Preiser в N

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Preiser в N

#21 Непрочитанное сообщение edel »

Это японская фирма, название не помню, шли как обслуга к пушке

Аватара пользователя
Sandro-N
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:35 pm
Имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Preiser в N

#22 Непрочитанное сообщение Sandro-N »

edel писал(а):Это японская фирма, название не помню, шли как обслуга к пушке
Ааа... тогда это может быть и 1:144 (((( если военный набор.

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Preiser в N

#23 Непрочитанное сообщение edel »

Да это они и есть к пушке Леопольд, кстати 144 не очень то и отличается от 160 я имею ввиду визуально на полке.
eb82a9a9ccfa.jpg

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Preiser в N

#24 Непрочитанное сообщение edel »

Кстати там у этой пушки колеса не вращаются а отлиты заодно с рамой и эта рама вставляется снизу в корпус тележек. Как там сделать независимые колпары, чтобы она катилась не знаю, вторую неделю голову ломаю.

Аватара пользователя
Sandro-N
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:35 pm
Имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Preiser в N

#25 Непрочитанное сообщение Sandro-N »

edel писал(а):Да это они и есть к пушке Леопольд, кстати 144 не очень то и отличается от 160 я имею ввиду визуально на полке.
Вложение eb82a9a9ccfa.jpg больше недоступно
Ага, вот этот вредный масштаб 1:144 пошел от авиации, нет что б подумать производителям и сделать привязку к нашему 1:160!
Я когда-то закупился танками от Dragon и Trumpeter... так вот современные Леопарды, Абрамсы, Меркавы, да и наши 72-е смотрятся всё же большими и они лучше подойдут ТТ-шникам. Тем более у меня было с чем сравнить, с Роковскими Леопард2 в 1:160. А вот совсем старые типа Панцер II и III, по-моему вполне можно употреблять с 1:160. Людей не сравнивал, может и можно, у них же и в жизни рост разный :))
Вложения
Sviss-Tank01.jpg

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Preiser в N

#26 Непрочитанное сообщение WSN »

Леха писал(а): Спасибо! :) Человеческое спасибо! Теперь хоть представление есть! Покупать пока не планирую - приглядываюсь пока.
Леха! Не знаю как у других, меня хватило только на фигурок 20 (чтобы раскрасить) из этого набора. Имхо, недостаток этих неокрашенных наборов в том, что достаточно много фигурок использовать можно с трудом. Например, достаточно трудно найти место на макете для чабана с овцами, или католическому священику. То есть по тематике часть фигурок останется вне макета. Если поставить фотографа на перроне (якобы он фотографирует проходящие поезда), то при их отсутствии фотограф будет выглядеть немного нелепо.
Другая часть фигурок в наборе сделана на Z-ку. Я понимаю, что в толпе это будет выглядеть как разница в росте, но по отдельности такие фигурки выглядят очень уж маленькими, как карлики.
Определись, КАКИХ человеков ты хочешь поставить и что они будут "делать". А после этого можно покупать некрашенных и красить или купить покрашенных в требуемых позах. Иногда дешевле купить крашенных.

Удачи! :)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Preiser в N

#27 Непрочитанное сообщение Леха »

WSN писал(а):Имхо, недостаток этих неокрашенных наборов в том, что достаточно много фигурок использовать можно с трудом.
У меня сложилось, после нормального просмотра, то же мнение. Почему и не стал спешить с фигурами.
WSN писал(а):Определись, КАКИХ человеков ты хочешь поставить
А чё? Я давно определился с челами: вторая половина 80 - первая половина 90 :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Preiser в N

#28 Непрочитанное сообщение Леха »

Вот! Нашёл! Оказывается и на родном сайте Preiser - фото мелкие! http://www.figuren.de/
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Preiser в N

#29 Непрочитанное сообщение старина_U »

Во... искал долго... Нашёл тему.
Купил я у этого перца наборчик из 3 газовых баварских вагонов 1 эпохи. Списался, порылся, чем ещё торгует...
У него оказалась прорва человечков на все масштабы. Я и вспомнил, что Лёха метался...
На ссылку: http://stores.shop.ebay.de/kokologgos-s ... ec0Q2em322
Перчик вполне вменяем, по-англицки шпрехает.
Просто сфотай нужных людей на улице в нужных позах, пошли ему, попроси подобрать такие же позы. Полагаю, что отказа не будет. У них всяко поболее этого добра...
Попроси снять покрупнее, переслать для просмотра. А там решишь: брать, или нет.
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Preiser в N

#30 Непрочитанное сообщение Леха »

старина_U писал(а):сфотай нужных людей на улице в нужных позах, пошли ему, попроси подобрать такие же позы. Полагаю, что отказа не будет.
И чел будет геморится с подбором фигурок!? Ему это надо?!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Основной»