Технология гальванопластики

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технология гальванопластики

#11 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Точно, копирование по этой технологии суперское, даже косяки повторились!

Юрий Шевчук

Re: Технология гальванопластики

#12 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Женя, так ведь можно и сцепку копировать.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технология гальванопластики

#13 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Та то долго, проще сразу отливать у зубников килограмм. Говорят сделают без проблем. Если не получится будем думать, как размножить. Медь сама по себе мягковатая для этих дел, латунь и бронза как то сподручнее на мой взгляд.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Технология гальванопластики

#14 Непрочитанное сообщение дима »

про "зубняков" подтверждаю , находите близлежащую литейку , подходите со своим скарбом смоделированным из воска с утра , а к полудню имеете всё тоже самое что отдали только из КХС и никакие бронзы рядом не лежали с твёрдостью и качеством литья , хоть из серебра отливайте себе сцепки , литейка это позволяет , покупаете монеты серебряные и из них он вам отольёт , зато потом сможете хвастаться перед сотоварищами , мол смотрите какое у меня ювелирное изделие на путях стоит .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технология гальванопластики

#15 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Не вопрос в металле цена латуни копейки. Главное чтобы у техников руки с утра не дрожали. Это зубы можно после бодуна людям лить А тут сцепки, весчь ювелирная, качество надоть! И чего я с восковками должен идти? Сказали с меня только образец!
Дмитрий, простите за дилетантский вопрос: КХС-это что? Кобальто-хромовый сплав? :cry:

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Технология гальванопластики

#16 Непрочитанное сообщение дима »

Женя Харьков писал(а):Не вопрос в металле цена латуни копейки. Главное чтобы у техников руки с утра не дрожали. Это зубы можно после бодуна людям лить А тут сцепки, весчь ювелирная, качество надоть! И чего я с восковками должен идти? Сказали с меня только образец!
Дмитрий, простите за дилетантский вопрос: КХС-это что? Кобальто-хромовый сплав? :cry:
он самый , но боюсь что лучше себя любимого образец не сделает никто , если конечно есть мало-мальский опыт , а литьё конечно зависит от литейщика , но в нормальных местах льют с микронной точностью , да так что без обработки садится на рельефную поверхность идеально .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технология гальванопластики

#17 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

дима писал(а): в нормальных местах льют с микронной точностью , да так что без обработки садится на рельефную поверхность идеально .
Мы дилетанты, на другое и не согласны! Нам качество подавай и чтобы не дорого. А то сами начнем делать. ;)

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Технология гальванопластики

#18 Непрочитанное сообщение дима »

а то !
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Технология гальванопластики

#19 Непрочитанное сообщение Леха »

Скажу по теме гальванопластики (а то опять красной карточкой под носом моим помахают :mrgreen: ): я начал подбирать литературу по этому вопросу, но так и осталось всё в прожектах. В качестве электропроводного слоя планировалось использовать аптечный ляпис (там серебро). А вот в полученную матрицу (ясен пень - укреплённую) - "лить" полистирол.
Тема интересная! Буду рад, если кто то начнёт опыты на "коленке" пораньше меня ;) Если найду собранные материалы по этой теме и на которых я теоретически опирался - выложу обязательно.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
jingoro
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:23 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 4 раза

Re: Технология гальванопластики

#20 Непрочитанное сообщение jingoro »

А вот ссылочка интересная, так сказать процесс в домашних условиях: http://antabis.livejournal.com/.
Вот вагончики подойдут, колесики скручу и будем пробовать по тамошней технологии.

Ответить

Вернуться в «Основной»