваи-раз в 5-10 минут, так что с этим тоже проблем нет, да и ехать можно хоть от центра со станций метро (без Курского хода-Каланчевка, Рижская, Дмитровская), так и от области (Тушинская, условно щукинская (Покровско-Стрешнево), Войковская). Короче говоря, кто хочет-тот приедет. Приезжают же люди из самых удаленных мест на Щербинку к примеру.
У меня вот вопрос: два года назад паровозы активно использовали в работе-на маневрах в Манихино и с передачами. А сейчас чего избавились от такой практики? Ведь если не накатывать часов бригадам, то все посылы о "сохранении техники" останутся только как благие намерения, которыми, как известно, выстлана дорога к неприятностям. Вот почему не накатывают бригады? Володя Бураков как то говорил (и не один раз), что Подмосковные бригады-наездники. Согласен с ним на все 100%. А как сделать из бригады не наездников? Правильно, только практикой. А ее и нет как раз. Могу по себе судить: больше 3-х лет,как не садился за правое крыло и, боюсь, сейчас меня надо капитально дрессировать, хотя конечно "мастерство не пропьешь", но навыки то уходят. А на паровозе если их (навыков) нет, то без практики им взяться просто неоткуда.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

ivan
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 813 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#224 Непрочитанное сообщение ivan »

Ну давайте еще 2 страницы обсуждения про то, сколько туда идти, накидаем. Я ходил, и много раз, времени это немного занимает - схемами меня удивлять не надо. Кто хочет, тот осилит. Да и все мы за рулем - доехать нет проблем, и машину бросить около самого пешеходного моста можно.
С уважением,
Иван

Р.М.
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#225 Непрочитанное сообщение Р.М. »

И.К.С. писал(а):
alexZZ писал(а):и это не по широкой прямой улице, а петляя по переулкам и жилым дворам.
самоходом туда никто не пойдет.
+100500
Я и другие мои коллеги по депо смотрим на вас с недоумением! :mrgreen:
Ежедневная прогулка на свежем воздухе 17-20 минут только способствует улучшению здоровья. Стройнее будете! :lol:
[Оффтопик]
В Манихино перестали ездить потому, что там в самом Манихино паровозы часто маневрировали по кривым малого радиуса, как следствие - подрез гребней, неплановые обточки, что для паровозов совсем не надо. даже для лебедянок. А так-то на манёвры недалеко паровозы выдают.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#226 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

-
Последний раз редактировалось И.К.С. Пн мар 28, 2016 2:50 pm, всего редактировалось 3 раза.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Р.М.
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#227 Непрочитанное сообщение Р.М. »

И.К.С. писал(а):
железный дорожник писал(а):Я и другие мои коллеги по депо смотрим на вас с недоумением!
типа чё вы в такую даль приперлись ? :lol:
:lol:
Мои ежедневные прогулки и поездки на метро с другого края Москвы ваще не идут ни в какое сравнение с ежедневными путешествиями Олега Огнева, который ездит в депо из Серпухова. После такого пройтись от Красного Балтийца до депо - это как ложка мёда в бочке дёгтя!

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#228 Непрочитанное сообщение Крок »

Похоже, что ходьба пешком народ здесь занимает больше чем дореволюционный паровоз, увы

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#229 Непрочитанное сообщение bluxer »

Крок писал(а):Похоже, что ходьба пешком народ здесь занимает больше чем дореволюционный паровоз, увы
Именно здесь, Вов, и то не у всех. Некоторые за рулем не ездят :). А на самом деле, москвичи (и те кто живет в Москве не так давно) с удовольствием поедут посмотреть и показать детям живой паровоз несмотря на относительную дальность и очень относительное неудобство. Те, кто хочет (а таких много) - поедут и увидят, а те, кто не хочет-будут с видом знатоков города рассуждать о дальности и загруженности московских улиц в выходные дни.
Из моих знакомых (а их очень много по роду работы) больше половины или были в Подмосковной, или хотят туда поехать. С детьми. Так что, Володь, не все так плохо, как рассуждают здесь некоторые товарищи.
А вот на вопрос, почему не восстановят работу паровозов по образцу 2013-2014 года, пока ответа нет. Зато есть рассуждения о "за рулем по Москве"
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Р.М.
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#230 Непрочитанное сообщение Р.М. »

bluxer писал(а): А вот на вопрос, почему ... пока ответа нет.
А ответ есть! ;) Просто он под катом оффтопа в моём предыдущем сообщении, поскольку не имеет отношения, в общем, к депо Подмосковная.
Последний раз редактировалось Р.М. Пн мар 28, 2016 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Основной»