20т платформа от UM

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20т платформа от UM

#51 Непрочитанное сообщение cusco »

OFF А у меня БА-20ЖД лежит уже больше года, все руки не доходят :)
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20т платформа от UM

#52 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Олег спасибо за фотку трансмисии. Че-та не пойму, привод на танковый похож, не специалист я, в БТ. Дык там "спарники" с противовесом. Ладно покраска, фары чего не на месте? Я как понимаю что, чертежи были при проектировании модели, тем более прототип был в единственном экземпляре, без модификаций.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20т платформа от UM

#53 Непрочитанное сообщение Doctor »

Возьму на себя наглость ответить за Олега!Да простит он меня надеюсь! :)
Да,там действительно похожие стояли на КВ-шные зубчатки(после КПП),и с них уже цепями шел привод на одно из колес,а через спарник на второе.
Как раз на этом месте "споткнулись" с коллегой лет десять назад,когда делали модель.Показать зубчатое колесо не проблема,а вот рабочим хрен,нужна цепь.Посему ограничились только имитацией.
Жаль тогда фоток не было мысли сделать,а сама модель даже и не знаю у кого нынче.

А вот насчет чертежей и "косяках" я и пытался сказать..Ну никак я не могу взять в толк,что если модель сделана,то делалась она по ЧЕРТЕЖАМ!А других окромя Свиринских не существует! Выходит люди просто не могут "прочитать" простейший чертеж,коль сами не видят своих явных ошибок в модели!?И потом,читая в каждом посте производителя "деньги,деньгами,о деньгах..." с какого переляку буду тратить свое время на указывание ошибок?!А самим "задарма" взять в руки чертежи и внимательно посмотреть уже не кошерно?
Последний раз редактировалось Doctor Вс мар 28, 2010 10:28 pm, всего редактировалось 3 раза.
Carpe diem!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: 20т платформа от UM

#54 Непрочитанное сообщение iosch »

Жень,а я не знаю. :oops: Точнее сильно не вникал. :cry: Док вроде правильно ответил.Построена Коломенским заводом в 42 году с максимальным использованием запчастей от танка КВ.Но военным она уже не понадобилась,почему то.Им вроде уже зенитные требовались.Вроде так.Искать не охота,это вроде в выпуске"Фронтовой иллюстрации" бронепоезда или бронедрезины Красной Армии было,где то валяется.Да и в сети их полно.
Зы:У Ростислава расстроили шарниры на лючках,точнее их слабое подобие.Делать их пару минут,но зачем?пипл схавает.Даже РемМодель в свое время попыталось их сделать на своем бронепоезде.Вот такое к нам отношение.Чертежей на "красную звезду" в сети навалом,на всех видно.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20т платформа от UM

#55 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Олег, то я для поддержки темы. Я за другое, все это нагромождение механики, видно из под "юбки" бронированного борта, без него ни как нельзя.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: 20т платформа от UM

#56 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Самого заинтересовало, во, нашёл:
Бронемотрисса "Красная звезда".
Создана паровозоремонтным заводом в Коломне в 1942-м. Завод не имел ни металлообрабатывающих станков ни нормальных запчастей.
При создании мотриссы использованы имеющиеся части от танков КВ. Башня, два двигателя с редукторами, цепи галля.
Один двигатель служил для движения вперед, другой - назад. Если бы имелись станки, то могли бы сделать нормальный реверс-редуктор, что позволило бы обойтись одним мотором, увеличить запас топлива, боекомплект, усилить вооружение. Существующее вооружение - 76-мм пушка ЗИС-5 и спаренный пулемет ДТ в маске башни. Один пулемет ДТ в кормовой установке башни, еще два пулемета ДТ в бортовых шаровых установках, а также зенитная установка из 3-х пулеметов ПВ-31, 4-х пулеметов "максим" или 2-х пулеметов ДС-39.

В альтернативах вполне может послужить прототипом для освоения серии.
.bmp
.bmp (1.03 МБ) 1038 просмотров
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Rost

Re: 20т платформа от UM

#57 Непрочитанное сообщение Rost »

iosch писал(а): Зы:У Ростислава расстроили шарниры на лючках,точнее их слабое подобие
Делать их пару минут,но зачем?пипл схавает.Даже РемМодель в свое время попыталось их сделать на своем бронепоезде.Вот такое к нам отношение.Чертежей на "красную звезду" в сети навалом,на всех видно.
Шарниры лючков значит расстроили вас.Жалко, что вы расстроились, право не стоит.
А на счет "отношения" вы просто меня потрясли!
Кстати говоря в сети навалом не только чертежей, фотографий и подробных описаний.Там еще и моделей полным полно. Так что можете выбрать какая кому по душе. Даже из бумаги есть!

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: 20т платформа от UM

#58 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Rost писал(а):Даже из бумаги есть!
Ростислав, сарказм здесь неуместен. До недавнего времени я сам на модели из бумаги и картона смотрел свысока пока случайно не зашёл на форум сайта "Картонная армия". Вот где мастера своего жанра. У них всё из бумаги и картона. Не поленитесь, - зайдите и Вы будете приятно удивлены. Как Вы думаете из чего сделано колесо и рельсы со шпалами?
02923cut400[1].jpg
02923cut400[1].jpg (22.26 КБ) 1015 просмотров
DSCN150824n[1].jpg
Админы, это не реклама!
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Rost

Re: 20т платформа от UM

#59 Непрочитанное сообщение Rost »

А я ничего против бумаги не имею. Каждому- свой материал. Я совсем о другом, но по большому счету - это не важно.

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: 20т платформа от UM

#60 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Первое, что бросается в глаза (и на окрашенной и тем более - на неокрашенной) - башня. По пропорциям она совершенно не похожа на башню КВ. На в целом (наклон бобового листа, длина бронировки откатника, высота погона), ни в деталях ("шарик" пулемета в кормовом листе, стыки листов по углам и т.д.). Причем, тут говорить о недостаточности чертежей - смешно - весь инет завален всевозможными вариантами чертежей танка. А "классику жанра" - "Фронтовую иллюстрацию" "Танки КВ" (в двух частях) можно найти и в сети, минут за 15, и в бумажном варианте еще встречается.
К чему разговор про чертежи, если вы умудрились самый заметный и наиболее доступный по информации элемент сделать неверно? Переделайте башню и половина потребителей уже будет ваша - дрезина станет хотя бы внешне похожа.

Ответить

Вернуться в «Основной»