Пермякам не повезло...

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пермякам не повезло...

#141 Непрочитанное сообщение Вадим »

Выброс??? возможно но хотя тенпературные перепады были не такие и сильные может осенью закрепили с нарушением
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пермякам не повезло...

#142 Непрочитанное сообщение cusco »

Что такое выброс и кто такой кляузник?
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пермякам не повезло...

#143 Непрочитанное сообщение Вадим »

Выброс это явление в основном происходит на бестыковом пути при тенпературном напряжении рельсам некуда деватся и весь путь уходит в бок бывает и вверх задирает но редко
Основная масса причин выброса это несвоевременная и неправильная тенпературная регулировка бестыковых клетей
ну и слабая баластная призма ( плохо пробита или баласт зажопили бровка маленькая)
Кляузник :D это премиальный вагон :D Вагон путеизмиритель путейцы на него молятся так как по евоным баллам напрямую зависит путейская премия
Вложения
Вот примерно так
Вот примерно так
imagesCA931GQM.jpg (3.19 КБ) 872 просмотра
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Пермякам не повезло...

#144 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну ты, Вадим картинку показал. :D Пугающюю. :D Обычно начинается не большое отклонение в плане,то есть, путь как бык нассал.Волнообразно.Если еще и горками,то это изменения в профиле.
Кляузник-вагон путеизмеритель,пишет диаграммы(кляузы) состояние пути в плане,профиле,ширину колеи,подуклон в какую нибудь сторону.ну и многое другое.Все данные имеют бальность,в зависимости от набранных балов,или сокращают скорость,иль вообще участок прикрывают,до ремонта.Ну и естественно по состоянию пути,идет оценка работы и обслуживания этого участка приписанной к участку бригады.Что прямо выливается в заработок.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Пермякам не повезло...

#145 Непрочитанное сообщение iosch »

Ах да,забыл :oops: путь железобетон,щебень крупный.Что за мода стала такую щебенку сыпать,чуть не с кулак.Ее в ручную не подбить,машиной то и то плоховато.Понятно что такой балласт засоряется меньше,и все.Я у наших спрашивал,они говорят путь по нему как на роликах ездит,чуть прозеваешь,по стыкам углы в плане(рельсы модельные укладывали,бывает по стыкам уголки получаются,с одной стороны рельс плотно,с другой с зазором и лежит как бы тупым углом,если смотреть вдоль него).
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пермякам не повезло...

#146 Непрочитанное сообщение Вадим »

Я у наших спрашивал,они говорят путь по нему как на роликах ездит,чуть прозеваешь,по стыкам углы в плане(рельсы модельные укладывали,бывает по стыкам уголки получаются,с одной стороны рельс плотно,с другой с зазором и лежит как бы тупым углом,если смотреть вдоль него).

Вот тут не соглашусь! Вот путь на асбоотходах это ж...па А правильно уложенный путь на гравии лежит изумительно
Единственное он должен быть хорошо уплотнён и стабилизирован.
Но вот одиночная смена шпал на таком пути и выправка это .... лутьше промолчу!
Путь на гравии любит технику
У нас ведь как сократили путейцев мотивируя тем что путь мы правим ВПРэками гайки ПМГэшками тянем шпалы бетонные вечные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На самом деле ВПР ломаются иногда особливо калуга ,ПМГ вооще кака Бетонные шпалы да ломает их по полной особливо буртик у подкладки
А людёв то уже нету Экономия е...на мать
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Пермякам не повезло...

#147 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вадим писал(а):...На самом деле ВПР ломаются иногда особливо калуга ,ПМГ вооще кака ...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я так и передам Лялькову.... (главный конструктор КАЛУГАПУТЬМАШ).
Хотя.... Тут и так человек оттуда, из КБ, бывает... :lol: Так что лестный отзыв о продукции будет и так услышан. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пермякам не повезло...

#148 Непрочитанное сообщение Вадим »

старина_U писал(а):
Вадим писал(а):...На самом деле ВПР ломаются иногда особливо калуга ,ПМГ вооще кака ...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я так и передам Лялькову.... (главный конструктор КАЛУГАПУТЬМАШ).
Хотя.... Тут и так человек оттуда, из КБ, бывает... :lol: Так что лестный отзыв о продукции будет и так услышан. :mrgreen:
А разве я не прав? Доуматик и калуга почуствуйте разницу :D
У меня на мотовозе калужская гидра стоит скажу честно работает хорошо но масло как с дуршлака льётся и не надо говорить что сальники надо тянуть :mrgreen: там их нету блин 21 век а всё еще прокладки с валенок стоят и я нешучу опупеть фетру в качестве уплотнения использовать лутьше не могли придумать??? Поставил фетру с зипа 2 дня масло держала вот это даа
Калуга так держать!!!
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Tankist
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:14 pm
Откуда: NW пригород Chicago

Re: Пермякам не повезло...

#149 Непрочитанное сообщение Tankist »

Леха писал(а):
Tankist писал(а):вобщем читаю и просто плачу. ну как так можно?
Прибыль, уважаемый, прибыль! За бабосы мать родную продадим :evil:
меня просто поразил момент в отчете где второй пилот не смог настроить авто-пилотирование "почему б...я не снижаетса!" некопетентность - где же тут прибыль? ребят в училище разве мало? в общем теперь я кажетса понял о каком крушении говорил приятель из летного училища...

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Пермякам не повезло...

#150 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Tankist писал(а):некопетентность - где же тут прибыль?
ну как где? эти пилоты всю жизнь летали на советских самолетах (там же в отчете есть), система управления в ключевых моментах (например пресловутый индакатор крена) отличается от зарубежных. тупорылые манагеры пожалели на качественное обучение пилотов, которые в критической ситуации не справились, из-за отсутствия достаточных знаний.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»